Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!  (Прочитано 270825 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #300 : 23 Ноября 2011, 20:09:02 »

Там автобусы стоят тёплые.Лезь и грейся.Думаю,так подгадать можно,чтобы в атобусе посидеть,а потом в очередь встать снова.
       Очень красивый вид ночью с Крымского моста.Вдоль Москвы-реки далеко-далеко идут огоньки.Это очередь растянулась.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #301 : 23 Ноября 2011, 20:11:47 »

У меня радость - вчера пришла посылочка от Натальи с поясочком! Теперь я думаю, что болезнь мне к тому было попущена, чтоб я оценила,ЧТО получаю!
Слава Богу! Что-то НатальКа не отзывается, а звонить боюсь - вдруг после операции отсыпается. Помоги ей Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #302 : 23 Ноября 2011, 20:14:22 »

 А какой наркоз у Наташи был, не знаешь? Если внутривенный, то уже пришла в себя.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #303 : 23 Ноября 2011, 20:23:27 »

Не знаю, не спросила. Утром списались, перед операцией. А потом тишина. Посмотрим, как завтра.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #304 : 23 Ноября 2011, 20:39:24 »

Господи, спаси, сохрани и даруй все благое р б Алле и Георгию!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #305 : 24 Ноября 2011, 07:33:01 »

Господи, милостив буди рабам Твоим Ирине, Алле и бол. Георгию!Помоги им прикоснуться к Святыне!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #306 : 24 Ноября 2011, 08:51:01 »

Господи, благослови рабу Божию Аллу и бол.Георгия прикоснуться к святыне!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #307 : 24 Ноября 2011, 08:58:09 »

Боже, буди милостив, Господи, благослови рабов Божиих Аллу и бол.Георгия прикоснуться к святыне!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #308 : 24 Ноября 2011, 11:04:02 »

Меня масштабы очереди к Поясу Пресвятой Богородицы не удивили,и что я заметила-очень много молодёжи.Не той молодёжи,что в церковь ходит постоянно,а совсем,так сказать "никакой".А в Москве между тем-мороз.
      Конечно,многие,взирая на длиннейшую очередь,стоять не стали,но факт-пришли ведь!Да ещё глухой ночью,небось и работали весь день накануне,им и утром вставать нужно тоже. Это о многом говорит.
     Много приезжих-женщины с мужьями.Причём видно,что женщины в храм ходят,а мужья покорно вместе с ними приехали-и ведь стоят,терпят.
   Прикосновение ко святыне может самым удивительным образом отразиться на жизни человека.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #309 : 24 Ноября 2011, 11:47:51 »

   Прикосновение ко святыне может самым удивительным образом отразиться на жизни человека.
Абсолютно с тобой согласна,Лена! То же самое наблюдала в очереди к Поясу в Самаре!!Всё правда!! И про молодёжь, и про мужей! Мы были вместе с моим бывшим учеником.Я когда пришла в ужас от величины очереди, он мне:"Людмила Геннадьевна, зато как радует, что у нас столько православных!"
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #310 : 24 Ноября 2011, 11:53:49 »

Да ведь и пришли-то они не в кино или театр, или за покупками,а за тем,что неверующему человеку и непонятно совсем.Пришли потратить бессонную ночь и даже сутки,чтобы потрогать какой-то "ковчег с реликвией"-это
"для иудеев соблазн, для эллинов безумие"
       Значит,жива православная душа  России.Слава Богу!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #311 : 24 Ноября 2011, 20:41:57 »

Звонили дети. У них нет возможности выстоять такую огромную  очередь и приложиться к ПОЯСУ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ, а сестра из Жиздры, приложилась. Стояли больше 12 часов.
Слава Богу, за всё.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #312 : 24 Ноября 2011, 21:08:19 »

Говорят и пишут, что  уже двое суток придется стоять тем, кто сейчас в очередь встает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #313 : 24 Ноября 2011, 21:26:48 »

В таком случае-те,кто достоит до конца-настоящие подвижники!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #314 : 24 Ноября 2011, 21:44:37 »

Да... Даже представить себе не могу, что это такое - двое суток стоять в очереди. Не подвижница я, видать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines