Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!  (Прочитано 270828 раз)
Иулиия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54


ylka.88@mail.ru
« Ответ #90 : 26 Октября 2011, 19:42:52 »

Конечно, тем более когда прикладываешься к Святыне не у нее дома. (Исключение,конечно Пояс Пресвятой Богородицы, так у нее дома поклониться мы не сможем некогда). За короткий промежуток, должны приложиться все желающие, следовательно, неминуема и давка и разговоры толпы и еще букет всего, что отвлекает от истинного смысла.  Всегда стараюсь вставать к женщинам, читающим акафисты в толпе, так хожу всегда одна, не вытащить не кого из близких!
Записан

Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я должна изменить. Дай мне мужество пережить то, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго».
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #91 : 26 Октября 2011, 19:44:00 »

Юля!!!Поздравляю, сестричка!  
А как рассказала то все! Прямо, как будто с тобой несла вазу с цветами, а потом приложилась к Святыни! Чувства твои прямо через монитор передаются!
Ну вот у нас уже две первые ласточки-сестрички, с непередаваемой душевной радостью, по безграничной милости нашей Небесной Заступницы!
Милоседия двери отверзи, всей многострадальной России, Благословенная Богородица!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Иулиия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54


ylka.88@mail.ru
« Ответ #92 : 26 Октября 2011, 19:51:17 »

Пройдет крестным ходом по России Матерь Божия и прибудет в Столицу нашу, а там Вы, сестрички, все  и встретитесь и вместе акафист прочтете. Вот уж будет радость душевная
Записан

Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я должна изменить. Дай мне мужество пережить то, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго».
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #93 : 26 Октября 2011, 19:51:46 »

Юля, а, что из себя представляет освященный поясок, который потом выдают?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #94 : 26 Октября 2011, 19:52:50 »

Пройдет крестным ходом по России Матерь Божия и прибудет в Столицу нашу, а там Вы, сестрички, все  и встретитесь и вместе акафист прочтете. Вот уж будет радость душевная
Дай Господи, чтобы так все и сложилось! Спаси Господи, Юля!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #95 : 26 Октября 2011, 19:53:54 »

Олечка, спрашиваешь у Юли, а отвечаю я пока. Копирую ссылку, которую Лана давала. Посмотри.
http://mmom.ru/ru/news/events/index.php?id_7=846
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #96 : 26 Октября 2011, 19:58:37 »

Спасибо, Алла! Теперь все понятно!
После сестринских рассказов, так на душе радостно становится!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #97 : 26 Октября 2011, 20:00:38 »

Да...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Иулиия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54


ylka.88@mail.ru
« Ответ #98 : 26 Октября 2011, 20:09:42 »

Олечка, спрашиваешь у Юли, а отвечаю я пока. Копирую ссылку, которую Лана давала. Посмотри.
http://mmom.ru/ru/news/events/index.php?id_7=846

Да и не ответишь лучше Именно все так,  как по ссылке)
Записан

Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я должна изменить. Дай мне мужество пережить то, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго».
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #99 : 26 Октября 2011, 20:24:58 »

Юля,нет слов как я за тебя рада!
Сама Пресвятая Богородица тебя провела!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #100 : 26 Октября 2011, 20:39:28 »

Вот фото из Екатеринбурга.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #101 : 26 Октября 2011, 21:20:13 »

Так радостно за Юлечку! 
Я сижу тихо в своём уютном уголке, даже не пытаюсь мечтать о таком паломничестве, а девочеки- счастливицы делятся  с нами  счастливыми мгновениями и я бесконечно рада! 
Мы тоже с вами, пусть виртуально, но не было бы этого - было бы совсем грустно!
Да если бы ещё поясок получить...
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #102 : 26 Октября 2011, 22:04:41 »

Сестрички! Может кто знает, можно ли заказать поясок по почте? Мне очень-очень хочется приложится к святыне, но не знаю, смогу ли я приехать в Москву... Напишите, если кто знает
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #103 : 26 Октября 2011, 22:09:33 »

Мариночка, не знаю, но, если, как Оля пишет, можно будет ленточки приобрести, обязательно куплю их много и всем разошлю. Если нет - у меня будут с собой бумажные иконки, постараюсь успеть приложить. Тоже разошлю. Если Пресвятая Богородица допустит меня, я ведь с Гошей буду, скорее всего, а ему стоять невозможно долго. Терзают сомнения, не скрою.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #104 : 26 Октября 2011, 22:13:42 »

Аллочка! Если даст Бог, и у тебя все получится , то я буду очень-очень тебе благодарна!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines