Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Веры
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Веры  (Прочитано 75495 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« : 13 Сентября 2011, 14:12:24 »

Не будем откладывать дело в долгий ящик.
Братики и сестрички! Давайте собирать вопросы для Веры. Раз у Веры нет собственного интернета (безобразие какое ), надо пользоваться каждой минутой Вериного присутствия на форуме.
Итак, вот мой вопрос:

Расскажи о своем детстве, о родителях. Где ты родилась? Там же, где и сейчас живешь? Есть ли какие-то яркие детские воспоминания? О чем ты мечтала, что читала, с кем дружила? И вообще, каким ты была ребенком - послушным? Или как все?
 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #1 : 13 Сентября 2011, 14:19:15 »

Вера, если возможно расскажи о всём пути к Вере и пути в Вере. Как ты стала вторым человеком в своём приходе и как тебе живётся с таким статусом ? Нет ли разочарования при вхождении во внутреннюю жизнь церкви ?
PS. Ответ на последний вопрос для меня Очень Важен, если неудобно здесь - ответь в личку.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #2 : 13 Сентября 2011, 16:16:59 »

Вера, приятно побывать и у тебя в гостях, на посиделочках!

Вера, а что ты больше любишь-чай или кофе?
А как ты празднуешь именины?
Хотелось бы побывать тебе за границей и где?
Что любишь делать из домашней работы?
А рукоделием увлекаешься?

Извини, если спросила что не так, можешь не отвечать, если вопрос некорректен.
Записан

Господи, помилуй!
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #3 : 13 Сентября 2011, 16:47:35 »

Мне тоже интересен был бы ответ на вопрос Дмитрия. При "вхождении" в жизнь прихода у меня было иногда чувство разочарования. Впрочем, почему "было"? И сейчас порой появляется. Поэтому хожу, бывает, "налево", в другой храм. А ты ходишь в другие храмы?
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #4 : 13 Сентября 2011, 17:08:20 »

Вера! Расскажи о своей семье - детях, внуках.. Ходите ли вы вместе в храм?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5 : 13 Сентября 2011, 20:58:24 »

Вера,в каких паломнических поездках ты бывала?Каких святых ты особенно почитаешь?Может быть есть у тебя любимая икона Божьей Матери,какая?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #6 : 14 Сентября 2011, 10:01:34 »

Вера, в каком городе(селе,поселке) ты живешь? Может, ты когда и отвечала на этот вопрос, но я не нашла. 
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #7 : 14 Сентября 2011, 11:40:22 »

Господи, благослови!
Алла, родилась в совхозе,сейчас живу в 50 км от него почти по прямой, в благополучной семье. Папа работал водителем, комбайнером, мама ветеринарила в животноводстве. Потом перехали в район где сейчас и проживаю. Жили всю жизнь с бабушкой (маминой мамой), которая, видимо подспудно и вела к Богу. Дома были иконы, видела как бабушка всегда молилась, ходила отпевать покойников почему-то со мной. Приятные воспинания - сбегали ночевать к бабушке (она иногда уходила от нас) в среду и пятницу, чтобы поесть жареной картошли на подс. масле. Вкуснотища!!! Все как обычно. как у всех. В школе то вожатая, то комсорг. Потом 3 курса Оренбургского педучилища. Замужество, работа и детки.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #8 : 14 Сентября 2011, 11:52:50 »

Дальше - читала все запойно, много, все подряд. Помню, бабушка читала нам вместо сказок деяния Апостолов, а мы подглядывали и пытались угадать какой звук за какой церк-слав. буквой спрятан, так и научилась читать. Ребенком была самым обыкновенным, но шкодила, все пыталась узнать что там за горизонтом. Степи-то бескрайние. Пилишь-пилишь туда где небо кончается на трехколесном велике, а оно никак не приближется. Так и не доехала.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #9 : 14 Сентября 2011, 12:08:09 »

  Вера, а мне интересно про семью, про детей твоих узнать, кое - что уже знаем, конечно, но хочется по - подробнее!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #10 : 14 Сентября 2011, 12:12:55 »

Вера, а что особенно любишь читать? И из творений святых отцов, и из художественной литературы?
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #11 : 14 Сентября 2011, 12:17:28 »

Пилишь-пилишь туда где небо кончается на трехколесном велике, а оно никак не приближется. Так и не доехала.
Представила себе маленькую Веру, на трехколесном велике отправившуюся навстречу небу. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #12 : 14 Сентября 2011, 12:19:09 »

А, может, уже и не маленькую...
Вера, твое чувство юмора - наследственное? Или жизнью наработанное?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #13 : 14 Сентября 2011, 13:40:57 »

Вера, приятно побывать и у тебя в гостях, на посиделочках!

Вера, а что ты больше любишь-чай или кофе?
А как ты празднуешь именины?
Хотелось бы побывать тебе за границей и где?
Что любишь делать из домашней работы?
А рукоделием увлекаешься?

Извини, если спросила что не так, можешь не отвечать, если вопрос некорректен.
Люблю чай из самовара на природе, улице. Выношу самовар на улицу и все 18 квартир айда чай пить после уборки двора, сначала детки - сладкий стол. а потом взрослые. Мой самовар остальное ваше хоть до утра.
Именины праздную на работе по цевильному. у нас тут и Вера, и Надежда (первый год на пенсии), и Любовь и даже внучка София. Весело. Если нерабочий день - то в храм на службу хотябы свечи поставить. Стараюсь прочитать акафист своей  покровительнице. О загранице никогда не думала, что-то не тянет. Из домашней работы делаю, умею все, особо любимого дела нет. ДЛя меня подвиг - полы помыть. Из рукоделия вязание. Сейчас платок вяжу.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #14 : 14 Сентября 2011, 13:58:32 »

Вера! Расскажи о своей семье - детях, внуках.. Ходите ли вы вместе в храм?
Это можно отдельную историю писать. С Новиком познакомилась на свадьбе у подруги  12.081976г., а 13 он позвал эту свадьбу на нашу, деваться некуда так и поженились в январе. Прикол семейный и разборку по поводу "Ты мне в любви не объяснился до сих пор" часто устраивала. Прожили вместе 26 лет. Умер 2003 году от инсульта, был гипертоником. Всю жизнь проработал газоэлектросварщиком. Люди до сих пор его поминают по отоплению квартир-домов. Из детей в храм ходит младшая Анютка, а дочь с сыном "захожане". Внуки. как все бабки говорят у меня самые-самые со всех сторон и пошкодить, и что-нибудь сотворить. Кирюша просит маму родить ему Айжану ( в группе только казашки). Никита пошел в 1 класс, и уже сделал вывод, что все знает и в школу незачем ходить. Владик ухаживал за одной девочкой. сейчас в группе новенькая Катя, за ней приударил, а за той  девочкой пусть Кирюша ухаживает, а Катя Кирюшу обнимает. Санту-Барбару не надо. Анютка Тимофея своего в храм таскает, ходит всегда важный и старается съесть всю просфору даже без запивки. Стараемся не показывать до причастия просфору иначе никому покоя не будет.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Веры
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines