Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наша мастерская
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Наша мастерская  (Прочитано 34037 раз)
Ольга А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 138



Email
« : 14 Июля 2012, 18:31:56 »

Дорогие. Достоевский сказал: "Красота спасет мир..." Предлагаю тему: рукоделие или наша мастерская. Думаю, что очень многие форумчане  занимаются творчеством. Это может быть вышитая картина, красиво составленный букет и многое другое. Давайте делиться красотой.
Делюсь с вами тем, что когда-то делала (вышивала и организовывала выставки).
 http://ostrovok-2008.livejournal.com/
Хочу сказать что к этому меня сподвиг Артем, появившись в моей жизни в уже зрелом возрасте. Так я учила себя терпению.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 19:26:52 от Olga » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 14 Июля 2012, 18:41:05 »

Здорово, Олечка! Какая же ты молодец, сколько на организацию таких выставок надо сил положить!  Не сразу тебя узнала, кстати. В лагере мы все немного иначе выглядим, чем в мiру.
Смотри, какая тема у нас уже есть: http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=827.0
Но мастерская - это да, солиднее звучит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 138



Email
« Ответ #2 : 14 Июля 2012, 19:09:24 »

Посмотрела тему рукоделие. Здорово. Ну уж коль предложила, ваше дело поддержать или нет. А по поводу того как выглядила. Это было несколько лет назад, до моего ухода в храм.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 14 Июля 2012, 19:16:46 »

Кстати, о.Владимир мне сказал: "Ты очень сильно изменилась с приходом в храм." Хотя меня "ту" он только по рассказам знает. Интересно было это услышать. Меняемся, конечно.
Вы мне обе очень нравитесь - и "до", и "после".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4 : 14 Июля 2012, 19:23:18 »

Оля, у меня ссылка по чему-то не открылась. Наверное,, там все очень красиво!
А насчет темы не переживай, если что, модераторы ее перенусут.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 138



Email
« Ответ #5 : 14 Июля 2012, 19:37:01 »

Да. там все самоучки. Очень талантливые. ссылка: живой журнал Островок-2008. Предлагаю продолжить эту тему и показывать свои работы. ЗНАЮ как радостно когда получилась. Причем радуются все. 
Записан
Ольга А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 138



Email
« Ответ #6 : 14 Июля 2012, 19:41:54 »


Вы мне обе очень нравитесь - и "до", и "после".

А уж как ты с Гошкой нам.

Можешь ли ты вышивать бисером? Как относишься к вышитым иконам?
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #7 : 14 Июля 2012, 19:43:44 »

Эх-хе-хе, у меня две работы никак не доделаются. Лежат пылятся, не знаю, когда руки дойдут. Вот такая мастерица..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #8 : 14 Июля 2012, 19:53:25 »


Можешь ли ты вышивать бисером? Как относишься к вышитым иконам?

Увы, глаза не позволяют мне заниматься вышивкой. Раньше вообще-то рукодельничала много. Сейчас совсем не могу. Добиваю глаза компьютером.
А к вышитым иконам отношусь хорошо. Вот одна наша форумчанка (не буду указывать пальцем на Серафиму) подарила мне вышитую бисером икону Божией Матери. Она необыкновенно хороша.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #9 : 14 Июля 2012, 19:56:34 »

Я вышивала крестиком. Потом невероятно сильно хотела вышить икону бисером, но как-то не собралась... А вообще вышитые иконы очень нравятся
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 14 Июля 2012, 20:15:34 »

Великолепная вышивка!Я когда-то кончила курсы вышивки,у меня и диплом есть.В 1991 году я сшила себе сумку из старых джинс-очень крутую!Нарисовала картину-с одной стороны старинный город на набережной и горбатый мостик,с другой-букет цветов в корзине.И всё вышила разноцветными нитками,подбирая цвет-шила в две нитки различного цвета,чтобы было живописней.Она у меня до сих пор висит-в ней всякие пакеты хранятся.Вид конечно уже не тот.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 20:18:42 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #11 : 14 Июля 2012, 20:30:25 »

Эх-хе-хе, у меня две работы никак не доделаются. Лежат пылятся, не знаю, когда руки дойдут. Вот такая мастерица..
Надя, я только на днях вспоминала о твоих работах.

У меня тоже сейчас пока руки до вышивки не доходят. 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 138



Email
« Ответ #12 : 14 Июля 2012, 21:39:31 »

Девочки. Ну покажите... Как интересно...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #13 : 14 Июля 2012, 21:43:35 »

Олечка, у нас есть такая тема. Не знаю, видела ты ее  или нет еще? Там есть работы нашей Таси. И в начале, на первых страницах, и дальше. Полистай.
http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=114.0
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #14 : 15 Июля 2012, 09:29:15 »

Восторгалась очень, еще когда по-началу сюда пришла. Довольно интересные работы. Молодец Тася. Вообще, очень уважаю людей, которые хоть что-то пытаются сделать своими руками.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наша мастерская
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines