Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2453899 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1125 : 17 Июля 2013, 12:07:23 »

Алла, добрых и хороших людей очень много. Но наша система законодательная ожесточает исполнителей этой системы.
Простите за сумбур. Я привела свой пример. И таких примеров множество, когда мамочкам приходится огромной ценой своего здоровья, доказывать членам комиссии, что больной  ребенок,- инвалид.

А эта сложность в подборе документов, она не абсурдна?

Конечно, очень сложно управлять страной, но управленец должен ее любить , в первую очередь и развивать ее.
Как развивается наша страна сейчас?

Вымирают деревни,950 миллиардов рублей, выброшенных на олимпиаду смогли бы реально изменить ситуацию с развалившимися колхозами.
Известный вор и бывший министр обороны Сердюков был поставлен на должность управленцем, логично с него и спросить за такого министра.
На днях проходили учения в Дальневосточном военном округе, так самолеты 10 часов не могли взлететь из-за отсутствия топлива. А это ...!
В стране удручающая картина образования, а так же и медицины... И самое главное - люди не нужны! Ребеночек родившийся родине не нужен.

Кто виноват? Лена 03 недавно письмо священника здесь поместила, о наших законах..
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1126 : 17 Июля 2013, 12:11:37 »

Алла, спасибо! На самом деле это очень хорошо. Одна положительная крупинка на чаше весов деятельности политика уже есть. Правда еще надо при этом процент инфляции учитывать.
Еще кто-нибудь добавит к списку добрых дел президента для страны, для народа?
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1127 : 17 Июля 2013, 12:18:19 »


Лучше бы делом занимался, честное слово. А то занимается не-здесь-будет-сказано чем, а живём всё хуже и хуже. Вот уважения у меня к нему никакого. Считаю, что уважать кого бы то ни было нужно за что-то. А его за что уважать? Просидел он 13 лет и что? Какие-то улучшения у нас хотя бы наметились? А то цирк всё устраивает, только что на метле ещё не летал.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 12:25:56 от Николай Ф » Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #1128 : 17 Июля 2013, 12:33:52 »

Я подумала- а как приватизация жилья? ведь приватизировали...можем завещать, дарить, продавать-покупать, наследуем...Раньше-то-в кооператив не вступить, обменять запросто- нельзя- одна надежда- может выделят по норме 9 м (а вроде и 5 кое-где)...А "дачная амнистия"? у многих земля, разрешили в собственность оформить- по упрощенному порядку- а раньше -садовый участок-невероятно получить. А на земле наверно люди не хотят работать, в деревнях. Кто хочет-поднимают. Не все от президента зависит-он копать не поедет.  Тоже нужен организатор на месте. Ведь можно-разрешено работать самим. Видела как-то сюжет- вся деревня выращивает помидоры. Их товар знают и заезжают грузовые машины- забирают. Разрешен бизнес...льготное кредитование всякое... А я так думаю- с бизнесом еще и ужиться надо в стране. Трудная задача. Жалею президента.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #1129 : 17 Июля 2013, 12:38:48 »

Катя, приватизировать жилье начали еще до Путина.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1130 : 17 Июля 2013, 12:50:48 »

Катя, да  я вот тоже жалею его, - президента.

Сложная эта задача, - управлять страной. Может и хватит бы ему? 

Не знаю, какой организатор может поднять деревню, без государственной поддержки? А поддержки эта  мизерная, разве что льготный кредит, дальше выплывай сам, при всех форс мажорных обстоятельствах. Государство не заинтересовано в процветании сел и деревень, не заинтересована в процветании промышленности, в развитии производства.
Об этом переживания. И о многом еще.
Царь нужен, радеющий за страну . 

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1131 : 17 Июля 2013, 12:51:18 »

Екатерина, то, что у нас называется словом "бизнес", на самом деле - бандюганские переделы, и ничего более. Как 20 лет назад были, так и остались по сей день. И ни на кого управы не найдёшь. Раньше хотя бы жаловаться можно было. А сейчас? Все хозяйва, каждый творит свои законы, хрен ли. Я как-то ехал в поезде и со мной ехал один человек, который задал вполне резонный вопрос: "Вот сейчас, дескать, только и слышишь, там хозяин, тут хозяин, кругом одни хозяины. А где же государство?" Что тут скажешь. Нема государства. Из всего бывшего СССР, насколько я слыхал, лишь Казахстан и Беларусь смогли создать более-менее человеческие системы. И то, на Лукашенко, помните сколько вёдер дерьма вылили, что западники, что наши либералисты.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 12:52:49 от Николай Ф » Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #1132 : 17 Июля 2013, 12:53:33 »

Ну, вообщем-то, всё как в Египте - 50 на 50 Это нормально по нашим временам.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1133 : 17 Июля 2013, 13:01:21 »

Саш, ну хорошо так поговорили, о наболевшем. 
Вздохнула.
И пойдем восвояси, работу работать. У нас огромная станция электрическая ....была...
Сейчас ее дробят, блоки консервируют.....
Эх... Душа болит. 2000 рабочих мест.
В Москву поедем работу искать.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1134 : 17 Июля 2013, 13:25:25 »


 А то цирк всё устраивает, только что на метле ещё не летал.

  Долго смеялась до слёз . Я же это ещё представила
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1135 : 17 Июля 2013, 13:33:25 »


При Лене было хорошо, скрывать нечего.
И с Богом были те, кто хотел быть с Ним.
Ну да. Кто хотел. Может быть, я бы тоже хотела, если бы не в атеизме воспитывалась. Как и всё мое пионерское поколение.
В книге "Пасха красная", если не ошибаюсь, о Сибири советского времени было сказано. На многие сотни километров - ни одного храма. Одни шаманы и типа того.
 
А вот кто знает имя кандидата в президенты, занявшего при голосовании второе место? Какого благодетеля мы, православные, всё дождаться хотим?

Официальные итоги выборов Президента России 2012 года:

1   Путин Владимир Владимирович   63,60%
2   Зюганов Геннадий Андреевич   17,18%
4   Прохоров Михаил Дмитриевич   7,98%
3   Жириновский Владимир Вольфович   6,22%
5   Миронов Сергей Михайлович   3,85%
Обработано бюллетеней: 100%
Явка избирателей по России: 65,3%
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1136 : 17 Июля 2013, 13:39:21 »

Да уж.. Печальная картина! "Меню" скуднова-то..
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1137 : 17 Июля 2013, 13:40:42 »

В брежневские времена о Боге было ой как трудно узнать!

Всю жизнь с детства искала эти беседы.

Когда я крестилась,а это уже при Горбачёве ,в 1989 году, было,то МЕЧТАЛА,чтобы где-нибудь с кем-нибудь поговорить о духовном.Тяга была великая.

Не было никого,негде было узнать о вере,кроме каких-то домыслов и народных сказаний ничегошеньки не было.

А барахтается,тонет и всё же пытается удержаться на плаву страна- это потому,что стала Церковь возрождаться,враг ополчился на христиан,там и тут дыры,всюду козни вражьи.
    Но мы несмотря на всё выживаем.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1138 : 17 Июля 2013, 13:44:36 »

В Москву поедем работу искать.
Вы-к нам,а Москва в губернии побежит.

Нас  враг рода человеческого и пытается поссорить,разорить,уничтожит и т.д.-отнимает всё.А мы выживаем.Отнимает земное,временное-мы приобретаем духовное,вечное.В чём всегда ценность была у русского православного народа.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1139 : 17 Июля 2013, 13:48:23 »

Ничего себе. Сколько православных подвижников и в горбачевские и в брежневские времена было! Стучите и отворят вам.
Кто о них знал?Мы про Бога-то и не знали.Есть что-то,конечно,-и снова в том же котле варимся.

У меня что было:бабушка после революции выросла,про Бога от неё ничего не слышали,другая бабушка напуганная и подстроившаяся под режим тоже ничего не рассказывала,а так-бытовое-религиозное про старину.Родители некрещёные.Им откуда знать?Родня в духовном смысле-никакая,знакомые-такие же.И т.д.

О подвижниках все стали только узнавать в новейшее время.Тогда никто ничего не говорил.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines