Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079940 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2400 : 28 Марта 2013, 14:28:52 »

А я сегодня соборовалась!

Лена, поздравляю! Здоровья тебе!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2401 : 28 Марта 2013, 14:59:30 »

Леночка, поздравляю! Будь здорова!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2402 : 13 Апреля 2013, 15:50:44 »

сейчас на соцсети группа КПРФ пустили опрос:

Госдума в первом чтении приняла законопроект, вводящий уголовную ответственность до 5 лет и крупные штрафы до 500 тысяч рублей за оскорбление религиозных чувств верующих. Газета.ru выяснила, разделяют ли эту инициативу депутатов москвичи и гости столицы. Большинство проглосовавших против, надо полагать, что большинство из них - члены КПРФ. Я этот опрос увидела только благодаря своей родне.

Мне интересно, а как вы к законопроекту относитесь? Я проголосовала "за", хотя глубоко не задумывалась о проблеме.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2403 : 13 Апреля 2013, 16:27:24 »

сейчас на соцсети группа КПРФ пустили опрос:

Госдума в первом чтении приняла законопроект, вводящий уголовную ответственность до 5 лет и крупные штрафы до 500 тысяч рублей за оскорбление религиозных чувств верующих. Газета.ru выяснила, разделяют ли эту инициативу депутатов москвичи и гости столицы. Большинство проглосовавших против, надо полагать, что большинство из них - члены КПРФ. Я этот опрос увидела только благодаря своей родне.

Мне интересно, а как вы к законопроекту относитесь? Я проголосовала "за", хотя глубоко не задумывалась о проблеме.
Честно говоря, я и не знаю. К "худу" это или к "добру"? Можно озлобить этим, не  для провокации ли это делается? С другой стороны должны же мы как то защищать свои святыни. По-моему скромному мнению-это палка о двух концах. Начнут с инквизицией сравнивать и т.д. и т.п.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2404 : 13 Апреля 2013, 16:44:51 »

Я думаю, что имеются ввиду верующие всех конфессий. Но суммы.... великоваты...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #2405 : 14 Апреля 2013, 13:42:45 »

...А ВЕДЬ СКАЗАНО ЖЕ: РАДУЙТЕСЬ И ВЕСЕЛИТЕСЬ, ЯКО МЗДА ВАША МНОГА НА НЕБЕСЕХ. ВОТ И ДУМАЕШЬ - МОЖЕТ ЭТО КАК-ТО НЕПРАВИЛЬНО ЗАПРЕЩАТЬ "ВСЯЧЕСКИ НЕПРАВЕДНО ЗЛОСЛОВИТЬ" ТОЛЬКО РАДИ ТОГО, ЧТОБ ОГРАДИТЬ СВОИ ЧУВСТВА?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2406 : 14 Апреля 2013, 13:50:26 »

Откуда такая цифра взялась? Что-то закрались сомнения в искренности тех, кто продвигает закон. Сумма штрафа может провалить дело при голосовании. И еще - есть ли какая-то конкретика в законопроекте. Что считать оскорблением, а что нет?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2407 : 14 Апреля 2013, 22:54:33 »

 А может это ещё один шаг к экуменизму, дескать все веры хороши. давайте почитать все святыни и буддийские, и мусульманские и пр. А там и сатанисты вылезут. Наверное так и есть, из инета изымут тогда все ролики и лекции о. Даниила (Сысоева).
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2408 : 14 Апреля 2013, 23:00:45 »

Ксюша, очень с тобой согласна!!! Какие у нас в Думе все "скорые на помощь", то есть на законопроекты.Они вообще чем там в Думе думают?!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Виктор П
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 265



Email
« Ответ #2409 : 15 Апреля 2013, 07:02:51 »

Под этот закон можно будет всех нас "к стенке поставить". Такое "дышло" получится, что пострадают кто угодно.
Записан

"...Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только."
Nika74 Наталья
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2410 : 15 Апреля 2013, 11:05:14 »

Запросто. Написали что-то критическое о других конфессиях, а они взяли и оскорбились... Вот вам и статья... Ну конечно, хорошо бы с самим законом ознакомиться поконкретнее, а так, рассуждать о том, чего не знаешь, сложно...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2411 : 15 Апреля 2013, 11:43:57 »

Да, опасная штука - этот законопроект. Во что всё это выльется? Ведь часто как бывает, идея хорошая, а вот практические результаты.... Взять хотя бы идею проведения создания православных выстаков-ярморок, и атаковавших эти выставки сектантов.  
И представители других конфессий, конечно, будут толковать его в свою пользу.  И если вдруг у нас, как в Европе, исламисты везде потянут свои щупальца, сражаться с ними будет намнооооого сложнее.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 11:52:33 от Николай Ф » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2412 : 15 Апреля 2013, 11:49:41 »

По поводу православных ярмарок - так , вообще, тема наболевшая. Меня с первого раза, как только попала на нее, многое смутило. а потом, позже, смотрю: где надо, где совсем не надо, стали вешать ярлыки "православное ...". Заездили уже одно только это слово! Зачем? Прямо, надругательство какое-то!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2413 : 15 Апреля 2013, 11:51:16 »

Во-во. У нас  принято любую хорошую идею извращать до неузнаваемости. Адекватный закон, конечно, нужен. Только вряд ли он будет адекватным. И под прицелом вполне могут оказаться православные.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2414 : 15 Апреля 2013, 11:51:44 »

где надо, где совсем не надо, стали вешать ярлыки "православное ...". Заездили уже одно только это слово! Зачем? Прямо, надругательство какое-то!

А знаешь, как настоятель нашего храма сказал по этому повод? Говорит, "я ещё только православных туалетов не видел".
Записан
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines