Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2070770 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1575 : 16 Октября 2012, 13:49:52 »

Не знаю, по-моему, необоснованные претензии начальства, и в мiру, и не в мiру - всегда тяжелы. Всегда нужно иметь силы и мужество, чтобы пройти через это смиренно, принимая происходящее с собой, как волю Божью.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1576 : 16 Октября 2012, 14:01:18 »

И все-таки, повторюсь, что в миру это проще сделать. 
В мiру - то тоже дается все по пущению Божиему. Только как это понять-оценить во время.  Я оцениваю ситуацию со своей колокольни, а если посмотреть со стороны противника, с его позиции, да учесть его характер (его таракашек). Пусть вредничает, злобствует - я тоже не мед, меня тоже надо терпеть и еще как.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1577 : 16 Октября 2012, 14:02:13 »

Да, Вера. Ты права.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1578 : 16 Октября 2012, 14:27:00 »

Вопрос есть ко всем: кто-нибудь из вас переживал какой-либо гнет со стороны ,например, начальника, и каков выход был из создавшейся ситуации?

У меня вот сейчас так. Был обвинён в незнании терминологии,   вступил в спор, дав понять, что я перевожу уже около 10 лет, и не лаптем щи хлебаю, и получил примерно такой ответ: "ну я ж вам не навязываю, терминология, да, она устаревает, сегодня одна, завтра другая, одни так пишут, другие сяк, третьи - эдак". При следующей придирке опять ответил отпором. Начальница говорит: "ну если вы считаете, что я к вам придираюсь, то мы вам устроим аттестацию". Я в ответ: "хорошо, я согласен". Прошло уже около месяца. Наверное, до сих пор придумывают для меня аттестацию, никак не придумают.  
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1579 : 16 Октября 2012, 14:29:25 »

Я ,просто, не знаю, как правильно себя вести и что, вообще, делать, .......

На место таких ставить. Иначе совсем зарвуться.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1580 : 16 Октября 2012, 15:37:08 »

Начальница говорит: "ну если вы считаете, что я к вам придираюсь, то мы вам устроим аттестацию".

Пусть сначала себе устроит аттестацию! Посмотрим, чего напереведёт!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1581 : 16 Октября 2012, 16:19:20 »

Посмотрим, чего напереведёт!

Это уже будут страшилки настоящие. Потому как переводить она не умеет. Умеет только руководить, в смысле руками водить.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1582 : 16 Октября 2012, 16:27:08 »

Я это и подозревала!Чего лезет тогда со своим "пфе" в дела, в которых ничего не смыслит!Руками пусть водит дома у плиты!Прости Господи!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1583 : 16 Октября 2012, 16:32:10 »

Один знакомый иеромонах,кроме того ещё врач по образованию,окончил Свято-Тихоновский.Богословский экзамен почему-то принимала женщина,поставила ему четвёрку. Испортила ему диплом,хотя вообщем-то это ему все равно не важно.Иеромонах,большой умница, прокомментировал это так:"Нерожавшая ещё,бытом не смиренная."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1584 : 16 Октября 2012, 16:39:10 »

Классное выражение! "Нерожавшая ещё,бытом не смиренная."
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1585 : 16 Октября 2012, 18:53:49 »

Меткое выражение!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1586 : 16 Октября 2012, 20:37:21 »

Вопрос есть ко всем: кто-нибудь из вас переживал какой-либо гнет со стороны ,например, начальника, и каков выход был из создавшейся ситуации?
Домой тоже ничего не ношу - на это дело есть ночь, есть бумага - помял и выкинул.
Верочка, ну ты  умница! преклоняюсь. 
Где терпенья столько взять, надоумь!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
tatta
Гость
« Ответ #1587 : 16 Октября 2012, 23:01:43 »

У меня тоже была такая ситуация. Прессовал начальник. Терпела больше года. Но когда поняла, что может подставить по работе - решила уйти. Никаких к нему яростных чувств не испытывала и не испытываю, вспоминаю его с легкой грустью - глупенький он. И в какой-то степени ему благодарна - он помог мне сделать этот шаг - шаг к новой работе. Хотя вначале трудно привыкала к новому месту. Слава Богу за все!
Я тоже прошла через прессинг начальницы. Причем прессинг был не в глаза, а по принципу цепной собаки в коллективе. Распускания слухов, порочащих достоинство, искажения понятия разговоров и т.д. Начался прессинг из-за того, что решила получить второе ВО с целью расширить свои возможности на этой работе или перейти в соседнее отделение с более высокой ЗП. Заведующая со своей колокольни расценила мой поступок как подсиживание. Уволилась, т.к. тоже была опасность, что подставят по работе.
Уже прошло достаточно времени, и я поняла, что иногда лучше не ставить на место, а проявить смирение. Промолчать, согласиться. Но это у меня так было.
Закончилось тем, что я уволилась и осваиваю с нуля работу вообще в другой сфере.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 23:16:19 от tatta » Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1588 : 17 Октября 2012, 05:41:57 »


Верочка, ну ты  умница! преклоняюсь. 
Где терпенья столько взять, надоумь!
[/quote]
Муж научил в свое время. По молодости скандалили. Я могла месяц молчать и исходить на нет, а он всегда отходчив был. Поругались, через пять минут подходит целоваться- миловаться, а у меня все кипит, мочи нет терпеть. Раз - другой повыпендривалась, а потом думаю, чем я лучше-хуже его? Буду делать как он. Так и научил, а тогда так далеки были от церкви.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1589 : 17 Октября 2012, 08:29:12 »

У меня тоже была такая ситуация. Прессовал начальник. Терпела больше года. Но когда поняла, что может подставить по работе - решила уйти. Никаких к нему яростных чувств не испытывала и не испытываю, вспоминаю его с легкой грустью - глупенький он. И в какой-то степени ему благодарна - он помог мне сделать этот шаг - шаг к новой работе. Хотя вначале трудно привыкала к новому месту. Слава Богу за все!
Я тоже прошла через прессинг начальницы. Причем прессинг был не в глаза, а по принципу цепной собаки в коллективе. Распускания слухов, порочащих достоинство, искажения понятия разговоров и т.д. Начался прессинг из-за того, что решила получить второе ВО с целью расширить свои возможности на этой работе или перейти в соседнее отделение с более высокой ЗП. Заведующая со своей колокольни расценила мой поступок как подсиживание. Уволилась, т.к. тоже была опасность, что подставят по работе.
Уже прошло достаточно времени, и я поняла, что иногда лучше не ставить на место, а проявить смирение. Промолчать, согласиться. Но это у меня так было.
Закончилось тем, что я уволилась и осваиваю с нуля работу вообще в другой сфере.

Вообще, поразительно. Вместо того чтобы как-то поощрять стремление человека учиться, получить дополнительное образование, они вот что делают. Точно, как собаки бешеные.
Меня уже и духовник благословил на поиски новой работы. Я после исповеди спрашиваю, батюшка, благословите на поиски работы. Он мне: "Ты сейчас без работы? Я ему: "работаю, но ищу другую". Он мне: "поменять хочешь?" И благословил.
Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines