Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2070456 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1200 : 26 Июля 2012, 17:42:40 »

Да уж, вразуми Господи девицу сию! Во как её бесы одолели то! Защити нашего Патриаха, помоги ему Господи, спаси и помилуй!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1201 : 26 Июля 2012, 21:44:18 »

Спаси, Господи, и помилуй Святейшего нашего Патриарха!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1202 : 28 Июля 2012, 16:06:42 »

"Могилы действительно, как и люди при жизни, разнятся. Иные пышные, гордо пыжатся и выставляются напоказ, взлетая вверх дорогим черным гранитом, иные, словно стыдясь, скромно склоняются долу, косятся набок старыми крестами, укрываются густой сорной травой. Но все равно — и те, и другие — по требованию естественных законов, тянутся к земле, чтобы однажды слиться с ней и раствориться..."
Это маленькая цитата из приведенного на сайте отрывка из романа "Скорбный Архипелаг". И это то, о чем не следует забывать...
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1203 : 28 Июля 2012, 16:14:43 »

Здорово!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1204 : 29 Июля 2012, 10:15:55 »

Жалоба на судьбу.
Все нормальные люди ходили сегодня на службу. Я - нет.
Муж заболел. Сидим в Москве, лечу. Такая погода пропадает!
Хны-хны-хны.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1205 : 29 Июля 2012, 10:39:30 »

Солнышко моё, Аллочка! Не тужи, что на службу не пошла!!Ты же мужа лечишь, а "кроткое служение ближним больше поста и молитв""
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1206 : 29 Июля 2012, 10:45:44 »

  Радость моя, Людмилочка! Спаси Бог!
Вот... Не зря посетовала на судьбу. Пожалели.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1207 : 29 Июля 2012, 12:19:09 »

Все нормальные люди ходили сегодня на службу. Я - нет.
Муж заболел. Сидим в Москве, лечу.
Молитвами Богородицы, Целителя Пантелеимона Господи исцели раба Твоего Михаила.
Алла и ты не хнычь, посочувствуй болящему, он у вас Молодец. дай Бог ему здоровья!

Сейчас очень много людей болеет, несмотря на лето, как-то даже странно. Я вот тоже 2 недели не могу выйти из состояния вялотекущей  ОРВИ, то горло, то кашель и с носом проблемы. А тут в дорогу собираемся, не хотелось бы 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1208 : 29 Июля 2012, 12:56:50 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы и всех святых, даруй здравие душевное и телесное р.Б.Надежде!

В нашем случае кондиционер виноват. Каждое лето муж от него болеет в самую жару.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #1209 : 29 Июля 2012, 18:59:33 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы и всех святых, даруй здравие душевное и телесное р.Б.Надежде!

Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1210 : 29 Июля 2012, 19:08:08 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы и всех святых, даруй здравие душевное и телесное р.Б.Надежде!

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы и всех святых, даруй здравие душевное и телесное р.Б.Михаилу!

К кондиционеру отношусь с опаской. Заболеть от него на раз-два. Если в магазине или аптеке кондиционеры, стараюсь минимум времени там проводить.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1211 : 29 Июля 2012, 21:09:40 »

Сестрички,  СпасиБО вам огромное за молитвы обо мне!

Я от мужа заразилась, он недели 3 болел и достаточно серьёзно.
Голос полностью пропадал. я не то, чтобы была рада, но чувствовала себя на высоте 
Какая-то инфекция нехорошая, не поддаётся лечению.
Слава Богу, уже  справляемся!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1212 : 30 Июля 2012, 08:29:28 »

Цитировать
Сейчас очень много людей болеет, несмотря на лето, как-то даже странно. Я вот тоже 2 недели не могу выйти из состояния вялотекущей  ОРВИ, то горло, то кашель и с носом проблемы. А тут в дорогу собираемся, не хотелось бы
Один случай пришел на память: близкознакомая мне женщина лет так 25 назад поехала в паломничество в Пюхтицкий монастырь. Это, кажется, Эстония. На дворе конец сентября. Там в это время уже довольно прохладно. Она (эта женщина) сильно загрипповала в дороге. По приезде все , после службы, пошли на святой источник, где когда-то подвизался какой-то блаженный (имя уж не помню). Все искупались, кроме этой женщины, так как и сильная ломота по всему телу и леденая вода смутили душу.
Пошли обратно. Навстречу какой-то старичок в лохмотьях (в таком даже бомжи сейчас не ходят). Поклонился всем низко и сказал каждой по потребе. Повернулся и к этой женщине: "А ты ,раба Божия, почему не искупалась в источнике? А ну-ка быстренько возвращайся!"
Она, как-будто только и ждала этой команды: бегом назад, скинула верхнюю одеженку - и нырк в воду.... После села на скамейку, тепло разлилось по всему телу. Не хотелось и одеваться.... Пошла на службу. Потом и на завтра тоже отстояла... И только в конце вспомнила, что у нее до погружения в источник была болезнь, от которой и следа не осталось...
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1213 : 30 Июля 2012, 09:32:24 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы и всех святых, даруй здравие душевное и телесное р.Б.Надежде!

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы и всех святых, даруй здравие душевное и телесное р.Б.Михаилу!
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 16:45:04 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1214 : 30 Июля 2012, 09:35:44 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы и всех святых, даруй здравие душевное и телесное р.Б.Надежде!

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы и всех святых, даруй здравие душевное и телесное р.Б.Михаилу!
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines