Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2512884 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #30 : 09 Июня 2012, 20:27:50 »

"...После службы, в праздник Вознесения Господня, в храме ап. Фомы стали собираться со всей Москвы миссионеры нашего Движения и не только. В этот день мы решили поддержать Патриарха Кирилла на молебне у чудотворной Иверской иконы Божией Матери."

   
Православный флешмоб


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=abtigvCjdXk#!

Молодые люди заходили в электрички метро и проповедовали Евангелие, обратите внимания , в конце ролика, кто слушал этих ребят....
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 20:36:41 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #31 : 09 Июня 2012, 20:47:02 »

Сегодня я была в этом храме.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #32 : 10 Июня 2012, 13:20:33 »

Посмотрела ролик. Довольно оптимистичен. Приятно, что действует молодежь. Читают Евангелие! Кто хочет слышать, тот услышит, а кто не хочет.....- вольному воля, спасенному - рай.
Записан
Наталья Б.
Гость
« Ответ #33 : 10 Июня 2012, 16:19:29 »

Сегодня  наш батюшка на проповеди сказал о том,что нашу епархию,Ставропольскую и Невинномысскую,разделили и мы теперь называемся - Георгиевская и Прасковейская  .Это возлагает на наше село огромную ответственность.Наш строящийся храм вероятно будет кафедральным и епископ у нас теперь будет....
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #34 : 10 Июня 2012, 16:29:40 »

Помоги вам, Господь, чтобы все благополучно управилось....
У нас вроде поселковский храм, а "Ис полла, эти дэспота!" уже год не знамо почему поется  . Так дай Вам Бог, Наташенька, "исполла", а не "дэспота"...
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #35 : 10 Июня 2012, 17:25:30 »

Видимо, в вашем храме "числится настоятелем" архиерей, их теперь  почти четыреста штук.


http://www.litrossia.ru/2012/18-19/07025.html
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #36 : 11 Июня 2012, 11:51:06 »

Отпеть Ленина нельзя, но похоронить его все же следует(?)

 http://www.nsad.ru/index.php?issue=13&section=10030&article=2203

"Разговоры о том, чтобы вынести тело Владимира Ленина из Мавзолея и похоронить в закрытом гробу ведутся с начала девяностых. Больше половины населения уже высказалось за похороны, но «вождь и ныне там». Что нам мешает его похоронить?"

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #37 : 12 Июня 2012, 12:45:55 »

http://www.pravmir.ru/moshhi-svyatogo-lazarya-chetverodnevnogo-foto/

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #38 : 12 Июня 2012, 13:14:15 »

Отпеть Ленина нельзя, но похоронить его все же следует(?)


Сейчас стыдно вспоминать, но, когда училась в школе верила в его "светлые" идеи. Вот ведь как заморочили головы, что черное за белое принималось....
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #39 : 12 Июня 2012, 13:18:25 »

Елена, так по-моему редко кто тогда не верил. На в детском саду уже начали мозги пылесосить этим Лениным. Ходил бы в ясли, и в яслях бы наверное то же самое бы слышали.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #40 : 12 Июня 2012, 13:32:52 »

Да, увы... Так и есть.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #41 : 12 Июня 2012, 13:44:34 »

А я в первом классе всё думала:и чего это о революции всё учительница говорит?Зачем всё,что происходит в жизни к ней сводят?(у нас дома не было таких разговоров).
 На последнем звонке первоклашки вручали нам цветочки-такие завявшие тюльпанчики.И директор школы потом говорит в конце праздника:"А теперь положите эти цветы к памятнику Ленина!"А я про себя :"Вот ещё?В чём заслуга Ленина,что я школу закончила?"И передала через подржек свои тюльпанчики родителям.
 Потом ,когда мы вышли из актового зала-многие всё-таки положили цветочки Ильичу.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2012, 11:59:14 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #42 : 12 Июня 2012, 14:12:30 »

Видно, Лена, тебя Господь наделил хорошей интуицией и рассуждением. Что тут скажешь: молодец! Я же в церковь хожу почти с младенчества, но мне не мешало это благоговеть и перед этой "личностью", так как тема репрессий в нашей семье была совершенно закрыта. Я даже намека никогда не слышала в эту сторону. Деды с бабушками , видно, на столько натерпелись, что боялись повтора сего. Их понять тоже можно.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #43 : 12 Июня 2012, 14:58:31 »

Сегодня  наш батюшка на проповеди сказал о том,что нашу епархию,Ставропольскую и Невинномысскую,разделили и мы теперь называемся - Георгиевская и Прасковейская  .Это возлагает на наше село огромную ответственность.Наш строящийся храм вероятно будет кафедральным и епископ у нас теперь будет....
Наталия, вашему приходу терпения и Божией милости!!!
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #44 : 12 Июня 2012, 16:53:11 »

А мы в начале 70-х клеили панамки-вьетнамки,маршировали по коридорам школы и орали-руки прочь от Вьетнама!пели песни-как Желтая река стала красной от крови.ужас,насколько было все политикой пропитано!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines