Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Сомнения в поступках  (Прочитано 187331 раз)
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #255 : 26 Сентября 2012, 09:58:14 »

Конечно. Худо всё это. Очень...
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #256 : 26 Сентября 2012, 10:00:05 »

Мммдаа...
Помоги, Господи, рабам Твоим прот.Игорю, прот.Владимиру, Елене, Ирине, Ольге!
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 10:03:20 от НатальКа » Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #257 : 26 Сентября 2012, 10:02:04 »

От Леночки пришла смс-ка.Плохо себя чувствует.
Её духовник приезжал к о.И. На коленях просил прощения у него.Тот наорал на о.Владимира, сказав, что до Патриарха дойдёт, но своего добьётся!

Помоги, Господи. рабе Твоей Елене!

Прочитала и первая реакция - захотелось возмутиться "Ну ващее..." И тут же так жалко стало о.И., как же его крутит-то. Вразуми его, Господи!

Господи, помоги рабам Твоим прот.Игорю, прот.Владимиру, Елене, Ирине, Ольге!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #258 : 26 Сентября 2012, 10:30:03 »

Именно. О. Игорю то, в конце концов, все это боком и выйдет. Как ни крути. И рано или поздно.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #259 : 26 Сентября 2012, 12:01:50 »

Знаю много священников,поэтому просто не могу себе представить такого,как о.Игорь.
Помоги,Господи,рабам Твоим прот. Владимиру,прот.Игорю,Елене,Ольге,Ирине и вразуми!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #260 : 26 Сентября 2012, 12:27:49 »

Помоги Бог нашим сестрам! Мне что-то подобное тоже приходилось переживать - осуждение священника, и даже отказывали мне в самом начале воцерковления от исповеди и окормления. Я тогда мало что понимала, думала, с ума сойду. Но ничего, пока в разуме.
Надеюсь, что сестры обойдутся малой кровью в этой жизненной коллизии.. Очень хотелось бы на это надеяться...
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #261 : 26 Сентября 2012, 14:07:49 »

Сестрички, те, кто говорит о смирении. Вы уверены, что через это "смирение" воцарится мир в душе? Кому от такого смирения  польза будет? Елене, которая будет обречена на хроническое смущение? Священнику? Он же "простит" только тогда, когда Елена от духовника отречется. Это отречение будет проявлением христианского смирения?
Я абсолютно полностью согласна с Николаем, с каждым словом.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #262 : 26 Сентября 2012, 14:10:12 »

Именно. О. Игорю то, в конце концов, все это боком и выйдет. Как ни крути. И рано или поздно.
Но перед тем как "все это боком и выйдет. Как ни крути. И рано или поздно" сколько душ он сломает и искалечит ? 

А о границах смирения... О. Владимир приходил с покаянием к о. Игорю... И каков итог ? Последний только больше ожесточился, он почувствовал себя сильнее от этого. Конечно судья ему только Бог, но что делать нашим сёстрам ?!?!

Господи, помилуй и вразуми нас грешных...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #263 : 26 Сентября 2012, 14:13:57 »

Я бы постояла в притворе-столько-сколько сказал владыка.А потом и вовсе прекратила бы туда ходить.Других людей жалко.Но наверное надо несколько жертв,чтобы всё переменилось.Бог всё Сам управит.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #264 : 26 Сентября 2012, 14:16:29 »

Все верно, соглашение с этой ситуацией - это не смирение, а смиренничество. А ведь это отношение к священству, как к истине в последней инстанции, пришло из католичества. В Православной Церкви три ступени служения :священство, клир, миряне. Слаба община, поэтому такие ситуации и получаются.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #265 : 26 Сентября 2012, 14:21:04 »

Кого-то надо ведь послушаться.Мне кажется,ответ владыки духовный.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #266 : 26 Сентября 2012, 14:24:43 »

Леночка, ты , конечно права. Чтобы посрамить врага, только это нужно, борьба с размахиванием флагов - это уже дела плоти. Я для таких ситуаций нашла свой собственный девиз:"Терпеть, но не соглашаться."
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #267 : 26 Сентября 2012, 14:28:53 »

Ещё хочу добавить, что тысячу раз прав был старец, предложив задать такой вопрос владыке: "Берет ли он на себя ответственность за тех, кто останется без причастия?" И тут ещё хочется добавить: «а если кто-нибудь отойдёт в мир иной без причастия, только потому, что его «некому» было вовремя причастить по милости того отца Игоря….
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #268 : 26 Сентября 2012, 14:35:55 »

Мне кажется,ответ владыки духовный.
На попытку следовать духовному совету Владыки о. Игорь дал вполне достойный свой ответ о. Владимиру - что дальше ?
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #269 : 26 Сентября 2012, 14:39:13 »

Всем - доброго дня!!!   Мы пока живы, частично здоровы, но ,не смотря ни на что, держимся!  
По всему видно, что дело идет к тому, что мы, как и сказала Лена О.О., постоим-постоим в притворе , да и вовсе перестанем ходить в наш храм. Потому, как все это очень тяжело наблюдать.
О.И.сказал о.Вл. то, что он все равно заставит нас принести ему покаяние, то есть, ему надо нас загнать в исповедальну и, скорее всего, наложить неудобоносимое наказание, что он вполне может сделать, зная его норов. "До Патриарха дойду, сказал,- но добьюсь этого!" Это, правда, заставляет думать уже о совсем крайнем случае, что происходит с нашим священником. Спаси его Господь!
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines