Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2513438 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #915 : 01 Августа 2013, 17:11:21 »

Кошмар какой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #916 : 01 Августа 2013, 17:37:53 »

Наверно, я устала. Но что-то больше не хочется ввязываться в дальнейшие "непонятки".
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #917 : 01 Августа 2013, 17:41:01 »

Я не против. Интересно, как вот это сделать, самое реальное:

Получить код активации можно следующим образом:регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #918 : 01 Августа 2013, 19:20:12 »

Я не против. Интересно, как вот это сделать, самое реальное:

Получить код активации можно следующим образом:регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»
Так и я про то ж Что-то как-то мудрено больно.
 Я в замешательстве.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #919 : 01 Августа 2013, 19:22:17 »

На волю Божию положить надо,если так всё трудно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #920 : 02 Августа 2013, 10:15:12 »

Что будем делать? Регистрация и впрямь сложная, я посмотрела. Не каждый  на это пройдет. Рискнём?

Добрый день, посмотрела, там такая же регистрация как на портале госсуслуги и при регистрации если выбрать Ростелеком, то придется лично в ближайшее отделение сходить за кодом активации, дадут его там сразу, если через почту, то придется ждать 2 недели, а если есть универсальная карта, то зарегистрироваться можно сразу. Здесь самое главное получить этот код, а дальше все будет проще.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #921 : 02 Августа 2013, 10:29:55 »

А как на почте его можно получить? Не увидела я этой информации на том сайте.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #922 : 02 Августа 2013, 10:42:13 »

А как на почте его можно получить? Не увидела я этой информации на том сайте.
Вера, при регистрации ты укажешь свой адрес почтовый, куда тебе и придет этот код.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #923 : 02 Августа 2013, 11:03:05 »

Тоже почитала сайты по данным ссылкам. Хотят использовать все возможности. Есть, оказывается, сайт выдвижения инициатив. (интересно, там справа высвечены самые "активные" инициативы...) ЛЮБОЙ может выбрать уровень инициативы (местная и т.д., а в данном случае- федеральный) предложить что-то, и набрать достаточное количество проголосовавших. ( здесь- 100 000+1) и должны будут рассмотреть эту инициативу на федеральном уровне. Срок голосования идет в течении года. А строго все, потому как-дело государственное. Зато, зарегистрировавшись, думаю, можно будет пользоваться и сайтом госуслуг - заявления всякие подавать, паспорт делать и т.д. А в отделениях Ростелекома делают еще электронную подпись - подписывать всякие заявления через этот портал ГОСУСЛУГИ.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #924 : 02 Августа 2013, 11:14:49 »

Ого! а ролик в Ростелекоме видела- прямо очень обещающий Ну а сама, по старинке все, на бумажках
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #925 : 02 Августа 2013, 18:36:05 »

С ворот храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ленинградской области сняли надпись, признанную экстремистской, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

«Согласно заключению экспертов Российского института культурологии, данная надпись возбуждает религиозную вражду и пропагандирует превосходство граждан одной религии по отношению к другой», — сказал представитель прокуратуры.

http://www.pravmir.ru/s-vorot-xrama-v-leningradskoj-oblasti-prinuditelno-snyali-nadpis-priznannuyu-ekstremistskoj/
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #926 : 02 Августа 2013, 20:32:36 »

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских заявил, что нормы закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних не будут применяться к гостям и участникам Олимпиады в Сочи.
http://www.pravmir.ru/protoierej-vsevolod-chaplin-o-ne-dejstvii-zakona-o-gej-propagande-na-olimpiade-v-sochi/
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #927 : 06 Августа 2013, 09:14:23 »

http://www.pravmir.ru/otca-pavla-ubili/

5 августа в Пскове был убит  священник Павел Адельгейм. О своей встрече с отцом Павлом вспоминает в своем ЖЖ иерей Виктор Дунаев, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Вяземский Хабаровской епархии.


Предлагаем вашему вниманию проповедь священника Павла Адельгейма из цикла «Душе моя пробудись и оживи», записанную в 2009 году в псковском храме святых Жен Мироносиц, в котором служил отец Павел.
http://www.pravmir.ru/protoierej-pavel-adelgejm-my-sami-vybiraem-sudbu-tekstvideo/
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 09:16:44 от Елена 03 » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #928 : 07 Августа 2013, 20:33:55 »

7 августа в автокатастрофе погиб главный редактор «Церковной православной газеты» архимандрит Лонгин (Чернуха). Об этом сообщает «Православие в Украине».
Трагедия произошла 7 августа около 16:00 на трассе в Николаевской области.

По сведениям ГАИ, машина, за рулем которой находился архимандрит Лонгин, на большой скорости съехала с трассы. От удара автомобиля об дерево водитель скончался.

Подробности уточняются.

http://www.pravmir.ru/pogib-glavnyj-redaktor-cerkovnoj-pravoslavnoj-gazety-upc-arximandrit-longin-chernuxa/


Об этом человеке можно писать с разных сторон.
Он — духовник, и светские издания берут у него интервью, спрашивая о вариациях наилучшего устроения духовной жизни.
Он — насельник Киево-Печерской Лавры, и православные журналы печатают его мысли о монашестве, послушании, о том, как это — умирать для мира.
Он — главный редактор единственной в УПЦ официальной газеты и вместе со своим коллективом на своих плечах несет этот груз «единственности».

А еще он — учитель. И поскольку с этой стороны мы его знали меньше всего, то решили накануне Дня учителя, широко и искренно отмечаемого в нашей стране праздника, напроситься на откровенную беседу. С целью попробовать набросать портрет современного православного учителя — учителя, учащего Православию.

http://www.pravmir.ru/igumen-longin-chernuxa-moya-doroga-k-bogu-nachalas-ot-shkolnoj-doski/
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 20:57:32 от Елена 03 » Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #929 : 07 Августа 2013, 20:58:10 »

Какая-то чёрная полоса пошла  

Упокой, Господи, душу новопреставленного игумена Лонгина, прости ему всякое согрешение и даруй царствие небесное!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 21:03:04 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines