Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2071577 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1455 : 20 Сентября 2012, 16:42:41 »

Людок, поскольку здесь уже возникла традиция поздравлять с некоторыми датами, то и тебя поздравляю с 2000 сообщением!!!

Спасибо!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1456 : 20 Сентября 2012, 16:44:35 »

Помню в детстве рассматриваем мы книгу по кулинарии.А в ней иллюстрации-клубника,торты ,и т.д.И мы руками хватали картинку,как бы с неё брали вкусненькое и клали себе "в рот"!
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1457 : 20 Сентября 2012, 16:46:41 »

Да-да! Мы тоже!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1458 : 20 Сентября 2012, 16:47:14 »

Людок, поскольку здесь уже возникла традиция поздравлять с некоторыми датами, то и тебя поздравляю с 2000 сообщением!!!

Спасибо!!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1459 : 20 Сентября 2012, 16:58:09 »

Ну, сестра  Hendel, это уже кое-что. Так что поздравляю!
Прими подарок!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1460 : 20 Сентября 2012, 17:09:05 »

Ну, сестра  Hendel, это уже кое-что. Так что поздравляю!

Вот так "кое-чем" добралась до 2000 сообщения, больше , чем "кое-чем" нечем!  

Спасибо за подарок, Аллочка, но у меня что-то youtube не работает сегодня(в школе тоже), не грузятся даже короткие ролики..С чего бы это?


Зато подарок Натальи загрузился!!!!М-м-м-м-м!!!!! МЕЧТА! А я так не умею картинки вставлять, поэтому разреши, Наташа ,поздравить тебя просто цветами
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1461 : 20 Сентября 2012, 17:17:54 »

А такой подарок открывается, Люд?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1462 : 20 Сентября 2012, 17:19:16 »

Опять....сплошное обжорство! Ну, как здесь можно воздержаться?! Люда, скорее спрячь половину, потом как-нибудь доедим..
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1463 : 20 Сентября 2012, 17:32:56 »

Куда-то наш Гуран-Саша пропал....и никакой весточки о себе не дает 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1464 : 20 Сентября 2012, 17:35:57 »

Может быть, на службе?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1465 : 20 Сентября 2012, 17:37:39 »

На снимке он в комуфляже.... И где это он служит? Ведь не скажет  : весь засекреченный!
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1466 : 20 Сентября 2012, 19:08:22 »

Может быть, на службе?

Вот на службе то как раз и бывает время зайти на форум. И посидеть часика три- четыре, с перерывом на обход территории.
А дома... сказали смартфон отберут.
Заботы, заботы, заботы...
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #1467 : 21 Сентября 2012, 08:33:04 »

Братья и сестры!  Была сегодня на службе. И после праздничной проповеди батюшка сказал следующее. -У нас назрел следующий вопрос. Две жительницы нашего поселка, они не прихожанки нашего храма, поскольку посещают другой храм, образовали секточку, таскают(!) сюда священника из другой епархии, который за моей спиной осуществляет требы. Так вот, властью, данной мне Богом, отлучаю их от церковного общения и от причастия. Если же они попытаются причаститься на другом приходе, то причастятся огня Небесного.
Немного поясню. Эти две жительницы посещали наш храм, и даже пели на клиросе много лет, но батюшка выгнал за то, что стали посещать другой храм. Другая епархия - это поселок за 45 километров, и батюшка там такой, что летит ко все просящим помощи, не взирая на расстояние и время. Бывало, и в 12 ночи соборовал и причащал. Не сокращает службы и требы. Словом, НАСТОЯЩИЙ священник, коих теперь мало.
Вопрос, который поверг в смущение- есть ли у священника ТАКАЯ власть и есть ли у нас право выбора? Вот такие мысли в праздник? Сумбур в голове...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1468 : 21 Сентября 2012, 08:55:44 »

Ирина, если ты имеешь в виду, насчёт права выбора, в какой храм ходить, то у нас, безусловно, оно есть. Это наше дело, и ничего грешного тут, я считаю, нет. Не нравится что-то в одном храме, ходи в другой. А вот отлучать от Церкви и от Причастия,насколько я знаю, вправе только архиерей. Если вдруг ошибаюсь, поправьте.

А это случайно не тот священник, про которого ты, Ирина, рассказывала, что он обижен на тебя, за твой отказ петь на клиросе?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 09:01:57 от Николай Ф » Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #1469 : 21 Сентября 2012, 09:25:59 »

Он самый. Вот такая ситуация на нашем приходе. Мда...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines