Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2503749 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1185 : 18 Октября 2013, 17:41:15 »

Думается, что вряд ли такое произойдет!
Лучше нашу Церковь лишний раз оплевать!
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1186 : 18 Октября 2013, 18:03:31 »

И все-таки, у нас самая правильная вера!
 Ни одно вероисповедание так не "щиплют", как это пытаются проделывать с нами: то ругают наше священство, то танцуют на амвоне нашего храма, то кому-то глаз режет нательный крестик у ребенка на груди, то , как вот в примере выше, урок "оскорбляет" чувства...
Матерная брань на улице или в СМИ (например, канал ТНТ) не оскорбляет, а вот уроки основ религиозной культуры - выводит из себя!!!
Да, уж.....

Да, что-то я не слышала, чтобы кто-то на канал подал в суд за ненормативную лексику....

Было. Но не на канал, а на мультфильм.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1187 : 19 Октября 2013, 14:05:45 »

Епископам УПЦ предложено поддержать заявление в поддержку курса на ЕС
Митрополиты Одесский Агафангел, Донецкий Иларион, Буковинский Онуфрий и архиеп. Тульчинский Ионафан отказались подписывать этот документ…


При этом в предложенном тексте не конкретизируется, что за «интеграцию Украины в Европейский Союз» публично высказался лишь Предстоятель УПЦ, тогда как против этого выступили не только православные братства и целые приходы, но и известнейшие монастыри, да и главы епархий, а появление подписи Блаженнейшего под текстом вкупе с главами украинских раскольников и униатов вызвало недоумение у большинства верующих Украины.

 Я не понимаю что происходит. Что это? Сон или не сон?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1188 : 19 Октября 2013, 14:37:11 »

Не сон, Ксюша. Страшные дела творятся.
Здесь прочитайте.
И здесь.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 17:45:47 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1189 : 19 Октября 2013, 17:40:45 »

Да уж. Куда заведут неразумные политики мою историческую Родину?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1190 : 19 Октября 2013, 17:51:54 »

С политиками всё ясно. С остальными теперь тоже. Это проблема не только Украины.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1191 : 19 Октября 2013, 17:56:51 »

С политиками всё ясно. С остальными теперь тоже. Это проблема не только Украины.
Такой поворот событий возможен и в России.  Под Путина копает Запад. Многие соотечественники уже соблазнились по-сему поводу. Укрепи, Господи, Россию!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1192 : 19 Октября 2013, 18:03:43 »

Запад уже "развалил" Советский Союз, этими же методами  разваливает и Россию. Как веник, про которого писал Толстой. Сначала разъединят, а потом поломают по прутику...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1193 : 19 Октября 2013, 18:06:07 »

В любом случае, без последствий не обойдется. Представьте, что вы живете в своей квартире, а остальные квартиры на площадке занимает НАТО. Возможно ли будет жить по-прежнему? И будете ли вы уверены, что кому-то из соседей не захочется пожить в вашей квартире? И будет ли им до вас и ваших детей дело?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1194 : 19 Октября 2013, 18:07:50 »

В любом случае, без последствий не обойдется. Представьте, что вы живете в своей квартире, а остальные квартиры на площадке занимает НАТО. Возможно ли будет жить по-прежнему? И будете ли вы уверены, что кому-то из соседей не захочется пожить в вашей квартире? И будет ли им до вас и ваших детей дело?
Замечу, если при всем том ваша квартира  ещё просторнее и богаче. Думаю, охотников немало найдется.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 18:14:00 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1195 : 19 Октября 2013, 18:15:35 »

Ну да. Тут в самый раз сгодится недовольство квартиранта управдомом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1196 : 19 Октября 2013, 18:17:16 »

Прямо по преп.Серафиму Вырицкому:
"Настанет время, когда Россию станут раздирать на части. Сначала ее разделят, а потом начнут грабить богатства. Запад будет всячески способствовать разрушению России"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1197 : 19 Октября 2013, 19:02:25 »

Господи, спаси и сохрани православие и нас, немощных!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1198 : 19 Октября 2013, 19:29:55 »

19 октября. ПРАВМИР. В Краснодарском крае в багажнике собственного автомобиля обнаружен мертвый священнослужитель, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт СКР.

Полиция выясняет обстоятельства гибели священника. Разбитую «Ауди» 61-летнего священника обнаружили автоинспекторы. По их словам, она врезалась в дерево. При осмотре автомобиля в багажнике нашли тело его владельца. Следствие отмечает, что примерно в то же время в доме священника произошел пожар, причем в здании обнаружены следы поджога.

По факту случившегося возбуждено дело об убийстве, угоне автомобиля и умышленном уничтожении имущества.

Следствие не исключает, что к преступлению причастен местный житель, с которым у убитого был бытовой конфликт.

Священник Николай Меденцев был настоятелем Свято-Покровского храма в Белореченске.


http://www.pravmir.ru/kubanskij-svyashhennosluzhitel-obnaruzhen-mertvym-v-bagazhnike-sobstvennoj-mashiny/
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1199 : 19 Октября 2013, 19:32:09 »

Вот и еще очередная жертва!.....

Царство небесное и вечный покой новопреставленному рабу Божию, священнослужителю Николаю!
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines