Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2513066 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #225 : 14 Сентября 2012, 17:45:47 »

Да мы это знаем, в Апокалипсисе написано. Да только не плохо это, а хорошо. Ведь наше предназначение не на земле.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #226 : 14 Сентября 2012, 17:49:37 »

Хорошо будет потом, а сначала будет очень плохо.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #227 : 14 Сентября 2012, 17:52:40 »

Ну да. Как сказал глава одного государства, жить будете плохо, но недолго.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #228 : 14 Сентября 2012, 17:53:50 »

!!!!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #229 : 14 Сентября 2012, 17:56:00 »

Мне принципиально не нравиться оценка жизненных событий с точки зрения: хорошо или плохо. Мы оцениваем с точки зрения своего мнения, а не с позиции Высшей правды, которую и знать не можем, а, значит, уже в принципе ошибаемся.
Я не философствую, а так и думаю на самом деле.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #230 : 14 Сентября 2012, 18:03:13 »

Есть клевета, а есть и критика здравая. Ведь аэромонах Илья, настоятель чего то там и секретарь кого то там, на гелендвагене людей подавил? Подавил. Трагедия, но бывает. А начальство его знало про такое не монашеское его увлечение? Оно, конечно дело личное, у каждого своя мера, хошь четки в келье тяни, хошь по городу гоняй, но все ж таки монах... Знало. Но молчало и на ковер не таскало и на вид не ставило. А если и ставило, то он плевать хотел, и начальство терпело. Тридцатник исполнился, -стал бы архиереем, каким нибудь владыкой дыркинским, сорок пятым викарием, все б ему "Тон дэспотин" пели... Но вот случился такой крах карьеры, и начальство сразу вспомнило, что у него и головка бо-бо, и в храме появлялся редко...    
 Про часы тож... Чего прибедняться было то?
Вот оно как. И никуда не деться...
- к этому здесь:
rusk.ru/st.php?idar=56778
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #231 : 14 Сентября 2012, 18:05:30 »







Насчёт маек. Может и не рвать, но, во всяком случае, пресекать такие действия тем или иным образом нужно обязательно. Слышал, что в Белоруссии делают так (кто там живёт, пусть мои слова подтвердит, ну или опровергнет, если у меня вдруг ошибочная информация): идёт человек по улице, одет так, что у него либо пупок торчит наруже, либо, пардон, голая задница (увы и ах, так тоже бывает) либо джинсы такие, как будто их собаки драли и т.д. и т.п. К нему сразу подходят дружинники и сначала в мягкой форме просят привести себя в порядок. Другой раз уже применяют более строгие меры. Вот у нас бы так.

Коля,у нас подобное уже было,не знаю,застал ли ты,но когда я училась в школе и даже училище,мальчишек и стригли насильно,если волосы длиннее,чем положено,и серьги-цепочки у девочек снимали,и пропесочивали на всяких комсомольско-партийных собраниях...Никогда запреты не приводили к хорошему,вспомните фильм "Стиляги"
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #232 : 14 Сентября 2012, 18:10:43 »

Мне принципиально не нравиться оценка жизненных событий с точки зрения: хорошо или плохо. Мы оцениваем с точки зрения своего мнения, а не с позиции Высшей правды, которую и знать не можем, а, значит, уже в принципе ошибаемся

А вот когда мы будем смотреть на крах миропорядка, со всеми вытекающими - скорби, болезни, войны, катастрофы, смерти, то как к этому относится? Философски? Или будем скорбеть? Считая, что это плохо.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #233 : 14 Сентября 2012, 18:18:39 »

Высокодуховные подвижники и подвижницы будут считать, что всё хорошо, а такие, как я - ныть-скулить-стенать, как всё плохо.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #234 : 15 Сентября 2012, 07:27:32 »

http://m.news.mail.ru/society/10255744/
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #235 : 15 Сентября 2012, 08:05:04 »

Да уж....Думала, что только у нас здесь (Казахстан) заморочки на сей счет....
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #236 : 15 Сентября 2012, 08:31:43 »


Надысь Вигилянский сказал, что священников в стране всего 16 тыщ, и у всех времени нет. Так что, тут и изначально школы не подразумевалось.
 А нравственности и по русской классической литературе учиться можно, по истории тож..
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #237 : 15 Сентября 2012, 09:29:40 »

Согласна!
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #238 : 15 Сентября 2012, 10:55:00 »

http://pravoslavie.ru/news/56077.htm   Так.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #239 : 15 Сентября 2012, 10:56:40 »

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=95177&topic=756 И этак..
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines