Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марины
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Марины  (Прочитано 261577 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #405 : 08 Декабря 2012, 20:55:59 »

О! Как это прекрасно!
 На соседней улице у нас тоже растет лиственница. Загадочное дерево - на зиму иголки сбрасывает.. а иголки такие мягонькие...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #406 : 08 Декабря 2012, 20:57:12 »

А с другой стороны дома, в пяти минутах ходьбы - мой храм. Тоже в сосновом лесу. (Обещаюсь показать фотки!!!)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #407 : 08 Декабря 2012, 21:03:00 »

А у нас вся улица в соснах.А через дорогу парк купца -селекционера Аршинова
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #408 : 08 Декабря 2012, 21:23:28 »

Везет же вам... В детстве я жила в 10 минутах от соснового бора, зимой на лыжах, а летом просто погулять или на полянке позагорать туда бегали.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #409 : 11 Декабря 2012, 21:39:00 »

Да-а-а-а уж...... А у нас вокруг поселка степь и мелкосопочник. Летом все заростает ковылем и шалфеем. А, когда едем в Макинск, то обязательно через сосновый лес. Воздух настолько пьянит, что даже с непривычки качает.

От нас недалеко город Темир-Тау находится. Там огромный металлургический завод, протяженностью 12 км. Над городом круглый год смог стоит от доменных печей....
 Вот там людей конкретно жалко....
Что удивляться в наше время: рак и туберкулез - самые распространенные заболевания у нас....
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #410 : 12 Декабря 2012, 07:17:48 »

Леночка, не только у вас. Вполне благополучный Ноябрьск ( без вредного производства) тоже "страдает" большим количеством всевозможных видов рака и туберкулеза. Это болезни века...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #411 : 12 Декабря 2012, 08:38:38 »

А с другой стороны дома, в пяти минутах ходьбы - мой храм. Тоже в сосновом лесу. (Обещаюсь показать фотки!!!)

Мариш, по-хорошему ЗАВИДУЮ!!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #412 : 12 Декабря 2012, 09:58:33 »

Людочка, дорогая! Ну что ты! Я просто так рассказала, не хвастаясь. А место это выбрал мой муж. Когда-то давным давно, когда мы только поженились и жили в другом микрорайоне, он съездил сюда, посмотрел и сказал:"мы будем жить только в Уручье!" А потом приложил максимум сил, чтобы построить здесь квартиру. А вообще, конечно, на все воля Божья! Ведь Минск очень крупный город, есть и промышленные районы, есть и пустые окраины, где нет ни одного кустика... И везде люди живут...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #413 : 25 Декабря 2012, 16:46:08 »

У нас наступает "глобальное потепление" Позавчера ночью было -16; сегодня утром -10, а сейчас уже 0... Завтра +3...
Но пока - очень-очень красиво. Вот утром шла со службы и сфоткала лес. Все в инее, таааак красиво


* DSC03405.JPG (458.79 Кб, 1600x1200 - просмотрено 1312 раз.)

* DSC03407.JPG (491.35 Кб, 1600x1200 - просмотрено 1304 раз.)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #414 : 25 Декабря 2012, 16:48:03 »

Здорово, очень красиво!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #415 : 25 Декабря 2012, 16:48:28 »

А это дорога  к дому


* DSC03406.JPG (333.24 Кб, 1200x1600 - просмотрено 1303 раз.)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #416 : 25 Декабря 2012, 16:49:25 »

Хожу и сама не налюбуюсь. И очень грустно, что все скоро начнет таять..
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #417 : 25 Декабря 2012, 16:53:16 »

Здорово, Мариночка! Очень красиво. Жаль, если растает...
 У нас вчера -23, сегодня -11, завтра +4.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #418 : 25 Декабря 2012, 17:02:30 »

Ого! Так и вас потепление наступает?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #419 : 25 Декабря 2012, 17:11:12 »

Очень красиво! Да-а-а-а-а-а........уж.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марины
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines