Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Веры
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Веры  (Прочитано 75533 раз)
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #75 : 18 Сентября 2011, 18:04:43 »

Вера! Ты классная и настоящая!  Замечательный и интересный человек.
Спасибо тебе за интересное интервью.
И я с большим уважением к тебе хочу сказать, как когда то ты сказала мне на моих посиделках:
Слава Богу за всё! Стало на одного очень близкого по духу человека больше.
Чувствуется стержень в тебе , вера твоя, ну, а про мудрость твою, уже давно говорили.

Вера, сподобилась ли в своей жизни привести кого нибудь из неверующих в   Церковь Христову?
За что душа болит?
Есть у тебя человек-"отдушина", с которым можешь "и в радости, и в горе"?

Дай Господи, Вера, всей твоей большой семье здоровья, мира, радости на многие и благие лета от Господа! Пусть внуки тебя только радуют, а тебе, дай Господи, подольше радовать внуков и правнуков!

Кого в храм привела, сказать не могу,  узнаю позже всех.  Просто несколько человек признались, что вхрам пошли из-за той книжки, что я дала почитать, где-то что-то сказала и человек задумался. Прямой цели вести за собой в храм нет. К Богу идет каждый своей дорогой.
Душа болит о том, что в храм мало народу ходит. Покрестятся и на этом все, до следующего раза пока жареный петух не клюнет. Радует то, что многие родители стали младенцев приводить, приносить на Причастие. Реакции у всех не предсказуемые. Особенно первые один-два раза, а потом сами дети тянут родителей за просфорой. Интерес, конечно, детский наивный, но радует.
Люди такие есть, доверяю, но боюсь разочароваться и поэтому стараюсь своими проблемами никого не загружать и не плакаться. Если мне плохо, значит так заслужила. Всегда себе когда плохо говорю "Сопли в кулак и хватит, есть такие кому гораздо хуже, закнись" (кто-то из внуков так говорил)



Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #76 : 18 Сентября 2011, 18:05:33 »

Опять не туда нажала, все пошло в цитату.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #77 : 18 Сентября 2011, 18:29:33 »

Вот и я лесов не люблю,страдаю.Степь,воля,простор,полёт-моё!
 Откуда только такой размах?

Картинка из детства о просторе. Я в класее 5-6. 31 декабря. Попадает шлея под мантию встречать новый год у тети, а это на отдеоении в 9 км от совхоза. Уговариваем и отпрашиваемся у родителей, я самая старшая, брат, двоюродная сестра и еще кто-то. После обеда вышли. Шли по степи долго, ориентир -  слабо накатанная дорога. Небо, снег и огромное солнце. Снег самый разный по цвету, особенно когда солнце на закат повернуло. Устали.  Вдруг посреди снега, мороз тоже хороший был, на небосводе  появляется огромная ясная ясная радуга от горизонта до горизонта и в центре солнце. Простор не объятный.  Радовались от всей души. Конечно, пока шли - в полярников играли, сожрали все подарочный шоколад.   Картинка - идут дети по снежной, белой  огромной  степи бегают, играют, орут  и никого рядом, ни одной живой души. Вот где твое величие и ничтожество. Тогда первый раз зимой у всех был мощый загар, за новогодним столом с молочным поросенком мы сидели с красными лицами. А ночью после 12 катались на санках, сугробы были огромными и ночь светлая-светлая.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #78 : 18 Сентября 2011, 18:32:58 »

Как всё здорово!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #79 : 18 Сентября 2011, 18:41:16 »

Вера! Как это все здорово!!! Поэтому наверное у русских людей и душа такая широкая - просторы степей такие широкие...
Читаю твои рассказы и еще раз убеждаюсь - какая же ты мудрая! Мне, ох как есть чему у тебя поучиться! Я очень рада знакомству с тобой! Храни тебя и твоих близких Господь! Пиши еще!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #80 : 18 Сентября 2011, 18:53:02 »

Вера! Как это все здорово!!! Поэтому наверное у русских людей и душа такая широкая - просторы степей такие широкие...
Читаю твои рассказы и еще раз убеждаюсь - какая же ты мудрая! Мне, ох как есть чему у тебя поучиться! Я очень рада знакомству с тобой! Храни тебя и твоих близких Господь! Пиши еще!

Спаси Господи всех вас. Просто, когда пришла в храм, стала воцерковляться, то поняла - все что с тобой не случается значит так надо и это надо принять, только вот иногда фекалии кипят (простите) и трудно согласиться. С тех пор решила во всем надо найти что-то хорошее, положительное, для тебя полезное, так потихоньку и начала действительно учиться у всех: детей, нищих, БОМЖей, мусульман даже животные учат, просто это надо правильно понять.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #81 : 18 Сентября 2011, 19:00:20 »

Еще картинка. Чищу рыбу во дворе, рядом индоутки. Уточка перед селезнем и ходит, и приседает, и крылья вдоль и поперек распластывает, ну вся перед ним расстилается. Селезь на нее то смотрит, то не смотрит, а он рулит всеми утками, барин. Вроде как пошел ей на встречу, уточка перед ним расплапсталась и замерла, он важно к ней чапает тут... подлетает одна утка - стерва, встала между ними и селезень на нее запрыгнул. А та которая старалась трудилась осталась ни с чем.
Вот так.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #82 : 18 Сентября 2011, 19:04:47 »

В жизни тоже так часто бывает. Не думала, что у птиц в таких вопросах - точно как  людей 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #83 : 18 Сентября 2011, 19:06:27 »

Санта-Барбару не надо, только видь. (от видеть)
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #84 : 18 Сентября 2011, 19:10:06 »

Вера, ты имеешь очевидно писательский художественнический взгляд на всё и вся, огромное удовольствие читать всё, о чем ты рассказываешь. Ты не пробовала писать? Например, бесценные детские воспоминания так и просятся на бумагу. Возникало ли желание записать их?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #85 : 18 Сентября 2011, 19:12:23 »

Я поняла - надо быть наблюдательной - и многое увидишь... Но я живу в крупном городе и долгое время была закручена этим городским ритмом - везде добежать и все успеть. И только совсем недавно поняла, что это неправильно и надо остановиться, посмотреть на мир вокруг себя, природу, заглянуть  в свою душу... Вот сейчас нахожусь в этом состоянии (пытаюсь изменить ритм своей жизни). Поэтому Вам - людям широких степей (по доброму) завидую...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #86 : 18 Сентября 2011, 19:21:40 »

Вера, ты имеешь очевидно писательский художественнический взгляд на всё и вся, огромное удовольствие читать всё, о чем ты рассказываешь. Ты не пробовала писать? Например, бесценные детские воспоминания так и просятся на бумагу. Возникало ли желание записать их?

Что писать почти могу это чувствую, иногда о храме в местной районке выступаю. А так нет, не пишу. Времени нет Сейчас надо об абортах написать, но туго идет.Пока обдумываю, может быть завтра что-нито сочиню.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #87 : 18 Сентября 2011, 19:24:31 »

  Я тоже сейчас об этом пишу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #88 : 18 Сентября 2011, 19:27:46 »

тут... подлетает одна утка - стерва, встала между ними и селезень на нее запрыгнул. А та которая старалась трудилась осталась ни с чем.
Вот так.
Так и хочется восстановить справедливость! И отправить селезня ....например в суп!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #89 : 18 Сентября 2011, 19:28:55 »

тут... подлетает одна утка - стерва, встала между ними и селезень на нее запрыгнул. А та которая старалась трудилась осталась ни с чем.
Вот так.
Так и хочется восстановить справедливость! И отправить селезня ....например в суп!
Я - за!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Веры
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines