Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Как общаться с человеком, который тебя ненавидит?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: Как общаться с человеком, который тебя ненавидит?  (Прочитано 140330 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #45 : 06 Августа 2011, 15:46:46 »

Во Славу Божию. Меня не надо благодарить. Напиши, сколько дней читать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #46 : 06 Августа 2011, 15:52:07 »

Если можно,до среды.Спаси Бог!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #47 : 06 Августа 2011, 15:55:38 »

Хорошо. Помоги и исцели Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #48 : 10 Октября 2012, 11:07:55 »

Вообще, когда людей берут на работу с ними зачем-то проводят подробные собеседования. Потом они зачем-то проходят испытательные сроки. Зачем? А именно для того чтобы выявить их не только профессиональные, но и личностные качества. И если человек патологически злобен, то вряд ли любой уважающий себя и своих подчинённых начальник примет такого в коллектив. Протеже? Интересно чьё? Если даже сам начальник организации возмущался ею, вряд ли его или тем более нижестоящего начальника. Как-то странно всё это. 
Записан
tatta
Гость
« Ответ #49 : 10 Октября 2012, 11:12:19 »

Это госпредприятие, туда брали без собеседования. Тем более, если протеже. Начальник не ею возмущался, его врядли волновали вообще отношения в маленьких коллективах такой организации. .
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 12:51:22 от tatta » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #50 : 10 Октября 2012, 11:22:42 »

Это госпредприятие, туда брали без собеседования.

Это уж вообще любопытно. Я однажды, когда в МЧС думал устроиться, то там и то проходил собеседования и мне обещали испытательный срок. Собеседования не предусмотрены, испытательные сроки тоже, при этом с улицы не берут. Кого ж туда берут, одних блатных что ли?



« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 11:24:45 от Николай Ф » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #51 : 10 Октября 2012, 11:24:12 »

А если находишься с таким человеком в одном кабинете? Как свести до минимума?

Мне думается, что нужно просто постоянно капать на мозги начальства, что дескать невозможно работать с таким человеком. Пускай думают, что им предпринимать. Это как я бы делал. 
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #52 : 10 Октября 2012, 11:36:00 »

Она только вздыхала и говорила :"N. перенесла такое тяжелое заболевание, нужно быть милосердными." Вот так

А той заведующей интересно было бы предложить поменяться с Вами местами, чтобы она посидела с той в одной комнате хоть один день, и поглядеть, какой милосердной была бы она. Языком трепать все горазды.
Записан
tatta
Гость
« Ответ #53 : 10 Октября 2012, 11:44:17 »

Она только вздыхала и говорила :"N. перенесла такое тяжелое заболевание, нужно быть милосердными." Вот так

А той заведующей интересно было бы предложить поменяться с Вами местами, чтобы она посидела с той в одной комнате хоть один день, и поглядеть, какой милосердной была бы она. Языком трепать все горазды.
Это точно. Я ей даже предлагала один день там посидеть У нее стиль такой был :Разделяй и властвуй! Голову в песок и все. Ну да ладно, не буду осуждать.
Написала потому,что хотела рассказать о своем несовершенстве, о том, что мне молитва тогда не помогала, очень было тяжело.
И что сейчас пока работа не Бог весть какая, нагрузка большая, организации коммерческие, иногда с черной ЗП. Но морально легче вынести, чем рядом такого озлобленного человека.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 12:58:20 от tatta » Записан
tatta
Гость
« Ответ #54 : 10 Октября 2012, 11:55:41 »

Николай, я Вам цитату из статьи о нашей чудо-организации в личку отправила, чтоб не сомневались в достоверности того, о чем я пишу.
Не в курсе, разрешено ли сейчас ТК устраивать испытательные сроки, т.к. не работаю на государство. В коммерческих организациях есть испытательные сроки. Чему я несказанно рада, можно на "вкус" попробовать. А тогда по ТК были вообще-то запрещены.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 13:02:12 от tatta » Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #55 : 11 Октября 2012, 08:30:51 »

Вот нашёл сегодня в интернете, как мне кажется, это по как раз по затронутой теме:
Бич любви
«Каждый должен, сколько нужно, терпеть недостатки ближнего по упованию на Бога. Но горе тому, кого терпят, а он не разумеет того»
Преподобный Ефрем Сирин
"Подумалось: да, зря злорадствуют над безответными смиренными (истинными) христианами те, через кого приходят искушения и вся нечистая сила. Зря называют их простаками, лохами, слабаками, неудачниками, и так далее. На самом деле из людей сильнее христианина, любящего врага своего, никого на этом свете нет (Лук.6:27-37). Бедные-бедные люди, через которых приходят искушения, и которые считают себя сильными и удачниками в мире сем, и которые, как дети малые не разумеют, что на их головах при притеснении и унижении ими безответных христиан собираются на день Гнева горящие уголья (Рим.12:20). И эти уголья будут тем горячее и мучительнее для них, чем больше терпят и любят их обижаемые ими.
Да, воистину нет ничего страшнее и мучительнее бича любви для того, кого терпят, если он вовремя не опомнится (Лук.17:1).
".
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #56 : 11 Октября 2012, 08:42:00 »

«Каждый должен, сколько нужно, терпеть недостатки ближнего по упованию на Бога. Но горе тому, кого терпят, а он не разумеет того»
Сначала слова показались утешительными. А потом думаю, это еще посмотреть, кто больше терпит. Я - ближнего или ближний - меня.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #57 : 11 Октября 2012, 08:46:43 »

Наверно, у каждого из нас были в жизни подобные ситуации: или это соседи, или же это коллеги по работе, которые нам по всем параметрам не подходят. На наш взгляд - они воплощение (почти) ада. Они ведут себя оскорбительно по отношению к нам, поведение вызывающее, разговоры антирелигиозные....
При этом раздражаемся именно мы, в первую очередь(!!!), терпения не хватает именно у нас на "соседство" для нас столь неприятное, мы непрестанно ропщем по сему поводу , если не вслух, то уж мысленно - точно.
Ну и где то самое смирение, к которому призывает нас всех Господь?! Какие мы после сего Христиане, когда нам все не так?! Осуждаем всех и вся вокруг себя!....
Вспомним годы репрессий, когда наши прародители вынуждены были находиться в совместном проживании со всякого рода и сословия людом. Сколько там достойных примеров того самого смирения и покорности несения Креста, который на каждого из нас возложил Сам Господь и который мы постоянно хотим с себя снять!
Конечно, были и обратные примеры, но зачем равняться на тех, кто пал, не выдержал, сломался??
Для чего пишутся Жития святых? Ведь они не родились таковыми! Они ими стали по окончании земного пути.
А чего хотим мы? Комфортного проживания во всех отношениях и обязательный "кусочек" рая - после!!!

От себя никуда не убежишь!!! Везде также будут окружать люди. А мы, со своими амбициями так и будем предъявлять претензии уже следующей партии "неугодных" нам людей...

Уж простите, но сказала, как чувствую.
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #58 : 11 Октября 2012, 08:48:52 »

Сначала слова показались утешительными. А потом думаю, это еще посмотреть, кто больше терпит. Я - ближнего или ближний - меня.
Все вопросы к Преподобному Ефрему Сирину 
А вообще ты точно подметила - нам кажется, что мы терпим, но кто знает, что испытывает другой человек...
Из своего опыта общения в различных коллективах могу сделать вывод, что случайных людей в моём окружении не было - ведь Бог показывает нам наши недостатки через ближних (мы как-т уже обсуждали это).
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #59 : 11 Октября 2012, 08:50:15 »

Уж простите, но сказала, как чувствую.
Лена, Здорово сказала !!!
Очень четко выразила мои мысли - СпасиБо !
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Как общаться с человеком, который тебя ненавидит?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines