Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1167094 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2040 : 27 Ноября 2016, 17:48:26 »

Да, хороший совет. Я тоже так делала, но чаще сразу в грунт укореняю.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #2041 : 13 Июня 2017, 17:13:16 »

Дорогие сестры, прошу помощи по вопросу употребления "рукколы".
Впервые в этом году ее посеяла, взошла, растет, еще маленькая. Поделитесь, кто такую травку ел, с чем ее готовить, или в сыром виде предпочтительнее, в салатах?Вкус сильно острый/горький? Конечно, я прочитала все о ней, но все-таки... - практические советы
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 17:21:02 от Галина*$ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2042 : 13 Июня 2017, 18:17:52 »

Салатики делают.В сыром виде.Однажды угощали.Хотела купить,но она дорогая.Некоторые сами сажают.

Сирийский салат:
Кедровые орехи,руккола,сушёный ,размоченный и сваренный, инжир(или свежая  смоква),брынза или козий(овечий,адыгейский)сыр,лимон и оливковое(можно обычное без запаха)маслины,чуть-чуть чеснока,масло,чуть-чуть мёда


Однажды у нас в трапезной осталась курица(печёнаячи руккола.И больше ничего.Так и обедали,и ужинали.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 18:30:23 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2043 : 13 Июня 2017, 18:19:53 »

С редиской и помидором салат

Галя,тут рецепты:

http://povar.ru/list/rukkola/#close
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2044 : 13 Июня 2017, 19:55:03 »

Пекинскую капусту и рукколу, соль, растительное масло, лимончиком немного сбрызнуть.

Я так делала. Пекинскую можно и белокачанной заменить.

И на вкус она не горькая. Ну может легкая горчинка. Не острая совсем. Я ее на подоконнике выращивала.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #2045 : 17 Июня 2017, 16:36:59 »

Спасибо за отклик ( про рукколу, кстати, припахивает нефтепродуктами , на вкус не пробовала пока, растерла в руке)
А я вчера на даче увидела потрясающей красоты котяру, какой-то леопардовый, не спеша прохаживался по дорожке, умудрилась сделать снимок, у него шерсть дыбом, когда я его пыталась запечатлеть, довольно крупный. Вот он


От каких-то соседей пришла. Вообще, когда начинается вечер, появляется много гуляющих кошек.  Но такую красавицу вижу впервые.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 19:55:26 от Галина*$ » Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #2046 : 17 Июня 2017, 22:01:19 »

Руккола хоть и модная трава, но на любителя. Года 3 назад я сеяла, но ни мои домашние, ни я сама не оценили её, вкус - специфический! так потом ещё долго не могла избавиться от этих навязчивых всходов.
Но сейчас эту травку настойчиво во все салаты суют и в каф, и ресторанах.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2047 : 18 Июня 2017, 01:02:40 »

Ну и кот!Почему он похож на леопарда?!Что за порода?!

...Мне показалось,что руккола с кислинкой.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #2048 : 18 Июня 2017, 03:04:15 »

Погуглила, это бенгальская кошка, вероятно ( рыночная цена варьируется от 30 до 100т р, недешевая котяра )

Пишет, что крупная, да, еще агрессивная, так шипела, что я подумала, что сейчас бросится.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 03:51:59 от Галина*$ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2049 : 18 Июня 2017, 16:18:02 »

Такая дорогая -и так запросто отпускают гулять где угодно.

Да сразу видно,что злая кошка
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #2050 : 21 Июня 2017, 13:06:25 »

Какая красивая кошка!!!
Записан
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #2051 : 26 Июня 2017, 17:15:55 »

В этом году у меня практически весь лук ушел в стрелку, покупала севок - влажный был, высушила, и вот что получилось 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2052 : 26 Июня 2017, 17:55:48 »

У нас тоже рано стрелки давал.Не знали в чём причина.Но мы не выращивали специально до луковиц,ели зелёный,а что останется-увозили.И луковки почти всегда мелкими были
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #2053 : 26 Июня 2017, 20:57:27 »

В этом году у меня практически весь лук ушел в стрелку, покупала севок - влажный был, высушила, и вот что получилось 
Обычно лук стрелкуется, если попадает под заморозки. У вас такого не было?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2054 : 26 Июня 2017, 21:00:14 »

Не знаю.Деревня ведь на севере.Всё может быть.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines