Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2461686 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1110 : 16 Июля 2013, 23:56:44 »

...попугая!..
А серьезно?
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1111 : 16 Июля 2013, 23:57:14 »

Так. Гляжу, все в личку перешли. Пошёл я спать
Не, тута мы. Тема интересная (которая про вождей), но уже и правда поздно.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1112 : 16 Июля 2013, 23:57:57 »

Так. Гляжу, все в личку перешли. Пошёл я спать
Не, тута мы. Тема интересная (которая про вождей), но уже и правда поздно.
Ну да сама сплю, а еще молиться...
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1113 : 17 Июля 2013, 00:01:26 »

...попугая!..
А серьезно?
Да не знаю я, чем он занимается. Знаю, что попугая дрессирует, и величает его петухом.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1114 : 17 Июля 2013, 00:03:34 »

 Мне думается ответственность за происходящее и на вождях, и на нас.
 Завтра продолжим. Затравку подкину.
 Некоторые говорят, в том числе и священники, что уровень жизни де так низок,  люди вынужденны жить без удобств в населённых пунктах, вот от отчаяния все и происходит.
 Но ведь некоторые до сих пор углем, дровами печь топят и вода на улице. А в доме и дворе чистота и порядок, да и сами чистые. А другие в городе с удобствами живут как в хлеву. Может дело не в благоустроенности? Может совсем не там искать надо?
 И в деревнях раньше одиноким старикам помогали соседи и дров наколоть, и уголь перекидать. А одна знакомая, утром прибегала бабулечке печь заправляла, а вечером другая соседка. И никто не жаловался, а только говорили, что и мы стариками будем.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 00:06:10 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1115 : 17 Июля 2013, 00:07:42 »

Спокойной ночи, Саш! Ангела Хранителя! Пошла я спать, а то уже пальцы болят. Во "наболталась" я сегодня. Стыжусь
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1116 : 17 Июля 2013, 06:59:06 »

в Германии живут-в бытовом смысле слова,а в России спасением души занимаются.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1117 : 17 Июля 2013, 08:25:22 »

Мне думается ответственность за происходящее и на вождях, и на нас.
 Завтра продолжим. Затравку подкину.
 Некоторые говорят, в том числе и священники, что уровень жизни де так низок,  люди вынужденны жить без удобств в населённых пунктах, вот от отчаяния все и происходит.
 Но ведь некоторые до сих пор углем, дровами печь топят и вода на улице. А в доме и дворе чистота и порядок, да и сами чистые. А другие в городе с удобствами живут как в хлеву. Может дело не в благоустроенности? Может совсем не там искать надо?
 И в деревнях раньше одиноким старикам помогали соседи и дров наколоть, и уголь перекидать. А одна знакомая, утром прибегала бабулечке печь заправляла, а вечером другая соседка. И никто не жаловался, а только говорили, что и мы стариками будем.
- Вот полностью согласен! И сам так говорю, когда пеняют на трудности. Точней оправдываются. Всё жива ещё в нас материалистическая закваска, мол бытие наше определяет, формирует, наше же сознание. Да нет! Это мы нашим сознанием создаем вокруг себя бытие! Этому Слово Божие учит.
 И ещё. Когда говорят, что, мол, рыба гниёт с головы, резонно возразить - сообщество человеческое не селёдка. Тут и процесс другой и законы его развития другие.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1118 : 17 Июля 2013, 08:34:46 »

Наташа, слишком большое расстояние между этим точками, чтоб проводить прямую. Прямо -только на бумаге, а в долине есть овраги. Кстати, я тоже не в мёде. Нужно понимать, что не от президента зависит конечная судьба мира. И что ни один президент или, даже, царь не остановит сползание этого мира в бездну. Не остановит гниения и разложения охватившего круг нашей жизни. Вот кстати, притормозить можно чуть-чуть, но тут СОЛЬЮ не президент с министрами является. А кто у нас соль земли? Кто должен не обуять? Кто не должен перекладывать свою меру ответственности?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 08:41:44 от Guran » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1119 : 17 Июля 2013, 09:26:38 »

Насчет ответственности общества, согласна, Саша.  Ты прав, у нас тоже перед каждым долг.
Но все таки президент и управленческий аппарат имеют ОГРОМНОЕ воздействие на судьбу страны. На формирование у народа, особенно молодежи интересов, моральных ценностей.
Согласен? А у нас, что в средствах массовой информации? Направление на деградацию общества. А что у нас в министерствах образования, здравоохранения,  обороны?
Леди Васильева миллиарды украла у военнослужащих, и находясь под домашним арестом, покупает себе драгоценности в бутиках, а как дела в наших военных частях?
Чета Лужковых превратила Москву в "сити", разрушив историческую архитектуру, забили себе банковские счета, и "слиняли" себе восвояси...
Нет любви к стране у нашего правительства. Ресурсы и природные и материальные перекочёвывают на запад лавиной..
Наших соотечественников убивают представители других национальностей заполонивших Россию, которые ненавидят русских и делают на нашей территории все, что им заблагорассудится. Я не считаю это нормальным.
 Нет хозяина радевшего за страну.  А ведь мог быть.
Путин уже исчерпал себя, да он многое сделал хорошего.
Но сейчас мне не понятно его правление. Ничем , не понятно.
Его просто нет.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 09:28:11 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1120 : 17 Июля 2013, 10:15:34 »

Оля написала все по теме. Согласна полностью. Тема у нас не о народе возникла, а конкретном политике, о его деятельности за много лет правления.
Кто-нибудь может сказать о конкретных положительных результатах этого правления? Например: был отменен налог на дивиденды монополистов, они стали жить еще лучше. Но вот на ум ничего не приходит такого в отношении страны. Искренне совершенно пытаюсь что-то вспомнить.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1121 : 17 Июля 2013, 10:43:44 »

За страну не скажу, в цыфирях ничего не смыслю, а могу сказать точно только о том, что знаю. Пенсия для инвалидов детства выросла в 10 раз. Теперь не надо сдавать в интернат больного ребенка, потому что одинокой маме надо как-то зарабатывать на жизнь. Выжить на нынешнюю пенсию можно. Моя знакомая с сыном, у которого инвалидность и по почкам тоже, регулярно возит сына на лечение в Карловы Вары полностью за счет государства. И еще много всего такого аналогичного, не буду утомлять.
Лучше всего жилось при Лёне. Ни Васильевой, ни Лужкова с мигрантами. Детство счастливое было. Что уж скрывать. Правда, без Бога.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1122 : 17 Июля 2013, 11:15:27 »

Алла, а сколько нужно сил, здоровья и терпения, сколько нужно пройти унижений, чтобы доказать инвалидность ребенка, чтобы получать эту пенсию? Ты знаешь. И я знаю не понаслышке. Я два года проходила эти унижения, а потом просто не пошла, отказалась от всех льгот  в пользу государства, так ревностно присвающего статус инвалидности
больному ребенку. Аня моя была рада этому решению.

Сколько абсурдности в наших законах?

При Лене было хорошо, скрывать нечего.
И с Богом были те, кто хотел быть с Ним.

Сейчас мы поголовно православные, а с Богом ли? Я, лично себе, часто этот вопрос задаю.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #1123 : 17 Июля 2013, 11:40:37 »

Наташенька, ты скучаешь по работе у нас всегда готов ответ со ссылкой на ФЗ
Алла быстро откликнулась, я тоже про это хотела сказать. Конечно, тема поддержки инвалидов- очень болезненная. Я про нас- у мамы- очень дорогие лекарства- сами не купим- выделяются за счет федерального. ( да- были перебои, да до драки в комитете здравоохранения) Социальное такси в городе действует (наверно Матвиенко ввела, спасибо за это)-10% стоимости только оплачивается. Все такси города возят стариков, больных- за 30-40рублей. Не дай Бог отменят! Есть и субсидии на приобретение жилья. Законами предусмотрено. Другое дело на местах чиновники- как объяснят, как встретят, что скажут тому инвалиду. Насмотрелась- слезами обольешься. А закон-то он есть. И сделать можно и объяснить. Но тут уж президент ни при чем... На местах так работают.
А про счастливое действительно детство...Всякое ведь было. Про 90-е годы сейчас дети-студенты в институтах рассказывают. Задание им было- узнать как и что и рассказать. ( талоны, очереди за ХЛЕБОМ черным...)
А в те 80-е- более-менее было в Ленинграде и Москве. В остальных мясо еще поймай, а так кости красиво на прилавке лежали. Мне рассказывали- рыбу можно было поесть приехав в Мурманск... и там же раздобыть легкие детские шорты даже зимой - а в городах поюжнее шорты было не достать. А, припоминаю, самой большой проблемой были детские колготки для девочек))) А страной-ей, наверно, ОЧЕНЬ трудно управлять..как подумаю...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1124 : 17 Июля 2013, 11:47:48 »

Наташа, ты просто не в теме. Пенсия поступает из нескольких источников. Есть основная часть, есть и другие.
По поводу собесовских Карловых Вар - не очень приятно, что подвергаешь сомнению мои слова. Как-то нет у меня привычки говорить о том, чего не знаю наверняка. Жаль, если дала повод в этом сомневаться.

Оля, мне ничего доказывать не нужно было. К сожалению, в нашем случае всё слишком очевидно. Поэтому вся сложность состояла в сборе документов, которых много. А то, что приходилось сталкиваться с недоброжелательным отношением - да, было, но не так много, чтобы рисовать мрачную картину настоящего. Очень много добрых людей. Если бы не Гоша, я бы не знала, что их действительно так много. И докторов, и в собесе, и в пенсионном фонде. Везде. Где Гоша - там хорошие люди. За всё Слава Богу!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines