Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Давайте поиграем!
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 204 Вниз Печать
Автор Тема: Давайте поиграем!  (Прочитано 1774726 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #435 : 18 Февраля 2011, 11:54:02 »

Учитывая то, что я всю беременность простояла в метро перед здоровыми лбами, при том, что место не уступают даже инвалидам, маленьким детям и старикам , то я даю 10-15%, и то с натягом
Записан
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #436 : 18 Февраля 2011, 13:11:13 »

Светлана ты наверно не просила уступить, я думаю что если попросить то многие уступят. Если отвечать на вопрос то уступят не меньше 50%. Может сработает эффект неожиданности? А вдруг вам плохо и вы упадете .Когда нас о чем то просят и если мы не подготовлены -  мы не отказываем.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #437 : 18 Февраля 2011, 16:51:39 »

Николай, ты в метро ездишь? Исходя из наблюдений, как ты считаешь?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #438 : 18 Февраля 2011, 17:24:27 »

Светлана ты наверно не просила уступить, я думаю что если попросить то многие уступят.
Татьяна, мне бы твой оптимизм , конечно не просила, но ведь это само собой разумеется - должны уступить . А я часто в метро наблюдаю картину, как мамы и бабушки сажают своих уже не маленьких деток, а сами перед ними с сумками стоят , а потом мы удивляемся, почему у нас такие люди невнимательные (особенно мужчины), сами так и воспитали. Я один раз в метро летом стала свидетелем такой картины - девушка стояла, ей стало плохо и она упала, к ней на помощь подбежали женщины и пытались ее поднять, но не получалось, все остальные сидели и смотрели, пока одна женщина не крикнула:"Мужчины, ну помогите же". И таких примеров огромное количество
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #439 : 18 Февраля 2011, 17:25:47 »

Алла, не томи и рассуди
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #440 : 18 Февраля 2011, 17:40:44 »

Остальных не будем ждать?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #441 : 18 Февраля 2011, 17:45:09 »

Остальные как-то неактивно себя ведут. Я правильно поняла, мероприятие проходило в московском метро? Тогда нас меньшинство
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #442 : 18 Февраля 2011, 17:52:00 »

Ну тогда ладно. Сейчас "опубликую". В самом деле, москвичей не так много.
Когда ждала дочку, мне всегда уступали место. Из-за худобы положение мое стало очевидным чуть ли не на 3-ем месяце , так что насиделась. Было это 21 год назад.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #443 : 18 Февраля 2011, 18:03:31 »

Главный результат эксперимента в Москве такой же, как и в Нью-Йорке: "они встают". В ответ на ничем не мотивированную просьбу свои места уступили 68% пассажиров, т.е. больше, чем две трети.Еще 4% подвинулись, а в 5% случаев место уступил другой пассажир, услышавший просьбу. (...) Агрессия случалась очен редко. Да и то - скорее ворчание. (...) Из статистики следует, что молодые уступают место гораздо охотнее, чем те, кому за сорок. Почти в полтора раза. А если с просьбой обращалась женщина, показатели были вообще рекордные - больше 90% вставших. (...) Реже всего уступали места мужчины старше сорока. Даже когда к ним обращались девушки, они часто их игнорировали. (...)
Из ответа специалиста-экспериментатора:
- Мнение о мире?...В какой-то степени улучшилось. Понимаете, перед экспериментом мы проводили опрос. И люди предсказывали, что мало кто будет уступать место...Наверное, мир все-таки лучше, чем  я о нем думала.

И самое главное. В Москве уступивших свое место больше, чем в Нью-Йорке.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #444 : 18 Февраля 2011, 18:13:42 »

Приведу еще один эксперимент Стэнли Милгрэма. Самый драматичный эксперимент - с током.
   Обычным гражданам без всяких психических патологий предлагали поучаствовать в исследовании механизмов памяти. Для этого нужно было наносить удары током другому добровольцу-испытуемому. Сначала напарник кричал, что ему больно. Потом - что у него плохо с сердцем. А затем просто замолкал, не подавая признаков жизни. Почти две трети ( ) участников эксперимента дошли до последнего рубильника. Они, конечно, протестовали, но солидный ученый в белом халате всё время говорил им: "Вы должны продолжать. У вас нет выбора. Вся ответственность лежит на мне." И они снова и снова врубали электричество.
   Конечно, всё было подстроено: никаких ударов током не было, вопли воспроизводил магнитофон, а роль жертвы играл какой-нибудь младший сотрудник. Но эксперимент очень ясно демонстрировал, как легко склонить человека к нарушению нормы "не убий".
Каково?

« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 18:15:39 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #445 : 20 Марта 2011, 11:38:04 »

Какая  лошадь бывает,когда её покупают?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 14:39:28 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #446 : 20 Марта 2011, 12:02:14 »

Наверное, осматривают ей зубы ? Ну, в смысле возраст узнать 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #447 : 20 Марта 2011, 13:24:14 »

Если подвох в слове "покупают", возможно, она становится мокрая?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #448 : 20 Марта 2011, 14:38:40 »

Если подвох в слове "покупают", возможно, она становится мокрая?

Правильно!Лошадь становится мокрая!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #449 : 24 Марта 2011, 16:59:01 »

        загадка
Детки сели на карниз
И растут все время вниз.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 204 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Давайте поиграем!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines