Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5007453 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1140 : 08 Августа 2012, 09:23:59 »

И если быть уж до конца честным, то я всей этой оголтелой беготни вокруг Битлз тоже никогда не понимал. Ну ансамбль как ансамбль. Кому-то нравится, кому-то нет. Сделали каких-то идолов. Вот уж точно "Не сотвори себе кумира".
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1141 : 08 Августа 2012, 09:28:49 »

А я вообще никакой беготни с криками не воспринимаю. Это из ряда вон! Пришли на концерт, а там пол зала, да еще впереди, с прыганием , гиканием и ужасным воплем.
Всегда были и есть боле-менее любимые исполнители в концертах, театре, кино, но купи, просто, хотя один цветок и подари от всего сердца с признанием сего таланта.
А то ни сами не послушают, ни тем паче, другим не дадут  чего-либо услышать.
Приходилось мне бывать на подобных мероприятиях. Полный кошмар! Считаю это отсутствием воспитания.
Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #1142 : 08 Августа 2012, 18:20:27 »

Добрый вечер всем! теперь тоже не воспринимаю
беготни с криками
что было, то прошло.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1143 : 08 Августа 2012, 18:38:50 »

О, да! Есть у нас благочестивые бдительные гражданки.

Да не надо рок демонизировать. Нравится - не нравится, вот и всё. Есть очень сильные музыканты с очень интересной музыкой. Я-то как раз русскоязычных с трудом выношу, за редким исключением. Хотя сейчас почти не слушаю ничего. Очень тишину люблю.

Православный батюшка, о котором ты, Наташа, говоришь, наверное о.Сергий (Рыбко). Он раньше в нашем храме служил, еще до моего воцерковления. Но я знакома с его духовными чадами.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #1144 : 08 Августа 2012, 18:40:18 »

кто тянул за язык благочестивую женщину и принесла ли она пользу и кому?
не стОило женщине, конечно, возмущаться.насколько я поняла, супруг Натальи не входил в церковную ограду.из разряда "ревность не по разуму". так что дама была не права.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #1145 : 08 Августа 2012, 18:45:53 »

Очень тишину люблю.
 
вот, Алла, и я люблю!на работе - вредные условия по шуму.с годами полюбила еще больше. а в наших  местных магазинах музыка просто ревет, кому надо, неужели покупателям? не выношу также громко говорящих людей.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1146 : 08 Августа 2012, 18:48:07 »

Оля, а я глухая на одно ухо, часто говорю громко 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #1147 : 08 Августа 2012, 19:01:30 »

да мама моя тоже глуховата и громко говорит! это на работе сотрудник не глухой, здоровый мужик и орет - манеры у него такие.спасибо, материться меньше стал.и вообще пока в отпуске.а еще другой дедушка на работе тоже громко разговаривает, и вата в ушах бывает.
это я сама нетерпимая.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1148 : 08 Августа 2012, 19:10:12 »

А может быть, просто нужно успокоительное попить какое-то время. Бывает, что и тиканье часов нестерпимым кажется.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1149 : 08 Августа 2012, 19:47:00 »

Помню, в гнесинке преподаватель ругал кого-то за плохую игру и сказал: "сейчас много плохих музыкантов, всякие рокеры, вот вас бы заставить послушать их, знали бы, каково мне с вами"
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1150 : 09 Августа 2012, 08:26:23 »

Совершенно не высказывать своего мнения здесь на форуме тоже неправильно. Это не одно и тоже, когда сделали твоему мужу замечание у стен храма, хотя еще очень важен тон сего слова. К сожалению, в большинстве своем, мы все любим учить. А вот наоборот, со смирением принимать наставление и прочее подобное, желающих немного наберется.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1151 : 09 Августа 2012, 09:40:29 »

О, да! Есть у нас благочестивые бдительные гражданки.

Да не надо рок демонизировать. Нравится - не нравится, вот и всё. Есть очень сильные музыканты с очень интересной музыкой. Я-то как раз русскоязычных с трудом выношу, за редким исключением. Хотя сейчас почти не слушаю ничего. Очень тишину люблю.


Подписываюсь под каждым твоим словом, сестричка!!! Рок - люблю (группа Queen - самая любимая), хотя сейчас практически не слушаю. Рок не изменился, изменилась  я сама. Чесать всех под одну гребенку  - нельзя. Просто, если не нравиться, не слушай и не осуждай!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1152 : 09 Августа 2012, 09:51:35 »

Мне кажется, когда приходишь к вере, многие вещи претерпевают изменения. В т.ч., и отношение к музыке. Мне вообще сейчас не хочется никакой музыки. Изредка классику слушаю. Очень избирательно.
И рок есть безобразный, конечно. Я не спорю. Но, на мой взгляд, гораздо страшнее и губительнее для души попса. Запредельная пошлость - то, что сейчас нам втюхивается всеми естественными и противоестественными способами. Принудительная всеобщая дебилизация.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1153 : 09 Августа 2012, 09:54:28 »

Да, сестра! именно это я хотела и сказать.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1154 : 09 Августа 2012, 10:41:08 »

Совершенно не высказывать своего мнения здесь на форуме тоже неправильно.

Полностью согласен. Он (форум) ведь и создавался для того, чтобы люди могли общаться, высказывать свои точки зрения по тем или иным вопросам. Скажу только, что рок-музыка зачастую просто опасна и вредна. Дабы не быть голословным, приведу конкретные факты. Много ли вы знаете рок-концертов, таких, чтобы обошлись спокойно, без мордобоев?  

И коли уж этот форум православный, то приведу мнение православного священника и врача по данному вопросу.

http://orthodox.etel.ru/2007/03/berestov.htm

           Хорошо известно, что под влиянием ударных механизмов рок-музыки в мозгу выделяются эндорфины, собственные морфины, собственные наркотики. И когда ребенок, подросток часто слушает музыку и особенно на высоких децибелах, он становится своеобразным наркоманом. И, вы знаете, если его лишить прослушивания этой музыки, у него развивается абстинентный синдром, то есть ломка своеобразная. Это же хорошо известно врачам. Да, конечно, это не такая ломка, как при отмене героина или метадона, но симптомы практически те же. Психическая ломка, и ребенок не успокоится, не войдет в нормальное, комфортное состояние до тех пор, пока не начнет вновь слушать рок-музыку. Так что курение, алкоголь, рок-музыка – это факторы, которые напрямую приводят к наркотикам.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 10:48:06 от Николай Ф » Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines