Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2515590 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2280 : 09 Января 2016, 23:30:58 »

Ой,спасибо,Надежда! Только что хотела календарь посмотреть,ибо забыла в какой точно день св.пророка Давида!
Поздравляю всех с "профессиональным"праздником!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2281 : 11 Января 2016, 16:26:45 »

Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2282 : 27 Января 2016, 19:33:22 »

Наверно, плохо быть дюже умным: это обрекает человека на всякого рода компромиссы. Ситуация такая, что нельзя отказаться. Думаю и надеюсь на чрезвычайно умную голову нашего Святейшего Патриарха, что вновь выйдет с достоинством.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2283 : 28 Января 2016, 15:24:45 »

Ой, Наташа, как я с тобой согласна в этом вопросе!!!
Но, видимо, нас с тобой спрашивать никто не намерен.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #2284 : 29 Января 2016, 21:38:00 »

В воскресение, 31.01., день памяти св. преподобных Кирилла и Марии Радонежских

в Санкт-Петербурге в Казанском соборе в 19-00 состоится традиционный общегородской молебен с акафистом
из группы вк http://vk.com/moleben_o_semie

 
Поэтому напоминаем, что общегородской молодежный молебен 31 января будет служиться покровителям супружества, именно о:
1. Даровании христианского супружества,
2. О благополучии, мире и согласии супругов.

В связи с этим, имена монахов, младенцев, отроков (детей), наших бабушек, болящих, и всех остальных, кто не желает супружества, на молебен подавать не нужно.
Но за всех этих людей, драгоценных родных и близких, подать имена на молебен Вы можете в любом храме, их с радостью примут.😊


А может быть, кто-то из форумчан собирается в этот день в Хотьково   ??
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2285 : 29 Января 2016, 22:25:09 »

О,это к Ирине адресовано!
 Я несколько лет трудилась у ног преподобных,изображённых на фреске.Ибо там располагался свечной ящик.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2286 : 05 Февраля 2016, 15:41:19 »

К нам ещё не едет
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2287 : 05 Февраля 2016, 19:07:53 »

Причислен к лику святых врач Евгений (Боткин)
https://www.facebook.com/pravmir/posts/1008731745837096?fref=nf
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2288 : 07 Февраля 2016, 01:51:30 »

Митрополит Иларион
(О встрече Святейшего Патриарха Кирилла и Папы Римского)
http://www.newstube.ru/media/istoricheskaya-vstrecha-edinstvo-very-i-bogoslovskie-tonkosti
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 01:59:25 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2289 : 07 Февраля 2016, 10:45:36 »

Никуда, скорее всего, не деться от намеченной встречи, но, судя по всему, ждать нечего чего-то хорошего от этого свидания.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2290 : 07 Февраля 2016, 12:06:27 »

Ну почему? Что плохого в предстоящей встрече?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #2291 : 07 Февраля 2016, 15:19:57 »

Ну почему? Что плохого в предстоящей встрече?
А у нас традиция такая - ничего хорошего от церковной иерархии не ждём. Измена кругом.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2292 : 07 Февраля 2016, 15:25:47 »

Как ни крути, а каждому видится, что он прав. Вот и сейчас идет это сближение зачем-то. Вы знаете - зачем?... Вижу и слышу, что вызывает это тревогу у простого люда. Не зря ведь столько веков этого не происходило, хотя и были неоднократные попытки на это с их стороны!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2293 : 07 Февраля 2016, 15:27:51 »

Ну почему? Что плохого в предстоящей встрече?
Мы недавно бурно обсуждали этот вопрос.
Чего уж повторяться.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2294 : 07 Февраля 2016, 15:49:05 »

Встреча Патриарха и Папы Римского: взаимоотношения католиков и православных стремительно улучшаются

http://www.pravmir.ru/vstrecha-patriarha-i-papyi-rimskogo-vzaimootnosheniya-katolikov-i-pravoslavnyih-stremitelno-uluchshayutsya/

Впервые в истории: Патриарх Кирилл встретится с Папой Римским Франциском

Историческая встреча, которая готовилась 20 лет, была анонсирована на специальной пресс-конференции в преддверии визита главы РПЦ в Латинскую Америку.
Встреча готовилась давно, на протяжении 1996 и 1997 годов велись интенсивные переговоры об организации встречи ещё святейшего патриарха Алексия II, но переговоры были прекращены из-за отсутствия возможности договориться по некоторым вопросам.
Главной темой беседы предстоятеля православной церкви Кирилла и Папы Римского станет притеснение христиан в современном мире, сообщил митрополит Волоколамский Иларион.
«Несмотря на остающиеся препятствия церковного характера, принято решение о безотлагательном проведении встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска. Тема гонений на христиан станет на этой встрече центральной», — рассказал митрополит.


Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/146565
https://russian.rt.com/article/146565
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 15:51:03 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines