Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2503636 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1170 : 17 Октября 2013, 19:20:33 »

Как это ни страшно, но нам предстоит, скорее всего, пережить то, о чем предсказывали в свое время многие подвижники благочестия ХХ века.
Увы и ах!... Все к этому грядет.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1171 : 17 Октября 2013, 20:01:06 »

Как это ни страшно, но нам предстоит, скорее всего, пережить то, о чем предсказывали в свое время многие подвижники благочестия ХХ века.
Увы и ах!... Все к этому грядет.
Не говори, Лен.
 Сегодня узнала. Дочери на педагогике в ВУЗе рассказывали об  учебном законодательстве . Оказывается, в учебных заведениях запрещено открыто носить крестики, хиджабы и пр. религиозную атрибутику. Видимо этот скандал  с хиджабами на Ставрополье  был раздут специально, чтобы под шумок запретить и православную атрибутику. А я то думала, наивная, что Православие побеждает. Хотя, думаю, Православие всегда побеждает, Бог и из интриг может извлечь пользу.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 20:13:47 от Капитошка » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1172 : 17 Октября 2013, 20:07:58 »

Вот гады
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1173 : 17 Октября 2013, 20:08:35 »

Все-таки, еще и еще раз убеждаюсь, что законы пишут не всегда адекватные люди. Или же кем-то и чем-то более заинтересованные.
А иначе: откуда такие , просто, абсурдные, крайности?!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1174 : 17 Октября 2013, 20:37:48 »

Бог поругаем не бывает. Крестик потому и нательный, что его надо носить не на показ.  Если бы разрешили хиджабы, то в некоторых районах России, вообще непонятно было бы Россия мусульманская или православная. В Ноябрьске  в некоторых школах уже преобладающее большинство мусульманских детей
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1175 : 17 Октября 2013, 21:01:51 »

Бог поругаем не бывает. Крестик потому и нательный, что его надо носить не на показ.  Если бы разрешили хиджабы, то в некоторых районах России, вообще непонятно было бы Россия мусульманская или православная. В Ноябрьске  в некоторых школах уже преобладающее большинство мусульманских детей
Хорошо написала, Наташа!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1176 : 17 Октября 2013, 21:05:33 »

Внук пошел с нового учебного года в другую школу и попал во вновь сформированный класс, там только трое детей оказалось русских, остальные, сами понимаете....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1177 : 17 Октября 2013, 21:06:30 »

Кстати сами мусульмане,наприер,таджики(а именно их президент)в один голос говорят,что хиджаб это не их традиция,а арабская.Они-то платки только носят.И поэтому против хиджабов.Это мода.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1178 : 17 Октября 2013, 21:08:16 »

Внук пошел с нового учебного года в другую школу и попал во вновь сформированный класс, там только трое детей оказалось русских, остальные, сами понимаете....
Подруга лет 10 назад сына в школу оформляла.Пошла посмотреть ещё за год школу,где говорят-мало приезжих учится.Когда вернулась -за голову схватилась:"Если здесь мало,то сколько в других школах?!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1179 : 17 Октября 2013, 21:14:52 »

Она школу имела ввиду,а не класс.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1180 : 18 Октября 2013, 11:21:32 »

Протодиакон Андрей Кураев: Храм в Кижах используют для пропаганды язычества
Профессор МДА просит министра культуры В.Мединского проверить руководство Кижей на служебное соответствие должности…
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1181 : 18 Октября 2013, 16:39:12 »

Верховный суд РФ отказался исключить основы религиозной культуры из образовательной программы школ

18 октября. ПРАВМИР. Верховный суд РФ  отказался отменить преподавание религиозной культуры и светской этики в образовательных учреждениях, сообщает РАПСИ.

Таким образом, суд отклонил требования заявителя Дмитрия Бондаря, который считает, что включение этого предмета в обязательную образовательную программу нарушает его права на нравственное воспитание дочери.

Представители Минобразования посчитали доводы Бондаря несостоятельными, поскольку сам ученик или его родители могут выбрать определенный модуль прохождения этого предмета. Они уточнили, что родитель имеет возможность выбрать программу, в которой о религии не будет ни слова. Сам истец в процесс не явился.

«На этих уроках преподают историю, в том числе различных религиозных культур, учат нравственности. Курс носит светский и культурологический характер. Курс носит общий, обзорный, общеразвивающий характер и никакого культа не содержит», — заявила юрист Минобразования, добавив, что предмет преподается исключительно педагогами, религиозные деятели в школы не допускаются.

Минюст и Генпрокуратура РФ также не нашли оснований для удовлетворения требований истца.

http://www.pravmir.ru/verxovnyj-sud-rf-otkazalsya-isklyuchit-osnovy-religioznoj-kultury-iz-obrazovatelnoj-programmy-shkol/
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1182 : 18 Октября 2013, 16:58:36 »

И все-таки, у нас самая правильная вера!
 Ни одно вероисповедание так не "щиплют", как это пытаются проделывать с нами: то ругают наше священство, то танцуют на амвоне нашего храма, то кому-то глаз режет нательный крестик у ребенка на груди, то , как вот в примере выше, урок "оскорбляет" чувства...
Матерная брань на улице или в СМИ (например, канал ТНТ) не оскорбляет, а вот уроки основ религиозной культуры - выводит из себя!!!
Да, уж.....
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1183 : 18 Октября 2013, 16:59:27 »

"Меня гнали,будут гнать и вас..."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1184 : 18 Октября 2013, 17:22:07 »

И все-таки, у нас самая правильная вера!
 Ни одно вероисповедание так не "щиплют", как это пытаются проделывать с нами: то ругают наше священство, то танцуют на амвоне нашего храма, то кому-то глаз режет нательный крестик у ребенка на груди, то , как вот в примере выше, урок "оскорбляет" чувства...
Матерная брань на улице или в СМИ (например, канал ТНТ) не оскорбляет, а вот уроки основ религиозной культуры - выводит из себя!!!
Да, уж.....

Да, что-то я не слышала, чтобы кто-то на канал подал в суд за ненормативную лексику....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines