Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2462032 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1185 : 18 Июля 2013, 14:55:36 »

А по-поводу работы: я работала в одной организации, потом перешла во-вторую - никто "не жреть"  Ситуации, конечно, всякие бывают. И уходила я потому, что один товарисч мне жить не давал, а в итоге я очень рада, что перешла - и люди нормальные, и з/п значительно выше (очень благодарна я ентому товарисчу  ).
 Слава Богу за все!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1186 : 18 Июля 2013, 15:00:38 »

Марина! Мне смешно! "А при СССР ждали бы бесконечно по очереди квартиру и машину и вопрос - дождались бы???..."  Квартиры всем СССР и дал. Или ты с мужем заработала за свою трудовую жизнь 1 700000 долларов? Я тебя умоляю.
Наташа и Алла! Благодарите Господа, что вам везло на людей.        
Наташа!  Умолять меня не надо. Не собираюсь ни перед кем оправдываться. Это просто смешно. Но квартиру купили на собственные заработанные деньги. Правда гораздо меньше у нас квартиры тогда стоили.  

Почему ты все время считаешь, что тебя тут обманывают? Просто странно как-то даже писать.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 15:03:09 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Виктор П
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 265



Email
« Ответ #1187 : 18 Июля 2013, 15:03:56 »

Знаешь "что излучаешь, то и получаешь"

Интересное высказывание.
Записан

"...Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только."
Nika74 Наталья
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1188 : 18 Июля 2013, 15:04:23 »

Наташа! Почему ты так на всех злишься?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1189 : 18 Июля 2013, 15:09:00 »

Дискуссия действительно актуальная получилась. От себя подытожу так: и в советском времени были недостатки, нельзя сказать, что тогда было всё идеально, но сегодняшнее время мне откровенно не нравится. По многим причинам, которые я описал выше. Хочу заметить, что тут заговорили о тогда пустых, а сегодня полных прилавках в магазинах. Сегодня они да, действительно завалены. Но чем? Отравленными всяческой химией, гмо и вообще непонятно из чего сделанными продуктами? Велико приобретение!
И почему из выборов в выборы у нас один и тот же набивший оскомину список кандидатов в президенты, также непонятно. Такое ощущение, что образовалась какая-то мафия, участвующая в выборах. Больше никому и не пробиться. Показательно и то, что отменили графу Против всех. Раньше была ведь.

Коля, это у вас в центре все продукты  с химией и ГМО, в провинции такого нет. Например, у нас в Ишимбае, да и в Салавате и в Стерлитамаке мясо и остальные, в подавляющем большинстве, продукты от местных производителей. У нас нет гигантских по размерам, куриц, яиц, нет импортного мяса, почти нет импортной колбасы.
Говоришь, велико ли приобретение? Да, велико. Досыта настоялись в очередях за необходимым. Досыта напокупались у барыг и фарцовщиков. Я все покупаю, тогда,когда мне нужно и то, что мне нужно, а не то, что смогла "достать ".
Мы будем жить лучше, когда поймем, что государство -это мы. Какие мы, такое и государство, и такое правительство, и такая Дума. Если хочешь хорошо жить, трудись и ни на кого не надейся. Тебе никто и ничего не обязан. Президент не Бог и не волшебник. От нас зависит, как мы живем и как будем жить. Господь Всемогущь, но  он не  спасает наши души просто так, а мы сами. Как трудимся, так и спасаемся. Ничего просто так не дается

Наталия, если у вас такие продукты, то вам дико повезло. В Таганроге тоже всё качественное и натуральное. Поэтому очень многое привозим оттуда. Потому как московскими харчами только травиться. Хорошо, да? Раньше из Москвы всё тянули в глубинку, теперь наоборот.
Насчёт президента. Никто не обязан, говоришь? А для чего вообще тогда нужен президент в стране? Штаны протирать в Кремле? Да то что всё от нас зависит, ой ли. Люди идут на выборы, голосуют. Потом их голоса без зазрения совести  подделывают. Правители сами себя выбирают.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1190 : 18 Июля 2013, 15:09:26 »

Я живу не в Москве. И не в панельной двушке 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1191 : 18 Июля 2013, 15:12:30 »

Наташа! Я тоже  уже говорила: не надо вам к нам ехать, потому как мужа надо слушать.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1192 : 18 Июля 2013, 15:14:23 »

Наташ, ну мне никто и ничего не давал так. Мы все заработали. Первую квартиру "дали" на Севере- премировали мужа за то, что "жил" на буровой. Вторую квартиру ( пятикомнатную) нам выделили, как многодетной семье ( 3 своих детей+2 приемных), но 50% мы оплатили, правда постепенно. Недостроеный дом купили сами и достроили- полностью за свои деньги. Кстати, нам очень помогли ваучеры, которые раздавал Чубайс. 2 ваучера мы вложили в Газпром, получили за них акции, тогда они практически ничего не стоили. Я все порывалась продать эти акции и что-нибудь купить на эти деньги, тогда многие покупали шубы и телевизоры на них. Муж не дал. Но когда пришло время, мы их продали почти за 2 миллиона. Вот и наш дом.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1193 : 18 Июля 2013, 15:21:22 »

Наталь! Я вроде с тобой про деньги не заговаривала. Сказала только, что пенсия ваша от трубы. Так это правда!
Нет Наташ, я всю жизнь в садике проработала. Моя начальная пенсия была 2 тысячи, за 10 лет "выросла" до 19 +ямальские+ветеранские+ квартирные (50% возвращают оплаты за квартиру)
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1194 : 18 Июля 2013, 15:25:01 »

Есть у меня знакомый (живёт не в Москве), после института на пошёл в аспирантуру, защитил диссертацию. Блестяще преподавал в институте, занимался наукой. Светлая голова. Как всё пошло разваливаться, вынужден был на рынке торговать. Стыд и срам такой системе!  
А насчёт продуктов я и не утверждал, что лучше бы опять были очереди дефицит и т.д. и т.п. Просто променяли фиг на фиг - раньше были очереди с дефицитом, теперь есть прилавки заваленные.....всякой отравой. Ещё раз задаюсь вопросом, велико ли приобретение? Это ещё хорошо, что у кого-то из москвичей  есть возможность возить из других городов, а у кого нет?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 15:33:28 от Николай Ф » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1195 : 18 Июля 2013, 15:37:58 »

Это парадокс, но, судя по обсуждению, больше всего недовольны Путиным москвичи

В нашем представлении это город самых больших возможностей и самый богатый в России, так что 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1196 : 18 Июля 2013, 15:42:30 »

У меня в Москве 15 друзей из прошлого живет, все хорошо устроились, 4 работают на 1ом канале, один редактор, другой режиссер и т.д.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1197 : 18 Июля 2013, 15:44:29 »

Верочка!!! Мегаполис. Стрессы (как говорят). Метро битком. Продукты отравлены. Дворники таджики. Мерседесы и их владельцы  . Нам так тяжко жить. Только что-то все сюда, а не отсюда. Мазохисты, право слово.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1198 : 18 Июля 2013, 15:46:18 »


В нашем представлении это город самых больших возможностей и самый богатый в России, так что 

Вера, если бы ты знала, как ты заблуждаешься. Говорю как москвич с уже почти 40-летним стажем.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1199 : 18 Июля 2013, 15:48:40 »

Не, я москвичка до мозга костей. Тоскую без столицы. Как Леночка ОО говорила? "Обнимаю Москву!" Во. И я так же.  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines