Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2503846 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1710 : 12 Октября 2014, 11:23:17 »

К сожалению ссылка не открывается. Но думаю, что ученые опоздали с выявлением внешности святого, так как известно многочисленные случаи явления Чудотворца, из коих люди легко описывают, как выглядит Святитель.
Скорее всего, еще и поэтому мы легко узнаем его на различных иконных изображениях, хотя они и написаны в разное время и разными художниками.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1711 : 12 Октября 2014, 14:20:06 »

Ничего себе изображение!!! ЖИВОЙ смотрит! Даже капельки , наверно, мира, на лбу!....
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1712 : 12 Октября 2014, 14:48:23 »

Похожие иконы есть
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1713 : 12 Октября 2014, 19:03:29 »

Ученые восстановили внешность святого Николая Чудотворца
Может быть, это и не новость, не знаю. Я впервые увидела.

небось британския? мне почему-то думается. что у свт. Николая были голубые глаза, хотя с чего я так думаю?....,посмотрела на своей домашней иконе--глаза вроде карие
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1714 : 24 Октября 2014, 14:23:06 »

Гей, ребята, что вы стали!

Демократия без конца и края. Действительно, если демократия, то для всех. Скоро будем защищать права людоедов и насильников. Мало уже осталось. А вот гей-парады заменят первомайские демонстрации, на которых будут прославлять то, что ведет человека в бездну. Послушаем мнение по этому поводу на

МИТРОПОЛИТ АМФИЛОХИЙ: ГЕЙ-ПАРАДЫ – ЭТО ПАРАДЫ СМЕРТИ

Подгорица, 22 октября 2014 г.
В недавней беседе с журналистами издания «Вести» митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий подчеркнул, что позиция Церкви в отношении проведения гей-парадов остается неизменной.




«Мнение Церкви не может быть иным. Вот то, что, возможно, до сих пор не прозвучало: парады подобного рода, если смотреть глубже, – это парады смерти. За этим скрывается именно самоубийственный порыв. То, как они появляются и время, когда они появляются, говорит нам о том, что за ними стоит что-то более серьезное. За формой их проведения скрывается стремление к власти, к могуществу. Эта форма несет в себе насилие, – хоть это на первый взгляд и не очевидно», – подчеркивает митрополит.
По мнению владыки, нет ничего случайного в том, что гей-парады органично сочетаются с течениями современного глобализма и построением нового мирового порядка. Архиерей подчеркивает, что сутью этого движения, выросшего на фундаменте американской цивилизации, является не жизнь, а смерть.
«По сути дела это порядок, который в той или иной степени основан на тех же началах, что и нацизм, коммунизм… Потому что в этом новом порядке человек и стал мерилом всех вещей….И страшнее всего то, что во имя прав человека, как это произошло с узакониванием абортов, уничтожается сам человек. В конечном итоге, он самоуничтожается. Поэтому я и говорю, что это парады смерти, а Церковь своим бытием, существованием, корнями и целями – это парад жизни», – отмечает митрополит Амфилохий.
С начала 2000-х г. идея проведения гей-парадов с беспрецедентным давлением внедряется в сознание граждан Сербии и Черногории. Несмотря на негативное отношение к этому подавляющего большинства населения и акции протеста, в обоих странах периодически проходят разного рода гей-фестивали и манифестации.
 
Иеромонах Игнатий (Шестаков)
 
22 октября 2014 года
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1715 : 24 Октября 2014, 16:31:59 »


АВСТРАЛИЯ: СТЮАРДЕССЕ ЗАПРЕТИЛИ НОСИТЬ НА РАБОТЕ НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1716 : 29 Октября 2014, 14:01:34 »

Протоиерей Всеволод Чаплин: Опасения тотальной электронизации и обмена информацией обо всей жизни человека — не пустые страхи

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1717 : 02 Ноября 2014, 13:28:43 »

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ОБРАТИЛСЯ К ПРЕЗИДЕНТУ ПАКИСТАНА С ПРОСЬБОЙ О ПОМИЛОВАНИИ АСИИ БИБИ

Москва, 31 октября 2014 г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к Президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хусейну с просьбой о помиловании пребывающей в заключении и приговоренной к смертной казни христианки Асии Биби:
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Президенту Исламской Республики Пакистан с просьбой о помиловании христианки Асии Биби.




Его Превосходительству Мамнуну Хусейну, Президенту Исламской Республики Пакистан
 
Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент!
С глубокой скорбью я воспринял известие о том, что 16 октября 2014 г. Высокий суд г. Лахора утвердил вынесенный ранее судом низшей инстанции смертный приговор матери пятерых детей христианке Асии Биби, которая уже долгое время находится в заключении.
Казнь А. Биби не только станет невосполнимой утратой для ее семьи, родных и близких, но и нанесет огромный урон мусульманско-христианскому диалогу, может стать толчком к усилению напряженности между христианами и мусульманами как в Пакистане, так и во всем мире. Убежден, что политическое руководство любого современного государства призвано сознавать свою ответственность за вверенную ему судьбу представителей религиозных меньшинств.
Русская Православная Церковь проявляет серьезное беспокойство по поводу вынесения данного судебного решения. Наша многомиллионная паства присоединяет свой голос к огромному числу людей во всем мире, ратующих за сохранение жизни этой христианки.
От имени всех верующих Русской Православной Церкви призываю Вас, господин Президент, помиловать Асию Биби.
С уважением и искренней надеждой на Ваше милосердие
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1718 : 12 Ноября 2014, 13:18:00 »

Православный портал «БлагоПСКОВ» начал свою работу
http://hramnagorke.ru/world/6613/

Вот,я его нашла уже:
http://blagopskov.ru/

Мы здесь все немного псковитяне!

Давно пора создать такой сайт!

фото цветов
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 13:42:29 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1719 : 20 Ноября 2014, 18:19:00 »

ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ В ТЕРАКТЕ НА ДУБРОВКЕ



Работы по возведению православного храма в честь святых Кирилла и Мефодия, построенного в память о погибших в результате теракта на Дубровке в 2002 году, полностью завершены, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгосстройнадзора в четверг.
Строительство, начатое в 2011 году, осуществлялось исключительно на благотворительные пожертвования. Это первый храм, заложенный в рамках программы строительства в столице православных церквей. Чин освящения его закладного камня совершил в апреле 2011 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл в присутствии мэра Сергея Собянина.
Храм рассчитан на 500 прихожан, его высота составляет 17 метров. В нижнем пространстве церкви планируется создать музей в память о теракте.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1720 : 29 Ноября 2014, 20:18:42 »

Бывший мэр Вязьмы принял сан священника
http://www.pravmir.ru/byivshiy-mer-vyazmyi-prinyal-san-svyashhennika/
Наша Серафима любит Вязьму, ездила туда.


...Побольше бы нам таких мэров!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1721 : 29 Ноября 2014, 21:35:18 »

Бывший мэр Вязьмы принял сан священника
http://www.pravmir.ru/byivshiy-mer-vyazmyi-prinyal-san-svyashhennika/
Наша Серафима любит Вязьму, ездила туда.


...Побольше бы нам таких мэров!

Апостольское правило:
83. Епископ, или пресвитер, или диакон, в воинском деле упражняющийся и хотящий удержать обое, то есть, Римское начальство и священническую должность: да будет извержен из священного чина. Ибо кесарево кесарю и Божие Богу.
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1722 : 29 Ноября 2014, 21:47:04 »

Но диаконом то был, будучи мэром. Или мэром, будучи диаконом
Этакий "синдром Охлобыстина"
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1723 : 29 Ноября 2014, 23:37:15 »


  Кто знает,кто знает?Хотя это собственно бывш.Смоленская епархия.Поживём-увидим.
А в медицинском деле-можно?
Знаю священника,который  ещё и врачом работает.
А заграницей там и вовсе православный священник не профессия-читала о православном священнике,который во внебогослужебное время шофёр-дальнобойщик.Едет себе на фуре и слушает Евангелие или церковное пение.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1724 : 30 Ноября 2014, 21:45:35 »

Да не бывшая, настоящая.
Госслужащий это не профессия, а врач не госслужащий, да и священник тоже ведь не профессия, а служение.
"Римское начальство" потому и несовместимо, что работать кесарю и Богу это и есть "служить двум господам". Впрочем, Каноны наши дааавно составлялись, а например, кипрский архиепископ Макарий, в 60-70 годы 20 века спокойно был еще и президентом Кипра
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines