Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079668 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2790 : 25 Сентября 2013, 14:45:14 »

А может ей от ребенка так 5 минутами раньше досталось, что она психическую травму получила?

Разве придёт в голову любящей мамы, такая угроза, как сдать органы ребенка?!

Сестренки, ведь и зло то не только от системы, но и от родителей.
Ведь и в прогнившей системе, живут и воспитываются хорошие люди, от добропорядочных родителей.
Матушка оставшаяся одна с детьми, на грани бедности, воспитывает из них настоящих христиан.
А мама, имеющего одного ребенка, кричит на него угрожая убить воспитывает в нем зверька.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2791 : 25 Сентября 2013, 16:25:35 »

А может ей от ребенка так 5 минутами раньше досталось, что она психическую травму получила?

Разве придёт в голову любящей мамы, такая угроза, как сдать органы ребенка?!

Сестренки, ведь и зло то не только от системы, но и от родителей.
Ведь и в прогнившей системе, живут и воспитываются хорошие люди, от добропорядочных родителей.
Матушка оставшаяся одна с детьми, на грани бедности, воспитывает из них настоящих христиан.
А мама, имеющего одного ребенка, кричит на него угрожая убить воспитывает в нем зверька.
Согласна полностью. Ребенок не ведает что творит, а у мамани должна ответственность быть.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2792 : 10 Ноября 2013, 15:19:45 »



                  Не за горами Ёлка!!!

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2793 : 10 Ноября 2013, 16:46:21 »

Сегодня проходила через площадь и тоже об этом подумала. Скоро ёлка здесь будет стоять.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2794 : 10 Ноября 2013, 16:54:57 »

Так скучно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2795 : 10 Ноября 2013, 17:00:57 »

Так в чём же дело?Её разобрать недолго.У нас живая ёлка всегда!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #2796 : 10 Ноября 2013, 17:11:04 »

Наталья, это кошмар, лишать себя праздника.

Новый год- это мой любимый праздник.

Очень люблю зиму. Только настоящую, с морозцем, белым пушистым и искрящемся на солнце, всеми цветами радуги снегом.
А воздух!!!
Поскорей бы зима.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2797 : 10 Ноября 2013, 17:15:56 »

Свет, как у вас сейчас погода и вообще? Давно ты не рассказывала, что у вас новенького.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #2798 : 10 Ноября 2013, 17:26:11 »

У нас сейчас изумительно!
За окном +10, идет мелкий дождь.
Очень комфортно. Как хорошо в своем доме.

Ближе к  вечеру вышли на крылечко с Игорем, присели, подбежал Амур, пока общались, сороки у Амура из тарелки воровали корм.

Какие они хитрые.  Одна отвлекает, а несколько ужинают, пока Амур сообразит что к чему, они уже поужинали
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2799 : 10 Ноября 2013, 17:30:30 »

Вот где жизнь! Сегодня моя Маша приехала из деревни, говорит "Мама!!! Вам надо жить в нашем доме."
Очень ей там нравится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2800 : 10 Ноября 2013, 17:36:22 »

И я захотела на дачу.
 Света, смешная история про собаку и сорок. Надо же ка!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2801 : 10 Ноября 2013, 17:45:31 »

Я только в прошлом году не наряжала елку. Да и не до этого мне было.
А в этом году обязательно елочку наряжу. Хорошо бы небольшую пихточку  живую. Или ветки пихтовые, а елочку и искусственную поставлю.

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #2802 : 10 Ноября 2013, 17:50:54 »

Алла, доча права.
Если есть выбор, то лучше в деревне, но при условии, что там есть возможность создать "городские" условия.
Нужник во дворе-это глупо. Лучше-город.
Это я прочувствовала на своей "шкуре"

Сейчас сижу и пью чай с мятой и своим клубничным вареньем.
Разве я это это могла позволить в городе, в свое удовольствие, конечно нет, не потому что не было денег, а потому что я не видела в продажи сушеной мяты и не дорогой клубники.
А здесь у меня много грядок клубники, грядка мяты и приходя домой после работы у меня есть время всем этим заниматься в удовольствие.
Надоест не буду этим заниматься.
Вот в этом и прелесть жизни в деревни.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2803 : 10 Ноября 2013, 17:52:50 »

Живая елочка, конечно, хорошо.Но мне жалко деревья. Особенно грустно смотреть на кучи елок после нового года. Даже в детском саду мы в последние 5 лет моей работы ставили искусственную елку. То, что она искусственная можно было разглядеть, если только близко подойдешь. А живыми веточками украшали зал. Дома тоже каждый год наряжаем искусственную красавицу и душа не болит, что дерево загубили...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2804 : 10 Ноября 2013, 17:55:14 »

Я согласна с Натальей. Живую - жалко. А вот искусственную ставим каждый год - она у нас как настоящая. А из леса приносим веточки еловые (для запаха)... так хорошо!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines