Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2515814 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #1680 : 17 Сентября 2014, 19:19:09 »

Как же приятно, когда в твоем Храме Патриарх службу служит!
Это же такое событие!!! Сколько радости доставляет верующим!!!
Слава Богу за все!
Записан

Господи, помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1681 : 17 Сентября 2014, 20:17:39 »

А где те священники ,которые были раньше?

Конечно, не только отец Сергий остался, еще отец Филарет, отец Павел. Много новых священников появилось, а некоторые из прежних перевелись после того, как Владыку Марка отправили в другую епархию служить.
 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1682 : 27 Сентября 2014, 22:27:32 »

Вот ТАКАЯ новость.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1683 : 28 Сентября 2014, 09:16:40 »

Помоги, Господь, отцу Андрею в его служении!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1684 : 30 Сентября 2014, 08:44:28 »

Уже несколько храмов сменил за такое короткое время. Видно, для него наилучшее место искали.
Что ж, порадуемся вместе с отцом Андреем.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1685 : 08 Октября 2014, 19:19:45 »

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнование родным, близким, коллегам и ученикам Ю.П. Любимова в связи с кончиной основателя Театра на Таганке.

Родным и близким, коллегам и ученикам Ю.П. Любимова

Дорогие братья и сестры!

Примите мои глубокие соболезнования в связи с кончиной Юрия Петровича Любимова — искусного художника сцены, незаурядного деятеля театрального искусства и человека с уникальным созидательным талантом.

Господь подарил ему долгую и насыщенную творческую жизнь. Яркий актер, самоотверженный педагог, выдающийся режиссер — все эти стороны богатой личности мастера породили замечательное явление в театральном мире, одно из воплощений которого — Театр на Таганке. Спектакли, поставленные Юрием Петровичем в России и на ведущих зарубежных сценах, стали признанными шедеврами и вдохновляют деятелей культуры разных стран.

Да упокоит Господь душу новопреставленного раба Своего в селениях небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания.

С искренними соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ



http://www.patriarchia.ru/db/text/3781555.html

И ещё здесь:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2030334&tid=107635
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 19:22:04 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #1686 : 08 Октября 2014, 19:30:04 »

Я конечно всё понимаю, но как-то покоробило.

Сам Театр на Таганке находится на гастролях в Крыму....Поэтому гроб был установлен на сцене Театра имени Вахтангова. 

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1687 : 08 Октября 2014, 20:10:43 »

Мне кажется, что душе покойного сейчас вопрос о его гражданской панихиде меньше всего интересен.
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #1688 : 08 Октября 2014, 20:21:46 »

Согласна!

Но всё же не по человечески.
Любимов основатель театра и правильнее было бы проститься в родном театре.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1689 : 08 Октября 2014, 20:54:08 »

А сегодня в новостях говорилось, что панихида в театра Вахтангова- была волей усопшего. Не простил своё детище.Или боль была так сильна.Упокой, Господи, душу раба Твоего в селениях праведных.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1690 : 08 Октября 2014, 21:09:06 »

По большому счёту-кто они,и кто Любимов?Он их сделал,он им всем путёвку в жизнь выдал.всё нёс на себе,всё собой покрывал.И главное-он гений.Равноценного театра вообще нигде не было,даже сам Берлинский Ансамбль (я там тоже бывала),организованный Брехтом уступал Таганке.А сейчас кто остался на Таганке?Смотрела список актёров-нет тех,а молодёжь-что молодёжь?Ещё Станиславский сказал, что любой театр умирает через 20 лет.
  По-христиански надо было бы простить.Но может и простил,но не захотел ,чтобы его оттуда провожали.Всего и не узнаешь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1691 : 08 Октября 2014, 21:17:21 »

А помните одну крылатую фразу(( только не помню кто её автор)) : " Пьёт не по таланту." То есть существуют особые люди, которые могут себе позволить то, что не позволительно другим в силу своей исключительности и значимости перед обществом. Любимов, возможно и был несносен, но он Любимов, и неправда, что незамених людей нет. Есть. Просто место, где попытались его заменить- претепит качественные изменения, останется что-то совсем иное с названием  театр на Таганке.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1692 : 08 Октября 2014, 21:24:33 »

Очень согласна с тобой, Наташа, по поводу незаменимости.
Один Господь неизменен, а все остальное движется, меняется, обновляется...
Всегда были, есть и будут талантливые люди! Одним время благоволит проявить себя, даже через терния мучений.  К другим же - более жестоко и неумолимо. Но не бывает полное отсутствие гениальности.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1693 : 08 Октября 2014, 21:28:05 »

Там-то уже всё,в другом месте-да.
И с Большим Театром было также,и вообще с русским искусством.Кто заменит Передвижников или Петра Ильича Чайковского?Будут другие художники,другие композиторы.Но те явления-уникальны,так как и явление миру таланта покойного Юрия Любимова
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1694 : 08 Октября 2014, 21:30:58 »

Так страшно, я ли писала? только по Лениному отклику поняла- что писала не то, что хотела выразить с точностью на 360 градусов. Всё . это уже диагноз. Я имела в виду, что заменить то заменят, но Любимова больше второго не будет никогда, что нужно было , когда он был жив, всё взвешивать- или старая Любимовская Таганка или новый продукт со старым названием.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines