Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2513125 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1305 : 09 Ноября 2013, 17:10:49 »

Я уверена что все будет хорошо. Разберутся обязательно. Молимся.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1306 : 09 Ноября 2013, 21:46:26 »

 Дорогие мои, братья и сестры! Спешу поделиться радостью!

 Помните мы собирали подписи в пользу теологии?
 Пришёл ответ ещё один:



Досточтимые отцы, братия и сестры!

Имею честь сообщить всем, подписавшим письма и обращение в пользу теологии прошедшим летом, что в новом Классификаторе Теология — самостоятельная укрупненная группа 48.00.00 на уровне бакалавриата, магистратуры и на аспирантуры!

Молитвами святого равноапостольного князя Владимира в самые дни празднования 1025-летия Крещения Руси русское богословие избежало возвращения в гетто, его безымянное растворение в философской группе не состоялось.

Низкий поклон всем, кто своим трудом и дерзновением помог переломить ситуацию.
http://www.pravmir.ru/bogoslovskie-vuzy-blagodaryat-za-soxranenie-teologii-v-perechne-specialnostej-i-napravlenij-vysshego-obrazovaniya/


С уважением,

исполнительный директор Православного теологического общества

Николай Свокс

+7 926 729 93 70

Email: umo_teologia@mail.ru
[/b]
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1307 : 09 Ноября 2013, 21:49:05 »

Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1308 : 09 Ноября 2013, 22:19:30 »

 Может быть дня три по-соглашению помолимся о священнике Глебе Грозовском. У о. Андрея благословение попросим? Что скажите?
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1309 : 09 Ноября 2013, 22:25:59 »

Поддерживаю!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1310 : 09 Ноября 2013, 22:27:01 »

Келейно молюсь, но если по соглашению отец Андрей благословит, буду молиться по соглашению.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1311 : 09 Ноября 2013, 22:31:36 »

Мы тоже келейно молимся
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1312 : 09 Ноября 2013, 22:34:20 »

Келейно молюсь, но если по соглашению отец Андрей благословит, буду молиться по соглашению.
Тогда спрашиваю благословения у о. Андрея.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2013, 22:39:52 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1313 : 09 Ноября 2013, 22:35:48 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1314 : 10 Ноября 2013, 17:00:19 »

Депутат Мизулина потребовала запретить суррогатное материнство

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1315 : 10 Ноября 2013, 17:50:40 »

Дай то Бог, чтобы запретили!
 Комментарии почитала. Народ дремуч. Некоторые не понимают чего пишут.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1316 : 11 Ноября 2013, 18:03:35 »

Наши Филиппины: радости и беды


   Мой отец был на Филиппинах позапрошлой осенью.Народ там очень добрый,они католики.Много храмов.Совсем другой дух на Филиппинах-христианский,не то что мусульманские Малайзия или Индонезия.
 Жаль,не сделал он там фотографий-очень красивые края.Фотографии правда у нас есть,но их делал специально ездивший с ними фотограф,и я не могу их размещать без его ведома.
     Этим летом на Филиппинах у группы этих художников  открылась выставка-отчёт о той поездки-ездили туда только руководители экспедиции.И то -не везде удалось осуществить запланированное-в одном из  островных городков началось землетрясение,и выставку отменили.
      Так что там часты разрушительные разгулы стихий-острова ведь,а кругом океанище.и даже два океана!
   Не знала я,что там существует православная миссия.

    
    
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1317 : 12 Ноября 2013, 16:55:40 »

Восстановление святости семьи и брака: миф или реальность современной России?
  Какая Е. Мизулина молодец! Такие вопросы важные подняла в отношении семьи и обозначила приоритеты.
 Я сегодня давала ссылку в теме: "Статьи для обсуждения" Что ждет Россию? Экспертная дискуссия. Очень важные темы поднимаются. Может Господь не оставит Россию, есть шанс на возрождение....


Предназначение России в том, что она должна послужить основой для новой цивилизации, которая сменит ныне существующую цивилизацию наживы.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1318 : 12 Ноября 2013, 16:59:13 »

Предназначение России в том, что она должна послужить основой для новой цивилизации, которая сменит ныне существующую цивилизацию наживы.


Что значит эта фраза?
Вот продолжение: Россия способна создать новый духовный космос. Иные духовные цивилизации — Индия, Китай — исчерпали себя. Ныне Россия — оазис в материалистическом мире. Судьба её народа зависит не только от материальных сил, но от способности создать новый духовный мир.
 Она раскрывает выше приведенную фразу.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1319 : 18 Ноября 2013, 17:39:32 »

18 ноября. ПРАВМИР. Клирик Феодоровского Государева собора Царского Села иерей Ростислав Солопенко трагически погиб 17 ноября в автокатастрофе на 40-м году жизни.
http://www.pravmir.ru/carskoselskij-svyashhennik-pogib-v-avtokatastrofe/


Царство небесное и вечный покой новопреставленному иерею Ростиславу! Близким - соболезнование!
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines