Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Диета для похудения
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: Диета для похудения  (Прочитано 138638 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 28 Ноября 2011, 19:39:04 »

Свекровь моей сестры,врач высшей категории,притом ещё жуткий диабетик,рекомендовала мне эту диету.
     Она работает в одной из известных клиник страны,и врачам -сотрудникам,предложили поехать в Италию поработать в тамошней клинике.
Врачи в основном у нас женщины,а кто успевает следить за собой,за своим весом?Многие действительно больны,и заняты все очень.Тем не менее хочется среди итальянских медиков выглядеть получше.
И все,собравшиеся в поездку в Италию и страдающие большим весом,сели на эту диету.
Результат:7 кг в месяц сбросили-но это без физической нагрузки,многим она сложна,а если с ежедневной  физической нагрузкой,то удаётся сбросить все 15 кг за месяц.
      Я в том году испытала эту диету на себе.И за месяц сбросила 7 кг лишнего веса.
 Диета основана на химических реакциях организма.
   Лет 15 назад я была у своего терапевта,та рекомендовала мне обратиться в Интститут Питания,чего я не сделала.Врач сказала мне:
"Дочь нашего главврача очень полная,даже забеременить не могла о ожирения.Она легла в Институт Питания,и ей назначили диету,основанную на мясе и грейпфрутах.Она так похудела,что мы её даже не узнали.Потом она девочку родила."
 Думаю,что речь идёт о этой же самой диете.
Размещаю в приложениях свою рукопись.Почерк у меня скверный,но можно разобраться.Хочется пораньше  осуществить задуманное.
Попозже я её напечатаю  и выложу тут в удобочитаемом виде.


*  (51.1 Кб, 347x480 - просмотрено 2016 раз.)

*  (56.06 Кб, 375x480 - просмотрено 1921 раз.)

*  (76.1 Кб, 390x480 - просмотрено 1907 раз.)

*  (76.65 Кб, 383x480 - просмотрено 1894 раз.)

*  (87.87 Кб, 401x480 - просмотрено 1881 раз.)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalja
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Email
« Ответ #1 : 28 Ноября 2011, 19:53:11 »

Так ведь пост начался?...
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2 : 28 Ноября 2011, 19:58:34 »

Когда я похудела (-10 кг), ко мне многие приставали: "Расскажи диету."
Вот теперь распечатаю и буду делиться. СпасиБо, Лена!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #3 : 28 Ноября 2011, 20:21:43 »

Лена, перепиши. пожалуйста, чтобы можно было прочитать и всё без ошибок сделать! Сложновато в некоторых местах разобраться.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4 : 28 Ноября 2011, 20:31:58 »

Так ведь пост начался?...
Я её просто выложила,как медицинские советы авторитетных специалистов в этой сфере-совпало с постом.
 Дело в том,что  из-за лишнего веса существуют очень тяжёлые болезни-у некоторых людей вес под 150 кг,они и двести метров не пройдут без отдыха.Кроме того-это такая нагрузка на позвоночник,и суставы,сосуды,сбой внутренних органов,не говоря уже о диабете,который неизлечим.
Тут и вспоминаются слова Евангельские"милости хочу,а не жертвы".
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 20:35:06 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #5 : 28 Ноября 2011, 20:35:07 »

Лена, от такой "диеты" я в течении месяца ноги протяну.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #6 : 28 Ноября 2011, 20:40:25 »

Вообще - то диета не голодная и довольно вкусная.
Света, по сравнению с другими  - эта просто изысканная!
У меня знакомые на несолёной гречке каждый день сидели
Можно пробовать после поста, у кого есть необходимость.
Некоторые и постом худеют, а я нет, потому что в рационе преобладает мучное, печёное, картошка
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #7 : 28 Ноября 2011, 20:43:44 »


Некоторые и постом худеют, а я нет, потому что в рационе преобладает мучное, печёное, картошка
Я тоже после поста обязательно попробую, а то конфетками балуюсь... и вес стала набирать...
Спаси Господи, Леночка, за заботу.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 28 Ноября 2011, 20:49:14 »

Диабетикам вообще пост соблюдать сложно.Одни легкоусвояемые углеводы и высококаллорийные жиры.Даже при сильнейшем воздержании всего-то 5 кг за Великий пост сбросишь,а это для массы тела более ста кг ничего не означает.Тут на десятки кг расчитывать надо.
      У диабетиков сахар растёт согласно пище и согласно весу.Даже если диабет есть,то при меньшем весе он переносится легче.
Зависит ещё какой диабет-вот у меня инсулин 220(при норме от 3 до 20 единиц)-это постоянное падение сахара,а чем больше сахара ешь-тем больше он падает.Палка о двух концах.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 23:39:31 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #9 : 28 Ноября 2011, 20:56:45 »

Лена, я очень тебе сочувствую!   
Но ты молодец, живёшь очень активной жизнью.
Не унывай, дай Бог тебе здоровья!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #10 : 28 Ноября 2011, 20:58:10 »

А я худеть по другому буду. Перееду в Подмосковье, созвонюсь с Еленой, она поделится своим опытом посещения Святых мест общественным транспортом, благо, когда я занята делом, ем я мало (это от безделья у меня лучшим другом становится БОЛЬШОЙЙЙ холодильник), несколько таких поездок и вес в норме.
Это на полном серьёзе. (Худею и поправляюсь очень быстро)
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #11 : 28 Ноября 2011, 20:59:47 »

Марина с дочей, здорово!!!!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #12 : 28 Ноября 2011, 21:04:06 »

Да! Только Марина в отличии от дочери очень серьёзная, или озабоченная?!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #13 : 28 Ноября 2011, 21:08:10 »

Конечно, такую красавицу вырастить сколько труда надо, а сейчас другая забота, как бы не украли 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #14 : 28 Ноября 2011, 21:33:54 »

Ох, шутницы!! С Божьей помощью сама выросла! От меня мало, что зависит.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Диета для похудения
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines