Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2051634 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #795 : 28 Марта 2012, 21:22:28 »

И вообще, по сведениям ФСБ, его выкупила немецкая разведка через подставных лиц (не шутка)!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #796 : 28 Марта 2012, 21:24:19 »

Он вообще доступен для подобных целей.Поэтому я там "штирлицничаю".
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #797 : 28 Марта 2012, 21:27:02 »

А меня нигде нет, кроме форума и Омилии.))) Ни в Одноклассниках, ни ВКонтакте. И Моего Мира у меня тоже нет. Свобода! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #798 : 28 Марта 2012, 21:31:20 »

Ты тоже заведомый штирлиц.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #799 : 28 Марта 2012, 21:34:17 »

А мы через одноклассников с родней общаемся, фотографии выкладываем для них же.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #800 : 28 Марта 2012, 21:34:48 »

А меня на этой неделе раз пять с нашего форума вырубало.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #801 : 28 Марта 2012, 21:36:16 »

А меня на этой неделе раз пять с нашего форума вырубало.
Называется "Под колпаком у Мюллера."
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #802 : 28 Марта 2012, 21:37:49 »

Разведка Шеленберга работает чётко!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #803 : 29 Марта 2012, 09:51:01 »

И вообще, по сведениям ФСБ, его выкупила немецкая разведка через подставных лиц (не шутка)!

А так похоже на анекдот какой-то! Им там делать нечего что ли!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #804 : 29 Марта 2012, 11:16:30 »

У меня муж просто живет в "Одноклассниках". С утра к компу - что там за время отсутствия произошло? Я добираюсь до своих групп-вязалочек только в промежутках между его вызовами. Ну и, естественно, на форум загляну.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #805 : 29 Марта 2012, 11:56:53 »

А мне в Одноклассниках мало кто пишет-приходят всего сообщения два в неделю.В основном,если я там сама сначала чего-нибудь напишу .
      Общаюсь с двумя-тремя  подругами,которые москвички.Причём одна неподалёку от меня живёт.
   
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #806 : 29 Марта 2012, 12:23:11 »

У меня сегодня комп чудит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #807 : 02 Апреля 2012, 17:33:48 »

Вчера у меня состоялся телефонный разговор с одной моей старенькой (в смысле возраста) знакомой. Она молитв просила моих. Меня поразил ее взгляд на близкий, как ей представляется, уход. Она просит молиться о ней, когда ее не станет, примерно так же, как просят люди, уезжающие в отпуск, поливать цветы в их пустующей квартире. Как будто речь не о ней, не о смерти. Спокойно, здраво, трезво, никакой истеричности. Просто понимание, что Вечность - рядом. И так вдруг прочувствовалась вся ответственность молитвы, как никогда. Человек душу доверяет, находясь на пороге. Весь день не выходит у меня из головы этот разговор. Неожиданно оказалось, кстати, что она знакома с архимандритом Тихоном Шевкуновым.
Не знаю, зачем это пишу. Поделиться настроением и мыслями захотелось.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #808 : 02 Апреля 2012, 17:47:45 »

Чистая душа у твоей знакомой , Алла! Сравнительно недавно прочитала книгу Даниила Сысоева "Инструкция для бессмертных". Поразило, как он советует готовиться к смерти..по-хозяйски что-ли:"так, то и то сделали, потом то надо."
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #809 : 02 Апреля 2012, 17:50:05 »

Да, я читала.
Надеюсь, еще поживет эта женщина. До храма кое-как добирается, на службы еще ходит. А голос до сих пор командирский.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines