Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2503780 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1260 : 25 Октября 2013, 22:45:48 »

Мало ли какой у него период.Если начальствующие никак не прореагировали,может в курсе и терпят-жалеют.
     
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1261 : 25 Октября 2013, 23:47:55 »

Мало ли какой у него период.Если начальствующие никак не прореагировали,может в курсе и терпят-жалеют.
     
Да, может и так. Сейчас эра потребления, ждать никто не хочет.  Уже и не знаю. Обидно, что хорошие священники из-за нерадивых страдают. Но так было всегда.
 Хорошо с вами сестрички, столько мнений. Нет-нет да и задумаешься.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1262 : 25 Октября 2013, 23:51:36 »

Ксюшка, а думать, нам, бабам вредно. А ну чо удумаем???Лучше не думать !!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1263 : 25 Октября 2013, 23:52:58 »

А если, допустим, мы зубы пришли лечить. Ждем-ждем, а доктора нет. Потом приходит, конечно. Но часа через два и слегка выпимши. Мы как, будем ему оправдание искать или все-таки возмутимся? Но ведь у него тоже могут быть обстоятельства и сложный период.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1264 : 25 Октября 2013, 23:59:04 »

Вот всё ж ты , Алл, смажешь- наше, так сказать, нежное настроение...А чо? Мы ходили к ухо-горло-носу! А он, Царствие Небесное, помер уже года 2 назад! Еле на ногах стоял и залихватски так нос проверял. Мастерство не пропьешь! Но я молилсь, чтобы никаких процедур не стал делать.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1265 : 25 Октября 2013, 23:59:50 »

Ксюшка, а думать, нам, бабам вредно. А ну чо удумаем???Лучше не думать !!!
Вот нам потом попы нерадивые и дурят головы.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1266 : 26 Октября 2013, 00:01:41 »

 Согласна, всякое бывает, но нужно и честь знать.  Ну, а не знамо ситуации судить трудно.   Я уважаю дисциплину.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1267 : 26 Октября 2013, 00:01:46 »

 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1268 : 26 Октября 2013, 00:02:08 »

Вот всё ж ты , Алл, смажешь- наше, так сказать, нежное настроение...А чо? Мы ходили к ухо-горло-носу! А он, Царствие Небесное, помер уже года 2 назад! Еле на ногах стоял и залихватски так нос проверял. Мастерство не пропьешь! Но я молилсь, чтобы никаких процедур не стал делать.


У нас в деревне электрик только пьяный влезал на столб и чинил электричество всем деревенским.Русский характер.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1269 : 26 Октября 2013, 00:03:17 »

 Спокойной ночи, хороши вы мои! Ангела!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1270 : 26 Октября 2013, 00:03:34 »

Девчатки, Спокойной ночки!!! Пора и честь знать! Завтра я в храме( ежели не выгонят) , подам на проскомидию .Всем нам Ангела - Хранителя!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1271 : 26 Октября 2013, 00:05:07 »

Вот всё ж ты , Алл, смажешь- наше, так сказать, нежное настроение...А чо? Мы ходили к ухо-горло-носу! А он, Царствие Небесное, помер уже года 2 назад! Еле на ногах стоял и залихватски так нос проверял. Мастерство не пропьешь! Но я молилсь, чтобы никаких процедур не стал делать.


У нас в деревне электрик только пьяный влезал на столб и чинил электричество всем деревенским.Русский характер.

Ну вот- а вы всё хотите, чтоб все тверезые были при исполнении...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1272 : 26 Октября 2013, 00:17:06 »

Вообще, я заметил, что упадок гораздо стремительнее прогресса. Мало того, прогресс имеет границы. Упадок же - беспределен...
(мудрость от Сергея Довлатова)
Всё, ушла, наконец. До завтра!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1273 : 28 Октября 2013, 20:55:28 »

Камчатский священник рассказал о песнях Цоя в свете Евангелия
28 октября, 2013 • Новостная служба •

http://www.pravmir.ru/kamchatskij-svyashhennik-rasskazal-o-pesnyax-coya-v-svete-evangeliya/

28 октября. ПРАВМИР. По благословению епископа Петропавловского и Камчатского Артемия 22 октября в актовом зале Камчатской краевой  библиотеки имени С. П. Крашенинникова прошел творческий вечер “Современная поэзия в свете Евангелия”, сообщает «Православная Камчатка».

В программу концерта вошли стихи и песни классиков русской литературы и наших современников. Со сцены прозвучали произведения  А. С. Пушкина, А. Блока, Е. Санина, В. Цоя, А. Васильева, В. Бутусова, К. Кинчева и других.

Идея проведения вечера принадлежит священнику Александру Овчинникову. Готовя программу вечера, отец Александр обратил внимание на авторов, которые в своей лирике касались вечных вопросов смысла человеческий жизни, любви, патриотизма, совести, смерти — вопросов, тесно связанных с Евангельскими темами.

После каждого номера отец Александр обсуждал содержание стихов и текстов песен с гостями вечера. В контексте современной культуры были рассмотрены фундаментальные вопросы человеческого существования. Что такое смерть? Зачем нужна вера? Что такое духовность? Почему Православие — единственный путь спасения современного человека?

«Я пришла послушать песни Виктора Цоя, очень их люблю, а и теперь иду домой читать Евангелие. Очень интересно проследить эту нить православия в творчестве Цоя. До сегодняшнего вечера я об этом не задумывалась”, — говорит Евгения, участница вечера.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1274 : 28 Октября 2013, 21:04:11 »

Эка все заруливается! 
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines