Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!  (Прочитано 270874 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #285 : 23 Ноября 2011, 18:19:17 »

Помолитесь и о нас с Гошей, мои дорогие. Не теряю надежды всё-таки попасть к Поясу, завтра или послезавтра. Гоша еще не очень-то здоров, к сожалению. Как Бог даст.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #286 : 23 Ноября 2011, 18:24:19 »

Аллочка, помоги вам Господь!!!Рискну просить, может всё-же без Гоши? Как он осилит стояние?Может с ребёнком без очереди пустят, но вдруг и это "без очереди" окажется долгой?!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #287 : 23 Ноября 2011, 18:35:06 »

Там сейчас стоят сутки. Гошу мне оставить не с кем. Если бы часов 8-10 стояли, это одно. Но 20, как Николай, нет возможности. У полицейских распоряжение инвалидов без очереди пропускать. Возьму все документы с собой, если ничего не изменится, должны пропустить. Рядом с храмом Христа Спасителя есть Храм Илии Обыденного, там есть частица Пояса, я думаю, можно и туда зайти. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #288 : 23 Ноября 2011, 18:36:18 »

Мы вчера приложились к Поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя. И нам также дали пояс и иконочку. Слава Богу!

Слава Богу за всё,Николай! С радостью великой!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #289 : 23 Ноября 2011, 18:38:47 »

Господи, милостив буди рабам Твоим Алле и бол. Георгию!Помоги им прикоснуться к Святыне!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #290 : 23 Ноября 2011, 18:43:58 »

Копирую из инета:
Огромным утешением людям, не попавшим на поклонение к привезённому с Афона Поясу Пресвятой Богородицы, будет отчего-то малоизвестный факт, что в Казанском кафедральном соборе в Санкт- Петербурге есть кусочек Пояса Матери Божией. Святыня находится в мощевике, расположенном справа от алтаря, а по бокам от неё — частицы св.мощей родителей Приснодевы — праведных Иоакима и Анны. Это дары к 200-летию Казанского собора. А в другом ковчеге кроме частиц мощей святых — кусочек Чудотворного Креста Господня! Вот такие великие святыни тихо и скромно лежат в кафедральном соборе, и редко кто подойдёт им поклониться.
В Москве есть маленькая частица пояса Богородицы - в храме Илии Обыденного недалеко от Храма Христа Спасителя. АДРЕС: 2-й Обыденский переулок,6 (рядом со станцией метро Кропоткинская). Церковь построена в 1702-1706 гг. на Остожье.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #291 : 23 Ноября 2011, 19:05:21 »

Благослови Господи, рабов Твоих Аллу и Георгия, не остави их без помощи и милости Своей!! Сподоби их, прикоснуться, ко Святыне!
Матушка Богородица помоги прийти рабам Божиим Алле и Георгию к Поясу Твоему, огради их от враг видимых и невидимых,и от всех преград, посети их благодатию Твоей!

Алла, с Богом!! Верю, что все получится у тебя!Иди с молитвой и верой! Помоги вам Господи!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #292 : 23 Ноября 2011, 19:06:11 »

Господи, помоги прикоснуться к Святыне рабам Твоим Алле и бол. Георгию!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #293 : 23 Ноября 2011, 19:28:02 »

Рада за Николая с супругой!

Господи, благослови рабу Божию Аллу и сына её Георгия прикоснуться к святыне!


Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #294 : 23 Ноября 2011, 19:28:19 »

Господи, милостив буди рабам Твоим Алле и бол. Георгию!Помоги им прикоснуться к Святыне!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #295 : 23 Ноября 2011, 20:00:47 »

Господи,помоги рабам Твоим Алле и Георгию прикоснуться к Святыне!

Алла,я поеду в пятницу,Бог даст,тоже приложусь.
А такой же кусочек пояса Богородицы,как и этот,с Афона,есть в Троице-Сергиевой Лавре,я  недавно узнала...Но надо всё же попробовать в Москве попасть,без труда нет и радости такой,наверное.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #296 : 23 Ноября 2011, 20:03:36 »

Я думаю, если есть силы и возможность - надо стоять. Но если обстоятельства таковы, что это невозможно, не стОит унывать. Можно и у храма помолиться, а Богородица искреннюю молитву от чистого сердца всегда услышит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #297 : 23 Ноября 2011, 20:05:30 »

Да я просто думаю,что если до ночи не пройду,куда я потом денусь,если метро ещё не работает,и электрички не ходят.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #298 : 23 Ноября 2011, 20:07:15 »

Там автобусы теплые, пишут.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #299 : 23 Ноября 2011, 20:07:57 »

У меня радость - вчера пришла посылочка от Натальи с поясочком! Теперь я думаю, что болезнь мне к тому было попущена, чтоб я оценила,ЧТО получаю!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines