Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079831 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2805 : 10 Ноября 2013, 17:58:02 »

Света, поддерживаю тебя. Меня сейчас никакими коврижками не заманишь жить в городскую квартиру. А огород должен быть в удовольствие, если это становится повинностью и необходимостью, то... лучше и не заниматься. Домашнее клубничное варенье- это что-то.... А еще лучше просто перетертая с сахаром клубника... или малинка... , или смородинка, .. или вишенка...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2806 : 10 Ноября 2013, 18:02:52 »

А я соскучилась по нашей елочке.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #2807 : 10 Ноября 2013, 18:04:05 »

Наташа, напиши рецепт, а главное пропорции.
Я очень давно этим не занималась, и вместо "царского" варенья,  получилось просто яблочное.



Хочу НОВЫЙ ГОД, хочууууууу
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2808 : 10 Ноября 2013, 18:05:10 »

и мы давно не рубим живые елки. Жалко. Сейчас столько красивых искусственных елочек! Как живые!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2809 : 10 Ноября 2013, 18:07:24 »

Сейчас сижу и пью чай с мятой и своим клубничным вареньем.

Домашнее клубничное варенье- это что-то.... А еще лучше просто перетертая с сахаром клубника... или малинка... , или смородинка, .. или вишенка...

Соб-лаз-ни-тель-ни-цы.........
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2810 : 10 Ноября 2013, 18:09:26 »

Танюшка, приезжай в гости, накормлю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2811 : 10 Ноября 2013, 18:11:32 »

.... я подумаю....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2812 : 10 Ноября 2013, 18:14:12 »

Наташа, напиши рецепт, а главное пропорции.
Я очень давно этим не занималась, и вместо "царского" варенья,  получилось просто яблочное.



Хочу НОВЫЙ ГОД, хочууууууу

Света, все просто. Засыпаешь ягоду сахаром в соотношении : на кило ягод- кило пятьсот или кило восемьсот сахара, в зависимости от кислоты ягоды. Стоит несколько дней, как пустит ягода сок- перекрутить на мясорубке, затем . еще несколько дней дать постоять, часто перемешивая, пока весь сахар раствориться, затем переложить в баночки и в прохладное место...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2813 : 10 Ноября 2013, 19:03:09 »

А я не хочу елку, все время надо ловить, чтоб кошка на нее не лезла, да и мусору от елки много.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2814 : 10 Ноября 2013, 19:15:31 »

Наша Вася считает, что она наилучшее украшение и место ей на верхушке. А елочку папа требует, как дите малое.....
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2815 : 15 Ноября 2013, 22:35:36 »


          Вчера ходила на мюзикл "Граф Орлов".Либретто Юлия Кима.Композитор Роман Игнатьев.Он же и автор мюзикла "Монте Кристо"на который мы ходили года два назад по профсоюзным билетам от троллейбусного парка.В обоих мюзиклах присутствует тюрьма,в обоих кто-то из  героев являются узниками.
"Снова про тюрьму мюзикл"-шепнули мы друг другу в тёмном зале на бельэтаже.


  Мюзикл о событии русской истории.

Граф Орлов,бывший фаворит Екатерины отправлен в командировку в Италию.Там он вспоминает о былой жизни в почёте у  Екатерины  II.

В Италии живёт наследница престола Елизавета,внучка императора Петра Великого.Орлов,желая вернуть себе расположении Екатерины II,решил завести с Елизаветой роман и сдать её же как самозванку императрице.Но на самом деле между ними вспыхивает чувство.

Но тем не менее Орлов является предателем - Елизавету сдают властям и вывозят в Россию,где сажают в темницу.

Потом следующий акт:

Орлов в России,императрица Екатерина посылает его в к узнице,чтобы выведать её настоящее имя.Елизавета рада графу Орлову,думает,что он сейчас её спасёт но потом узнаёт,зачем на самом деле Орлов явился к ней в темницу.  Елизавета никак не хочет отказаться от своего имени,и она не то умирает,не то её казнят.


Потом сцена Масленницы:Екатерина Вторая властно просит у всех прощения.И тут же мизансцена-Орлов кается в своих грехах,просит молитв и умирает.
Аплодисменты,общий выход артистов.Все живы.

Приятно,что тема предательства и раскаяния в мюзикле доминирующая.Теперь любят с христианских позиций ставить спектакли,это радует.

В первом,просмотренном мюзикле "Монте Кристо",герой всех присутствующих в зале зрителей обличал  во грехах.А теперь тема-раскаяние главного героя.

Но я не об этом,и не о мюзиклах.

В Ивановском монастыре в Москве почитается некая инокиня Досифея,которая,говорят, есть та самая Елизавета,внучка Петра Великого.Можно здесь прочитать о ней.

Резюме у меня никакого нет-просто мысли вслух.

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 22:44:45 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2816 : 15 Ноября 2013, 22:44:23 »

А я как-то мюзиклы не воспринимаю серьезно...
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #2817 : 15 Ноября 2013, 22:51:19 »

Лен, как интересно ты пишешь...!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2818 : 15 Ноября 2013, 22:53:40 »

Я тоже,но есть про главного героя совсем иная история.


...А есть ещё и известная картина Флавицкого "Княжна Тараканова".Я в детстве её боялась!

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2819 : 15 Ноября 2013, 22:56:07 »

Да уж теперешние авторы, так воплощают свои творческие планы, что за ними оригинала не узнать пока не разжуют что это, почему и для чего показывается. Удовлетворение собственных амбиций и ничего больше.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines