Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 Вниз Печать
Автор Тема: Как я провёл лето.  (Прочитано 517988 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #735 : 07 Июля 2016, 19:37:00 »

тоже нашла , спасибо, здорово!!!!
жизнь кипит--стройки, камазы, собаки, хороводы , храм красивый

я не то, что доить, я и молока-то такого никогда не пробовала , не знаю, я, наверное,  только погладить смогла бы коровку
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #736 : 07 Июля 2016, 19:40:11 »

Батюшка благословляет на время лагеря даже в пост - молоко, творог, сметана. Говорит, этого вы в своем мегаполисе не отведаете, а для здоровья надо. Кальций. Творог вкуснющий на самом деле.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #737 : 07 Июля 2016, 19:43:36 »

это он  точно говорит!!!!
я  в последнее время творог ух как полюбила, возрастное, наверное , нашла там у себя в одном магазе развесной, покупаю иногда по чуть-чуть, он мне прям без всего нравится, а с ягодами ващееее!!!!, вот на следующей недельке...
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #738 : 07 Июля 2016, 19:45:13 »

Ага, и я так же.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #739 : 07 Июля 2016, 20:59:37 »

И я очень люблю творог.
у нас его на базаре можно купить. Настоящий! Деревенский!
И сметанку к нему.
Тоже оченна люблю. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #740 : 07 Июля 2016, 21:05:25 »

У вас, небось, все настоящее. А где у нас настоящее купить - не знаю. Наверное, на рынке. Но у нас поблизости рынка нет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #741 : 07 Июля 2016, 21:10:45 »

Да, слава Богу, в большинстве употребляемых продуктов, они именно настоящие. Конечно, покупается что-то и "вредное", но по соотношению к остальному это ерунда.
Поэтому в селах да деревнях страдают желудочной болезнью только лодыри.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #742 : 07 Июля 2016, 21:24:32 »

У нас рынок через дорогу.Даже два,второй 2 остановки на метро.Я без молочного жить не могу.У меня только два желания
1.пить и есть молочные продукты
2 плавать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #743 : 07 Июля 2016, 21:25:31 »

Счастливый ты человек, если такие желания.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #744 : 07 Июля 2016, 21:33:55 »

  Крутяк! 
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #745 : 07 Июля 2016, 21:35:06 »

Наверное уже и не могла бы деревенское молоко пить.... жирно)))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #746 : 07 Июля 2016, 23:45:53 »

Счастливый ты человек, если такие желания.
А я очень примитивно мыслю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #747 : 08 Июля 2016, 05:51:55 »

Заговорили здесь про коровок, я вспомнила, как в детстве мы с двоюродной сестрой гостили в деревне. И каждый вечер с нетерпением ждали, когда погонят стадо по центральной дороге. Утром каждая хозяйка отправляла свою скотину пастись, а вечером - назад. Так для нас это перемещение огромного стада - мычящего, блеящего, было целым событием, которого ждали весь день. Мы садились на столбы ( на которых держится забор) и наблюдали сверху за этим процессом. Коровы, быки, телята, овцы с мелкими.. - огромная махина двигалась, пыль столбом,  здесь же пастух с плетью, а мы...в безопасности, наверху посиживаем. И страшно было. А лет нам было по 5-6.
И нашу коровку тоже ждала бабушка.  Слышны только имена коров - Зорька, Пеструшка..., которые выкрикивали хозяйки.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #748 : 08 Июля 2016, 06:49:19 »

Мы из своей деревни ежедневно ходили за молоком за три километра в деревню другую.Брали три литра.
  Там жила добрейшая баба Вера с дедом Колей,Царствие им Небесное!Баба Вера подоит корову,принесёт в ведёрке парного молока-сначала отольёт молочка киске,ждущей этого момента у горячей русской печки ,та сразу же"Мяу"-и пошла лакать  молоко.А потом наливает нам бидон горячего парного молока с пенкой.И мы сразу же отпиваем по глоточку-чудо какое,парное молоко!
  А потом в путь,мимо злых собак,мимо чёрного елового леса кладбища ,через ещё одну деревню ,через мост,через Чижиково поле,через глухой лес-в свою деревню.
  И так ежедневно,несмотря на особенности изменчивой северной погоды.
    Иногда бежали от грозы,а однажды встретили в лесу кабана!
      По дороге собирали грибы-ягоды и цветы.
У бабы Веры было крепкое крестьянское хозяйство,а теперь дом в упадок пришёл,накренился и подсобные постройки разрушаются.Раза два в год внук туда на рыбалку приедет,но ему некогда поддерживать жизнь избушки.

      А ещё от души я пила молоко в Дивеево.
Туда переехали наши друзья,жилось им трудно,и мать им дала денег на корову.Потом у них было даже две коровы.
  И вот пока они строились,у них несколько дней жили и трудились рабочие.Пили молоко и говорили:

-У Вас не молоко,а пломбир!

Такое сладкое!

Там же у друзей я сама сепарировала  молоко и взбивала масло в электрической маслобойке.Так что теперь могу работать на молокозаводе,куда,кстати,в девятом классе мы ходили на экскурсию,на знаменитый Царицынский молочный комбинат.

А вот стадо коров я боялась.В нашей деревне было всего 3-4 коровы,а вот когда через деревню проходило  колхозное стадо-его перегоняли на луга к скотному двору на опушке леса- это была стихия!
Несколько десятков мрачных угрюмых коров с диким нравом,а с ними матерящийся выпивший пастух шли тучей по деревне,превращая копытами её песчаные дороги в колдобины.
Коровы и быки считали обязательным тереться бочком у нашего забора,отчего он вскоре расшатался,а потом шли пить к реке,заваливая пляжики навозом,расковыривая почву,изрывая песок.

    И  даже автобус из Бологое не мог проехать ,когда стадо шествовало по шоссе,создавая пробки.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 09:28:05 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #749 : 14 Июля 2016, 16:47:07 »

Добрый вечер, сестренки. У нас стоит очень жаркое лето, мы купаемся на речке. Она находится совсем рядом. Покажу вам фото.
Пейзаж по дороге на речку

А это сама она-красавица



А вот и я плыву.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines