Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2454040 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #225 : 30 Июля 2012, 17:10:41 »

Об этом же.
http://blogs.mail.ru/inbox/kotov68/4BBA439E4CE3F42D.html
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #226 : 30 Июля 2012, 17:21:40 »

Ирина, спасиБо за ссылку! Наш Патриарх всеми силами пытается достучаться до сознания, говоря весьма открыто, называя вещи своими именами. Но, судя по тому, как показал оператор, его слушает аудитория, с ухмылкой, то вполне понятно, что будет именно так, как Он и говорит.
Господи, спаси и сохрани нашего Патриарха Кирилла!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #227 : 30 Июля 2012, 17:29:38 »

Господи, спаси, сохрани и помилуй Святейшего нашего Патриарха Кирилла!

Как жалко!!!Мне кажется, никого столько не травили, сколько ему приходится терпеть!!!

http://hramnagorke.ru/world/4491/

Может быть, слишком много я на себя беру, простите меня, дорогие форумчане. Но прочитав сие, хотела попросить всех, кто может, помолиться сугубо о нашем Патриархе.

О Патриархе молятся ежедневно все три наши группы по чтению Псалтири.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #228 : 30 Июля 2012, 17:44:07 »

Господи, спаси, сохрани и помилуй Святейшего нашего Патриарха Кирилла!
Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #229 : 30 Июля 2012, 18:18:54 »

и на работе сегодня были нападки на Патриарха...помоги ему Господь!а осуждающих вразуми.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #230 : 30 Июля 2012, 19:36:48 »

Прав Патриарх! О соблюдении каких прав человека говорят  "голубые"и их защитники?! О правах извращенцев насиловать и растлевать наших детей?! Правильная была статья в УК СССР за мужеложство. Гомосексуализм - это сексуальная распущенность, а не "нетрадиционная ориентация"! Как стали об этом говорить, они и поперли из всех щелей. Хоть ТВ не включай, на всех каналах эти слащавые мальчики! Вспомните, кто постарше, много ли мы знали "голубых" в 70-е, 80-е? Если следовать логике "правозащитников", дальше надо защищать права зоофилов, некрофилов, -чем они хуже?- тоже ведь "другие", "не такие как все".
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #231 : 30 Июля 2012, 21:00:39 »

Мой дом — моя крепость
Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предлагает разрешить россиянам хранить дома короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны…


Ваше мнение, дорогие мои форумчане!
А вот уже и анекдоты.

Москва, 2013-й год.
Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: «Уважаемый, проходите пожалуйста, я подожду! "
Пешеход: «Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!»
Бабушки на скамейке: «Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели о свободной торговле оружием!»
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #232 : 30 Июля 2012, 21:03:43 »

Вспомните, кто постарше, много ли мы знали "голубых" в 70-е, 80-е? Если следовать логике "правозащитников", дальше надо защищать права зоофилов, некрофилов, -чем они хуже?- тоже ведь "другие", "не такие как все".

В 70-80-е я не помню, чтоб хоть в каком-нибудь журнале была картинка "вольного " характера, фильм "Маленькая Вера" был из ряда вон!А что мы имеем сейчас?!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #233 : 30 Июля 2012, 21:19:23 »

В 80-е я работала. Были у нас "нетрадиционные". Немногочисленные. Да и скрывали как могли свою ориентацию. Жаль мне их было, одинокими какими-то они выглядели. Тоска в глазах страшная. Они тогда себя изгоями чувствовали.
В те же годы в руки попал французский журнал, в котором рассказывалось о новом заболевании под названием AIDS. Это был фоторепортаж об умирающем от СПИДа человеке. У меня жуткий шок был от увиденного. Тогда еще французы предостерегали людей с нетрадиц.ориентацией, дескать, смотрите, что бывает. У нас об этом гораздо позже заговорили.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #234 : 30 Июля 2012, 21:32:19 »

Где-то на форуме в теме "Однополая любовь"человек,этот самый,"однополый", статистику приводил,мол, в городе таком -то 20%"однополых",60%"би" и 20%с традиц.ориентацией(примерно так, пост не нашла).Так смешно стало! Откуда такая статистика?! Ну да ладно!Слишком шикарно будет тему "Светские новости" "им " посвящать!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #235 : 30 Июля 2012, 21:34:42 »

"Вести с полей"(продолжение)
Новости светской жизни
Эпатажная местная знаменитость по кличке ШУР-ок воспылал любовью к антиквариату. И поскольку весь антиквариат вывезли из села ещё в годы коллективизации, за оное Шурку сгодились алюминиевые баки, ложки  и прочий лом чёрного и цветных металлов. Шурок- натура творческая, проводя дни-недели в раздумьях о том, как поддержать отечественного производителя, а именно обеспечить металлургическую отрасль вторсырьём, он не обошёл своим вниманием такой аспект, как экология. «Переработка утилизированного металлолома ведет к уменьшению загрязнения окружающей среды», -наверно так напутствовал Шурок своих подель..помощников. В результате, хоть небольшое(на 10 дворов), но всё же село осталось без воды и электричества! Ну как тут не запеть : «Твори дАбро на всей земли-и!»
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #236 : 30 Июля 2012, 21:42:12 »

Какой активный житель Людочка,а как отреагировали сельчане на его любовь ко всякому...антиквариату?
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #237 : 30 Июля 2012, 21:46:21 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #238 : 30 Июля 2012, 21:49:36 »

Ириш,село соседнее,Семёновка.Там старики да старушки остались, дворов 10-максимум. Как они отреагируют?! Участковый там за 150 км.живёт,бывает редко. А так , побить бы "любителя"!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #239 : 30 Июля 2012, 21:52:53 »

И конфисковать незаконно приобретённое!
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines