Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2051562 раз)
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #1920 : 17 Декабря 2012, 20:38:50 »

Котик, у нас тоже крестная из другого города была. Но она воцерковленная. Она исповедалась и причастилась у себя в приходе. Я сказала, что у нас только такая возможность - и батюшка пошел на встречу. А мы с папой Кати и крестным исповедались и причастились у себя. Это не жесткое правило. Все зависит от ситуации. Но просто пришедших с улицы не крестят.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1921 : 17 Декабря 2012, 20:49:14 »

Котик, у нас тоже крестная из другого города была. Но она воцерковленная. Она исповедалась и причастилась у себя в приходе. Я сказала, что у нас только такая возможность - и батюшка пошел на встречу. А мы с папой Кати и крестным исповедались и причастились у себя. Это не жесткое правило. Все зависит от ситуации. Но просто пришедших с улицы не крестят.

Это хорошо, что не жесткое  Мы просто стеснялись просить батюшку о таком снисхождении. А если священник может и отступить от общего правила, тогда, наверное, действительно все решаемо.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1816



Email
« Ответ #1922 : 17 Декабря 2012, 21:43:49 »

Очень давно не появляется  на форуме Наталья (Натуся) из 2-ой группы. Кто-нибудь знает почему. Ничего не случилось?
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1923 : 18 Декабря 2012, 13:56:24 »

Да, Натуси давно не было на форуме. 

А еще давно нет Наташи 1234, хотелось, бы , чтобы мы не терялись! Отзывайтесь, сестрички!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #1924 : 18 Декабря 2012, 14:55:45 »

простите,что давно не было.занятия перед крещением-на мой взгляд,это обучение как в школе.это не говорит о том,что я стану отличницей.как мне кажется,это вопрос веры.родителям бы провести беседу о должном выборе крестных родителей,а уже втору беседу с самими крестными.может этого и достаточно?  я не батюшка.они принимат такие решения основываясь на своем опыте.видимо где-то крестные отступились от веры или поругались с крестниками,а это же все связано и напряму отражается на душе человека.А насчет того что нужно все исполнять...по немощам нашим нам и испытания.если выполнять все ПРАВИЛЬНО-нужно отказаться и от интернета,и от сотового,и от телевизора.ни один старец не благословит вас на эти жизненно-важные  развлечения.
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1925 : 18 Декабря 2012, 19:44:58 »

что-то совсем давно не видно Наталью Nika,  кто-нибудь знает как она? вроде в больницу ложилась
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1926 : 18 Декабря 2012, 19:47:46 »

Наташа выписалась, прошла второй курс лечения. Сейчас дома. Выходит периодически на связь. Контроль через три месяца. Пока всё хорошо.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #1927 : 19 Декабря 2012, 11:00:09 »

Сестренки, у меня вопрос, не знала куда написать - пишу сдесь. У нас под окнам работы сломали магазин. На следующий день в окно я увидела, что на том месте, где был магазин на стульчике стоит большая икона Спасителя. Я ее сегодня утром забрала. Она бумажная, наклеена на картон, за время, что стояла на улице, конечно же, отсырела, от картона стала отклеиваться, пошла волнами.  Я ее конечно приклею, куплю рамочку, стекло. Но теперь думаю, может не надо было забирать, вдруг за ней бы вернулись хозяева магазина?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1928 : 19 Декабря 2012, 11:10:10 »

Абсолютно правильно сделала. Не все с уважением относятся к иконам. Мало ли кто мимо бы не прошел.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1929 : 19 Декабря 2012, 11:10:20 »

Не знаю, вряд ли за ней вернулись бы. Сразу ведь не забрали?! Просто, может освятить ее? Может она не была освящена?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1930 : 19 Декабря 2012, 11:51:10 »

Не сомневайся, правильно поступила.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1931 : 19 Декабря 2012, 11:53:30 »

Правильно.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1932 : 21 Декабря 2012, 21:31:36 »

У нас сегодня минифеейрверки устраивают. Пятницу, наверное празднуют.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1933 : 21 Декабря 2012, 21:32:52 »

У нас сегодня минифеейрверки устраивают. Пятницу, наверное празднуют.


Может день энергетика, Танюш? 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1934 : 21 Декабря 2012, 21:38:47 »

Точно! И день сегодня с фейерверка начался, около 8 утра. Очевидцы рассказывали минут 15 стреляли, а красоты какой... лучше, чем на день города. А я в это время тока-тока глаза расковыриваю.... И по радио население объявили "кто стрелял установить не удалось"
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines