Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2077542 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #450 : 30 Декабря 2010, 12:39:07 »

Елена, всё хорошо! Думаю, теперь Даша может какого-нибудь "пострадавшего" привести домой к тёте Лёле, полечиться. И тут они с Каем поближе и сойдутся.  Ну или что-нибудь еще придумать можно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #451 : 30 Декабря 2010, 13:00:56 »

С Тасиной помощью история начинает оживать и обрастать житейскими подробностями! Значит, мы на верном пути. Как говорил Карлсон, "продолжаем разговор".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #452 : 30 Декабря 2010, 13:52:05 »

Сегодня собираемся у Павла, не забыли?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #453 : 30 Декабря 2010, 15:15:17 »

Думаю, пришла пора знакомиться с батюшкой Алипием 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #454 : 30 Декабря 2010, 15:21:12 »

А не навестить ли о.Алипию наших героев? Пока старшие сыновья батюшки добытую елку в храм везут?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #455 : 30 Декабря 2010, 15:41:52 »

Ну вы  и выдали!!! Здорово !
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #456 : 30 Декабря 2010, 15:53:16 »

Не без Вашего участия обошлось, Тася! Продолжаем...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #457 : 30 Декабря 2010, 15:57:35 »

Ну вы  и выдали!!! Здорово !
Моей заслуги здесь мало, признаюсь пользовалась уже готовым произведением .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #458 : 30 Декабря 2010, 16:09:51 »

Перепала книга протоиерея Андрея Ткачева "Письмо к Богу". Не читали? Ночной бессонницей была от нее в восторге. Вот отрывок, например:
 "Откуда взялся этот ложный стыд в разговоре о вере? И кто вообще придумал толерантность и политкорректность в их настоящем виде, когда парады геев поводить можно, а вслух о Боге за пределами храма говорить нельзя? Судя по всему, диавол как-то по-особенному культурен и воспитан. Но это именно те условности, на которые можно смело плевать, не боясь оказаться хамом. Конечно, можно прослыть реакционером, черносотенцем, фанатиком и еще неизвестно кем. Словарь работников либеральной прессы не намного превосходит словарь Эллочки-людоедки. Это неприятно, но не смертельно. Смертельно будет, когда всякий, убивающий христиан,будет думать, что он тем служит Богу(Ин.16,2)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #459 : 30 Декабря 2010, 16:25:49 »

Алла, это удивительно, я сейчас читаю эту книгу, как раз получается ночами (днем некогда). В самом начале я , как то без вдохновения читала, но чем дальше , тем интересней! Там есть , что подчерпнуть для себя.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 16:43:25 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #460 : 30 Декабря 2010, 16:32:22 »

Прямо-так мистические совпадения! К чему бы это?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #461 : 30 Декабря 2010, 16:39:28 »

А вот одного духа потому что!Молимся друг за друга и чувства мысли и желания совпадают!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #462 : 30 Декабря 2010, 16:44:11 »

Я прямо-таки согласна с каждым вашим словом Елена! Когда за кого-то молишься и кто-то за тебя, тогда не только совпадают мысли и желание, тогда иногда даже и произносить и говорить ничего не надо, т к уже кажется, что обо всем знаешь и понимаешь человека так как будто себя!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #463 : 30 Декабря 2010, 16:44:26 »

Да, главное, мне три книги дали почитать, равнозначные для меня по интересу. Но вот выбрала почему-то именно эту.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #464 : 30 Декабря 2010, 20:37:02 »

Ну, а где же Павел Мы вас ждем!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines