Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2052044 раз)
Екатерина О.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Email
« Ответ #705 : 01 Марта 2012, 17:23:20 »

мысли вслух.....мысли вслух...Православная церковь предала анафеме Л.Н. Толстого.Почему не предаст анафеме г-на Горбачева?(мысли накануне выборов...)
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #706 : 01 Марта 2012, 18:16:41 »

Исторической правды ради:
http://azbyka.ru/hristianstvo/iskazheniya_hristianstva/4g82-all.shtml
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #707 : 02 Марта 2012, 12:56:12 »

  Не сочтите меня агитатором (Боже упаси).
Здесь, простите, who is who в отношении к Православию:
 
http://www.pravmir.ru/7-voprosov-kandidatu-v-prezidenty-rf-o-vere-sravnitelnaya-tablica/
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #708 : 02 Марта 2012, 16:46:36 »

Не сочтите меня агитатором (Боже упаси).
Здесь, простите, who is who в отношении к Православию:
 
http://www.pravmir.ru/7-voprosov-kandidatu-v-prezidenty-rf-o-vere-sravnitelnaya-tablica/
Да-а-ааа! Прочитала, Алла, спасибо за ссылку! Я в легком недоумении. Как в известной русской пословице-хрен редьки не слаще.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #709 : 02 Марта 2012, 16:56:50 »

Только что, сидя на работе, прочел в " Пятничных посиделках" рассказ по ссылке http://www.blagogon.ru/digest/160/ ... И в душе защемило...
Возникло острое чувство утраты. И так часто, когда читаешь про жизненный уклад наших прадедов. Какая проникновенная и тихая красота простой жизни простых и искренних людей. Утраченная ясность. И правильность. Такое сокровище утратили! Про.. фукали грехами своими!. Разменяли на лживые идеи и подачки для гордыни! Боже, милостив буди нам грешным.. Простите ,друзья за эскападу. Просто ко всему ещё и гнев примешивается, за нашу недавнюю историю.

 Рассказ похож на "Лето Господне" И. Шмелёва. У меня тоже чувство утраты, причем мнится мне, что безвозвратной утраты тех чистых и светлых людей. Читая И. Шмелева "Солнце Мертвых", Б. Пастернака "Доктор Живаго",  ряд произведений  А. Солженицына и пр. произведений, в которых говорится о чистоте русской души, порой такая тоска находит. Эти люди ушли, наверняка они в райских кущях, думаю, они заслужили своей жизнью быть рядом с Господом. Горько от того, что очень мало людей, которые бы личным примером помогли тебе. И я так рада каждому православному, который старется угодить Господу, пусть ошибается, спотыкается, но идет к Богу, Отцу нашему.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #710 : 02 Марта 2012, 17:15:43 »

Даю ссылку на очень интересный материал. Конечно, совсем не постовое чтение. Но - речь о замечательном, отважном ученом и его удивительном эксперименте. Короче, с волками жить - по волчьи выть оказывается иногда безопаснее, чем с некоторыми людьми.

http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/showthread.php?t=471
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #711 : 02 Марта 2012, 17:20:49 »

Даю ссылку на очень интересный материал. Конечно, совсем не постовое чтение.
http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/showthread.php?t=471
Алла, представляешь, а я ночью проснулась от мысли, что моя тема о рассоле послужит соблазном для людей!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #712 : 02 Марта 2012, 17:28:03 »

Ну, про рассол-то я два раза внимательно прочитала. Самое главное целебное свойство и не указано... За что народ рассолу безмерно благодарен бывает иным недобрым утречком...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #713 : 02 Марта 2012, 18:08:38 »

Ну как же не указано - вывод токсинов из крови и есть то самое. Слово похмелье я удалила из-за цензурных соображений!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #714 : 02 Марта 2012, 18:10:19 »

Есть деликатная формулировка "снятие абстинентного синдрома"...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #715 : 02 Марта 2012, 18:33:29 »

Что-то у вас как-то скучновато.Я думала тут без меня пять-шесть  новичков появилось,куча новых тем,разговоры и беседы...
Понятно-пост настал.
Пока новый браузер освою...Ещё и ссылки все потеряны,закладки-что и где,и как.
Немного погодя развернусь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина О.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Email
« Ответ #716 : 02 Марта 2012, 19:56:25 »

Алла,спасибо,очень интересно и познавательно,теперь складывается мозаика жизни  в очень даже и приличную картинку:)))Душевно рада такому повороту событий,жаль ,что сама не смогла этого найти.(
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 20:04:07 от Екатерина О. » Записан
Екатерина О.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Email
« Ответ #717 : 02 Марта 2012, 20:02:27 »

Не сочтите меня агитатором (Боже упаси).
Здесь, простите, who is who в отношении к Православию:
 
http://www.pravmir.ru/7-voprosov-kandidatu-v-prezidenty-rf-o-vere-sravnitelnaya-tablica/
           вот это и хотелось бы увидеть,так информативно, что не надо и предвыборные программы читать -здесь все-читайте меж строк....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #718 : 02 Марта 2012, 20:16:51 »

Ну... Подборка-то некорректная. Я бы не стала серьезно к этому относиться. Выдернуты цитаты, вне контекста. Не на все вопросы нашлись цитаты, значит, кандидаты уже не в равных условиях оказались. Другое дело, если бы у кандидатов интервью брали. Тут они отвечали бы за каждое слово. А так... Кто знает, о чем вообще речь шла. И потом, по-настоящему верующий человек не будет делать громких заявлений о своей вере. Это дело очень личное. Можно обозначить свою принадлежность к Православной Церкви, и достаточно. Остальное - по делам и плодам, как говорится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #719 : 03 Марта 2012, 13:26:10 »

Замечательно сказано, Алл! Вчера не получилось перейти по ссылочке-и-нет "тупил". сейчас попробую ещё раз
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines