Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2503829 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #345 : 26 Октября 2012, 07:57:26 »

Согласна с тобой, Дима.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #346 : 26 Октября 2012, 10:34:51 »

СпасиБО, Дима!Всё верно пишешь! Интересоваться нужно, задумываться нужно.Это я "себе на заметку .
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #347 : 26 Октября 2012, 14:41:06 »

Уфф! Ну слава Богу! Пока читала, аж вспотела 
Победила дружба и разум!!!
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #348 : 27 Октября 2012, 07:29:26 »

Хотя за чём задумываться - придёт пастырь и всё объяснит, да же то почему 7 Правило III Вселенского Собора не действует на католиков...

 Хотя, в свете этого правила, интересно как раз объяснение такого пастыря
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #349 : 27 Октября 2012, 07:51:33 »

Просветите нас, малограммотных, о чем в сем 7 Правиле 111 Вселенского Собора сказано-то, что им должны заинтересоваться католики?
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #350 : 27 Октября 2012, 08:10:04 »

Запрещается проповедовать новую веру, не согласную с Никейским Собором.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #351 : 27 Октября 2012, 11:30:07 »

Ох, Павел, далеко же ты забрался  Нам бы поближе к земному, а чужие полеты мысли разбирать, да еще их канонически оценивать... - эк ты куда хватил!

Немного не в тему, но я нашла одну интересную статью белорусского монаха. Там про Беларусь, но про Россию тоже можно сказать все это.

http://www.sobor.by/duhovnyje_osnovy_krisisa.htm
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #352 : 27 Октября 2012, 11:42:47 »

Да, Света, все правильно сказано в этой статье. И только лишний раз глубоко воздохнешь от происходящего...

СпасиБо тебе за ссылку!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #353 : 27 Октября 2012, 13:28:39 »

Ох, Павел, далеко же ты забрался   Нам бы поближе к земному, а чужие полеты мысли разбирать, да еще их канонически оценивать... - эк ты куда хватил!
Это шутка у них такая с Дмитрием, юмор "схимонашеский"  .

Один с горечью пошутил, другой поддержал.Болит душа то у братьёв наших, болит. Болит  за то , что в церковь проникает мирская логика власти и денег, за то , что поддержка епархии осуществляется "маститым" священникам со связями, болит от игуменов, пьяных на дорогах, которые теперь судятся, не согласные со справедливым приговором,болит за многодетных вдов священников, оставшихся без средств к существованию, и забытых всеми, болит за священников в глубинках, которые в алтаре ставят под ноги плитку, чтобы не замерзнуть, от чего облачение загорается....
Вона како все приземленно у нас, одним словом душа болит.

А ссылка хорошая, пробивает. Спасибо!
« Последнее редактирование: 27 Октября 2012, 13:30:21 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #354 : 27 Октября 2012, 14:50:50 »

Дай Бог мне ошибаться, но по моему точка невозврата уже пройдена.
На все воля Божья.
Похоже на то.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #355 : 28 Октября 2012, 05:17:17 »

Ольга, большое СпасиБо за понимание !

Светлана (Котик), спасиБо за ссылку !

Дай Бог мне ошибаться, но по моему точка невозврата уже пройдена.
На все воля Божья.
Похоже на то.
И мне кажется, что Очень похоже на это...
Но будем уповать на Милосердие Божие к нам грешным...
И не будем забывать, что на всё Святая Воля Его.
Слава Богу за всё !!!
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 06:25:52 от Дмитрий_В » Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #356 : 28 Октября 2012, 11:27:10 »

Сегодня, как раз, прочитала у архимандрита Иоанна (Крестьянкина): " То, что происходит в мире- не открытие, всему этому надлежит быть, и Второе пришествие близится, а люди будут  по обетованию Божию спасаться до последних дней мира. Одни- спасаться, другие - погибать. И главное их делание спасительное- сохранить веру. Вот о вере своей, и о вере тех, кто вверен нашему попечению, болезновать бы нам душой и сердцем. На все времена звучит:" Вера твоя спасла тебя, иди в мире", "По вере вашей да будет вам"....  Веру надо иметь, веру и тогда Бог будет за нас и с нами....."

Лучше и не скажешь...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 11:31:04 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #357 : 01 Ноября 2012, 14:16:59 »

Действительность россиянская показывает, что когда есть программа, то ей же, как правило, все и заканчивается. И какое нужно особое указание, чтобы почитать святых, я не знаю. Чего тут деятельность изображать да резолюции принимать.

Павел, тут на днях наш Патриарх как будто тебе сам ответил. Не думаю, что это может переубедить людей крайних позиций, но кому-то, возможно, станет понятнее, для чего в нашем мире нужны программы. Даже в жизни Церкви.

http://www.pravmir.ru/patriarx-kirill-rasskazal-ob-informacionnoj-strategii-cerkvi/
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #358 : 03 Ноября 2012, 22:02:39 »

Храм гроба Господня в Иерусалиме могут закрыть из-за долгов

http://isroil.info/set/news_set/israel/1759-hram-groba-gospodnya-v-ierusalime-mogut-zakryt-iz-za-dolgov.html
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #359 : 03 Ноября 2012, 22:05:27 »

У ЖКХ длинные руки.. 
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines