Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2515891 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #255 : 07 Октября 2012, 17:46:06 »

Слава Богу, у нас солнышко, тепло!  побывала  в Манеже, на выставке, вот фотоотчёт вышла из дома


(реклама по петербургски)))
выхожу с "адмиралтейской", по М Морской, мимо  Исакия, я на месте







« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 09:04:16 от Olga » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #256 : 07 Октября 2012, 17:59:03 »


Как приятно вновь видеть Питер!Красота!До сих пор ещё ногами чувствую его улицы и площади!

Женя,перед url надо поставить скобочку [  url  ,должно получиться [url    - тогда фотографии не будут плясать и код будет не виден.Я тоже пропускала нечаянно при копировании скобку,потом поняла в чём причина.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #257 : 07 Октября 2012, 18:00:13 »

на выставке всего мноого)))), заказала всякие требы, полюбовалась на  иконы, всякие  народные игрушки, платья/юбки, майолику, на втором этаже мёда 100 видов, грибов,ягод, кагор, цены довольно  дорогие!))

потом навестила подружку и её сыночка Славочку, трёх месяцев

а потом домой

по Б Морской


« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 09:01:50 от Olga » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #258 : 07 Октября 2012, 18:01:45 »

Ребёнок словно кукла!
А я на ярмарках давно не была-далеко до ВДНХ ехать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #259 : 07 Октября 2012, 18:05:01 »

Какая красота - Санкт-Петербург! Никогда не была и вряд ли когда-нибудь буду, хоть на фотографиях посмотреть! СпасиБО, Женечка!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #260 : 07 Октября 2012, 18:08:51 »

как-то мне приснилась икона, Богородица с Младенцем, синий такой покров, но  и красное что-то есть, рукавчик что-ли, я много икон пересмотрела в инете, именно такая всё не находилась, то цвета наоборот, то лик не в ту сторону, то ещё что, и вот вчера уже не помню по какой ссылке пошла увидела похожую "неувядаемый цвет" называется, сегодня на выставке купила такую икону, очень рада!!! ещё купила свечей для дома и ангелка такого стеклянного,воздушного моей подружке!)))


немного бликует

Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #261 : 07 Октября 2012, 18:13:35 »

вобщем я очень довольная!!! слава Богу за всё!!!

Лена ОО, спасиБо, буду учится!!

Наташа, схожу обязательно при случае!!!

 Надюша, всё возможно!!!!! как знать, может ррраз и приедешь!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #262 : 07 Октября 2012, 18:15:20 »

Икона очень красивая!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #263 : 07 Октября 2012, 18:24:04 »

Грандиозный город Питер.
Младенец Славочка, думала, не настоящий. 
Икона какая красивая. А Богородица очень юной на ней изображена. Почти детское лицо. Удивительная чистота.
Женечка, СПАСИБО!
В Питере последний раз была ранней весной 1986 года. Еще снег лежал. Но уже пахло весной, здорово было. Солнечно, ветренно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #264 : 07 Октября 2012, 20:23:53 »

Женя!!! Спаси Господи, за экскурсию по Питеру!!
Картинки замечательные, яркие, с синим небом! Шагала стобой, под руку, от самого твоего дома!!
Малышек, очень хорошенький, дай Господи, пусть растет здоровеньким!!

Икона очень красивая, мне она тоже очень нравится! Но у меня маленькая, пластиковая.
Вот немного об этой иконе, может, пригодится .

Перед иконой “Неувядаемый Цвет” молятся прежде всего о том, чтобы сохранить себя в чистоте и праведности, а так же о вразумлении при выборе будущего супруга. Обращаются и с молитвой при горестях в семейной жизни. "Неувядаемый цвет" икона значение имеет именно такое.
Этот не часто встречающийся в российских храмах образ горячо любим верующими людьми. Молитва перед иконой «Неувядаемый цвет» (“Благоуханный цвет”) помогает людям в «нашествии печали», при потере близких людей, в состоянии одиночества. Во всех этих случаях Божия Матерь помогает обрести духовные силы для преодоления испытаний, продолжения жизни, исполнения христианского долга. Одной из самых проникновенных молитв, обращенных к этой иконе Пресвятой Богородицы, является акафист.



Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #265 : 07 Октября 2012, 20:36:19 »

Женечка, спасиБо за фотоотчет. Как хочу в Питер!!!!! Но пока ничего не могу планировать.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #266 : 07 Октября 2012, 20:38:51 »

Оленька, спасиБо!!! буду молиться!!

 мама малышика( мы с ней когда-то вместе работали) просто чудо " я говорит тебя, Женя, хотела в крёстные пригласить, но мне сказали в  високосный год только родственники могут быть крёстными")))), ну, думаю, ладно, на всё воля Божия, хорошо хоть крестить хотят!!! а так она девка-то хорошая, Бог в душЕ пока, икону показала ей купленную, понравилась!!! может сходит завтра на выставку, живёт там в трёх шагах!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #267 : 07 Октября 2012, 21:45:48 »

вобщем я очень довольная!!! слава Богу за всё!!!

Лена ОО, спасиБо, буду учится!!

Наташа, схожу обязательно при случае!!!

 Надюша, всё возможно!!!!! как знать, может ррраз и приедешь!!!
Женя, ещё бы не быть довольной! 
Мы все бы были просто счастливы, вот так прогуляться по Питеру в чудесный осенний день. Слава Богу, что у нас есть Женя, она нас иногда будет прогуливать: зимним днём а потом и весенним  . Правда Жень? Сверстала тебе план на полугодие  
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #268 : 08 Октября 2012, 12:29:25 »

Да уж!... Здорово все! СпасиБо за путешествие! Понравилось!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #269 : 08 Октября 2012, 12:40:58 »

Женечка! Спаси Господи за рассказ и фото. Я в Питере была еще в юности. очень мне понравился твой город. Мечтаю еще когда приехать, дочь привезти...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines