Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2071592 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1815 : 23 Ноября 2012, 19:05:09 »

Здорово!
У Гошки на письменном столе стоит маленькая картинка - пейзаж, написанный  моим прадедом в 1915 году.
И еще всякие документы из позапрошлого века. Часть их мой папа пожаловал музею, просили.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1816 : 23 Ноября 2012, 19:52:46 »

Я тоже в молодости, когда-то вела дневники, но потом жизнь была совсем не розами устлана и как-то отошла от дневников. А сейчас подумала, а ведь и правда, внукам было бы интересно узнать, как прожила жизнь их бабушка....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1817 : 23 Ноября 2012, 19:56:01 »

У меня школьные дневники есть, с 4-го класса. Перечитала - одни выступления, а в промежутках - мальчики. Не дам читать потомкам.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1818 : 23 Ноября 2012, 19:57:51 »

У меня школьные дневники есть, с 4-го класса. Перечитала - одни выступления, а в промежутках - мальчики. Не дам читать потомкам.
Алла,мы с тобой,похоже,вели одинаковую "документацию"
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #1819 : 23 Ноября 2012, 19:58:10 »

 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1820 : 23 Ноября 2012, 19:59:08 »

Компромат, однако.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1821 : 23 Ноября 2012, 19:59:50 »

Я свои уже уничтожила
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1822 : 23 Ноября 2012, 20:01:02 »

Про Трифона здорово,Вер!

Я молилась о упокоении своей прапрапрабабки Софии,немке-лютеранке,умершей в 24-х летнем возрасте.Она похоронена на Кальварии в Минске-это католическое кладбище.
   И родня её(и моя,значит,тоже)жила в(на) Цне,это теперь Минск.
 Вот София,20-летнея девушка, вышла замуж за 40-летнего вдовца с шестью маленькими детьми.Заменила им мать ,родила дочку,и сама умерла в 24 года.

 И тут Марина из Минска мне присылает Минскую икону Пресвятой Богородицы и икону св.Софии Минской.

Ну о Минской иконе Божьей Матери мы уж договаривались ранее,но о том,что св.София Минская будет вложена в посылочку,я узнала только на почте,вскрыв конверт.
    
Считаю,что это благословение от прапрапрабабки Софии,умершей такой молодой.
 Её ответ на мои молитвы.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1823 : 23 Ноября 2012, 20:03:48 »

Вот это да!!! Здорово!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1824 : 23 Ноября 2012, 21:56:58 »

У меня школьные дневники есть, с 4-го класса. Перечитала - одни выступления, а в промежутках - мальчики. Не дам читать потомкам.

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1825 : 23 Ноября 2012, 22:48:04 »

Скажите, дорогие братики и сестрички! Можно при усиленном желании взять и извести со свету человека? Просто потому , что он неприятен  тебе, потому, что своей сущностью, бытием своим он стоит на чьем- то пути и мешает жить. Мешает до полного сумашествия , до совершения каких то немыслимых поступков?
И что делать тому человеку- ведь, понятно , этот мученический путь приготовил ему Господь ,значит до конца дней- страдания и муки? Или ждать, что Милостивый Владыка возьмет и пошлет утешение,как тогда???
((( я не о себе, не подумайте- так навеяло долгими осенними вечерами...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1826 : 23 Ноября 2012, 22:54:03 »

Может извести,и ещё как может!Даже,кажется,у о.Иоанна Крестьянкина написано об этом ,как о грехе убийства .

Господь потом даст облегчение.Вечно так не будет.У каждого в жизни своя Голгофа,после которой обязательно Воскресение.

И Христос,неся Крест Свой изнемогал.


Чем человек ближе к Богу,тем больше на него надвигается чёрных туч.

Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печали изнемог.
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог

Аполлон Николаевич Майков
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 23:06:17 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1827 : 23 Ноября 2012, 22:57:56 »


Господь потом даст облегчение.Вечно так не будет.У каждого в жизни своя Голгофа,после которой обязательно Воскресение.

И Христос,неся Крест Свой изнемогал.


Чем человек ближе к Бог,тем больше на него надвигается чёрных туч.

Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печали изнемог.
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог

Аполлон Николаевич Майков
Какие хорошие слова- " У каждого в жизни своя Голгофа, после которой обязательно Воскресение." Спаси Бог, Лена.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1828 : 24 Ноября 2012, 09:44:45 »

Когда ремонтировали наш храм (1ый этаж "сталинского" дома) рабочии под слоем штукатурки в углублении нашли дневник японского заключенного. Они много чего строили в Комсомольске. Представляете, как интересно было бы родственникам этого человека дневник прочитать!
... но они его не прочитали. Кто-то замылил его себе, как я помню.

Я могла сказать это Саше и лично, но думаю, что и всем будет интересно: дневник передали в краеведческий музей, поэтому я так и перескочила с музеев на воспоминание о находке.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1829 : 24 Ноября 2012, 11:13:02 »

Скажите, дорогие братики и сестрички! Можно при усиленном желании взять и извести со свету человека? Просто потому , что он неприятен  тебе, потому, что своей сущностью, бытием своим он стоит на чьем- то пути и мешает жить. Мешает до полного сумашествия , до совершения каких то немыслимых поступков?
И что делать тому человеку- ведь, понятно , этот мученический путь приготовил ему Господь ,значит до конца дней- страдания и муки? Или ждать, что Милостивый Владыка возьмет и пошлет утешение,как тогда???
((( я не о себе, не подумайте- так навеяло долгими осенними вечерами...

Какая тяжелая ситуация! Но я не совсем согласна с Еленой: человек может пытаться это сделать в помутнении греховном, а что получится - воля Божия.
Что делать, если человек оказался гонимым и ненавидимым? Молиться за себя и за ненавидящего, и просить всех знакомых молиться. Особенно священников.
Можно посоветовать читать молитву задержания, многим помогает. Могу сказать, что и моему родному человеку эти молитвы помогли, хотя есть мнение о "неправильности" какой-то молитвы задержания. Но тут уж дело личное.
А еще, если есть хоть малая возможность, можно постараться отвечать добром зложелателю: вдруг он не безнадежно застрял в своей ненависти, вдруг что-то в нем доброе откликнется?
У меня есть небольшой опыт подобный (не совсем личный, но очень близкого человека), помогли молитвы, причем самым чудесным образом.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines