Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2051553 раз)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1965 : 27 Декабря 2012, 15:52:35 »

Надо заняться физической работой.
Дельная мысль! Спасибо, Лена! Пойду морковку впрок начищу, может, полегчает!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1966 : 27 Декабря 2012, 15:59:57 »

Можно поныть немножко? Что-то так грустно стало... Это я про грехи свои опять думать стала, и такое уныние охватило: вот что я за человек такой, жизнь небольшую прожила, и ту всю в грехах измарала. Всякой страсти причастна, какую ни возьми.  Перед Богом стыыыыдно  Он все дает, а я Ему только гадостью отвечаю.
А уныние опять же грех. Анекдот последний прочитала, улыбнулась немножко, а теперь опять. Как-то надо выходить из этой тоски, а в голову ничего не идет. Вы, сестренки, как справляетесь с этой напастью?
Простите за тоскливый пост.
Светочка, всё то ж самое,честное слово!Иногда поныть очень хочется, что я и делаю. Как я справляюсь- ною хорошему и терпеливому человеку, так бывает тоска нападет, хоть плачь. Так что бывает, пройдёт...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1967 : 27 Декабря 2012, 16:07:48 »

Я стараюсь рационализировать ситуацию: ага, мне плохо и тоскливо, потому что солнца не хватает, или от того, что "в люди" давно не ходила" или еще что-то. А вообще часто плачу. Сижу-сижу, и слезу пущу от какой-нибудь мелочи.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1968 : 27 Декабря 2012, 16:35:03 »

У меня вчера такое состояние "накатило". Что-то непонятное, беспокойство какое-то, давай детям звонить, у них все в порядке, отлегло... Но все же...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1969 : 27 Декабря 2012, 16:36:40 »

Да ну вас.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1970 : 27 Декабря 2012, 16:45:32 »

Надо витамин С принимать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1971 : 27 Декабря 2012, 17:33:22 »

Может быть, эта статья кому-нибудь из нас поможет

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/51729.htm
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1972 : 27 Декабря 2012, 17:45:15 »

У меня тоже нечто похожее. Вот вчерашний ответ №4269 от Натальи  
http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=1322.4260
 меня очень неплохо подлечил. Чей-то стыдно ныть стало, даже о своих грехах. Это ведь тоже саможаление, типа "бедная я грешница и нет мне спасения"
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 12:01:22 от ЛюдмилаН » Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1973 : 27 Декабря 2012, 18:13:19 »

А мне переодически надо поплакать, просто поплакать и все. Позавчера пошла отпрашиваться у начальства, он отпустил, но так как "ласково", что в свой кабинет зашла в слезах. Вспомнила, что давно не ревела  и мне стало весело.
А отпрашивалась на 2 дня съездить в Оренбург туда и обратно, маманю сопровождать, ее туда на поминки позвали. 6 часов туда пообедаем и 6 часов назад. Еще елку не поставили дома. До обеда была на утреннике в школе. Сейчас с внуками, охраняю, дочь на корпоративе, зять на смене. Потом бегом или на такси домой. Завтра в 6.00 выезжаем. Даже поплакать некогда.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1974 : 27 Декабря 2012, 18:20:40 »

О! Поплакать - это про меня.  Потом тихо так на душе, ровненько.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #1975 : 27 Декабря 2012, 18:31:10 »

 А я разучилась плакать. Плохо это, на душе нет облегчения.
Если много плакать можно мешки (грыжи) под глазами наплакать. Потом денюХ заплатишь, хирурга поищешь, да еще с ними походишь до всего этого пока не избавишься.....
Сразу плакать не захочешь.
Я уже 14 лет плачу скупо и только по очень редким поводам. (Потому, наверное, такая обидчивая и замечаю только худшее в первую очередь).
Очень бы хотела в каждом человеке только хорошее видеть - образ и подобие Божие.
А еще когда с большим количеством людей поработаешь, то уже по одной походке "чуешь" каков он внутри. Простите за оккультное слово - но энергетику сразу чувствуешь. Да и по постам тоже, что уж греха таить. Потому удалила профиль. Некоторые просто так отвечали  - лишьбы что, а от некоторых Брррр!
Мне по этому поводу вот такая фраза бросилась в глаза, это с одного форума:
Называть себя верующим не всегда означает быть верующим. Некоторые после церкви и гороскопы могут почитать, и собачку соседскую отравить, и еще какую пакость сделать. Верой тут не пахнет. Скорее, это люди религиозные, а не верующие. А религиозные люди 2 тыс. лет назад и Христа распяли.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 11:40:11 от N@t@Li@ » Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1976 : 27 Декабря 2012, 18:41:22 »

Спасибо, сестренки  
Морковка помогла   А больше всего ваша поддержка. Конечно, с одной стороны, все понимаешь, что унывать и глупо, и грешно, но иногда одолевает грусть и все тут. Остается перетерпеть. Или вот, как Лена посоветовала, физическим трудом немножко отвлечься. А там то одно, то другое, вроде как и забывается грусть. А уж если поддержка от людей, так и вовсе быстро улетает   Так что спасибо вам, большое-большое!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1977 : 27 Декабря 2012, 18:43:40 »

А я разучилась плакать. Плохо это, на душе нет облегчения.
Если много плакать можно мешки (грыжи) под глазами наплакать. Потом денюХ заплатишь, хирурга поищешь, да еще с ними походишь до всего этого пока не избавишься.....
Сразу плакать не захочешь.
Я уже 14 лет плачу скупо и только по очень редким поводам.
А теперь можете кидаться тапками
Да не, Наташ, не каждый же день белугой реву, даже не каждый месяц. Но некая "сезонность" просматривается и регулировке не всегда поддается.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1978 : 27 Декабря 2012, 19:11:53 »

Надо заняться физической работой.
Дельная мысль! Спасибо, Лена! Пойду морковку впрок начищу, может, полегчает!


Пойду и я физ.работой займусь.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1979 : 28 Декабря 2012, 16:06:30 »

А я разучилась плакать. ...
Я уже 14 лет плачу скупо и только по очень редким поводам. (Потому, наверное, такая обидчивая и замечаю только худшее в первую очередь).
Очень бы хотела в каждом человеке только хорошее видеть - образ и подобие Божие.
А еще когда с большим количеством людей поработаешь, то уже по одной походке "чуешь" каков он внутри. Простите за оккультное слово - но энергетику сразу чувствуешь. Да и по постам тоже, что уж греха таить. Потому удалила профиль. Некоторые просто так отвечали  - лишьбы что, а от некоторых Брррр!

Что плакать "разучилась" - это первый признак сильно раненой души. Сильно и больно раненой. В жизни такое бывает. Может, поэтому теперь и так недоверчиво к людям относишься. Но у нас на форуме "тепло", никто здесь никого не обижает (уж намеренно точно!), привыкнешь к нашим особенностям и все поймешь сама  Может, мы и плохие христиане, но всегда стараемся поддержать друг друга, молиться друг за друга, и любить. Не всегда получается, но мы же люди пока, не ангелы. Так что прощать тоже, бывает, приходится.

А насчет того, что людей "чувствуешь" - это даже хорошо, помогает иногда. Только слепо не доверяй себе, оставляй процент на ошибку, тем более если человека не видишь. Очень легко ошибиться.
Да и вообще своим помыслам слепо доверять никто из Святых отцов не советовал. 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines