Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Сквернословие
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Сквернословие  (Прочитано 70281 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #30 : 17 Ноября 2012, 09:49:10 »

Конечно, Аллочка! Все в порядке! 
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #31 : 17 Ноября 2012, 13:06:08 »

Простите, если смутила.
Абсолютно наивный вопрос, без всякого подвоха. Конечно, если тема актуальна и требует обсуждения, я не права. Простите.

 Простите, но ты Алла права.
Я находясь на НА НАШЕМ ФОРУМЕ более двух лет,  не замечала ошибок в написании, кто и как просит о молитве и т.д., но я ощущала любовь и доброжелательность,  а сейчас ......, только диспуты по каким- то не всегда важным темам.
Наш форум ПРАВОСЛАВНЫЙ и мы здесь находимся не для того, что бы изменить мир, а для общения, но общение  с любовью, с доброжелательностью к друг друга.
А чтобы узнать, как "загнивает"наш мир и куда катится все человечество, можно просто нажать кнопку телевизора и все.
Простите меня Христа  ради, но так нельзя.   
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #32 : 17 Ноября 2012, 13:07:34 »

Полностью согласна с тобой,Света!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #33 : 17 Ноября 2012, 13:39:48 »

Раз кого-то обидела - простите!
А ведь никто никого здесь не оскорблял. Здесь , просто, обсуждалась проблема, причем насущная.
Простите!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #34 : 17 Ноября 2012, 15:40:53 »

Полностью согласна с тобой,Света!
Полностью согласна с вами, сестры!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #35 : 17 Ноября 2012, 16:30:26 »

Цитировать
Я находясь на НА НАШЕМ ФОРУМЕ более двух лет,  не замечала ошибок в написании, кто и как просит о молитве и т.д., но я ощущала любовь и доброжелательность,  а сейчас ......, только диспуты по каким- то не всегда важным темам.

Очень странно слышать от православного человека, что обсуждение человеческих пороков - это менее значащая тема.
Мы все здесь собрались довольно разные по характеру, темпераменту,специализации...., но нас всех объединяет вера в Единосущную Троицу.
Здесь допускается обсуждение классической музыки. И ничего, что более половины форумчанам - она, вообще, по "барабану"
Здесь много выставляются фотографий, картин, как известных, так и малоизвестных художников, и кому это интересно, тот туда заглядывает и оставляет свои комментарии или не оставляет...
Также пишутся рассказы, которые интересны большинству...
Так почему же нельзя здесь, на православном форуме, включаться в диспут о человеческих пороках, даже , если ничего после этого не изменится?!
Или, судя по отзывам и по проявленной ЛЮБВИ к ближнему, вам, просто, мешают мои посты?...
Ведь, если кому не интересно, то, пожалуйста, иди в другую тему или создай свою: в чем дело-то? Интересы ведь могут быть разными!
Откуда столько недоброжелательства в мой адрес?
Темы, поднятые мною, ничего конкретного не имеют в виду, тут все обобщенное....
Короче, те, кто говорит о любви, как раз и проявляет ее противоположность!...............Спаси всех Господь!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #36 : 17 Ноября 2012, 16:57:58 »

У меня была соседка, очень православная, и она всегда говорила, мы не обсуждаем, а мы рассуждаем. Прикрывая самое обычное, человечное, мирское, суждение другим более подходящим для верующего словом рассуждением. А если смотреть в корень вопроса ,- что в лоб , что полбу, одно и тоже.
Вы сказали, что многие произведения  искусства многим " по барабану". Может случилось так, что Ваше мнение и рассуждение тоже кому то безразличным, и даже более того неприятны, Что в этом такого удивительного. Многие участники форума за длительное время привыкли к устоявшемуся, как сейчас принято формату общения.   Ваши же рассуждения, не зависимо от того, справедливы ли они, или не очень для этих людей не приемлемы. Они делают общение на форуме, не являющемся чем либо обязательным, не приятным, дискомфортным. И нет ничего удивительного, что сестры  в какой-либо форме меня поддерживают.
Простите меня Христа  ради, ни чего личного.

Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #37 : 17 Ноября 2012, 18:14:12 »

Спаси Вас Господь, Света!
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #38 : 17 Ноября 2012, 19:14:47 »

Светлана, ну зачем ты так?
Все мы разные, кому-то одно интересно, кому-то другое. Если кто-то поднимает темы, кажущиеся тебе неинтересными, разве сложно пропустить их?
Я согласна с Еленой, что можно самой инициировать новые темы, не требуя, чтобы все думали так, как нравится одному кому-то.
Если тема покажется неинтересной, она просто "уйдет" сама собой, и все.
Какие же мы требовательные к другим!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #39 : 17 Ноября 2012, 20:32:11 »

Сестрички, давайте жить дружно .
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #40 : 19 Ноября 2012, 12:35:47 »

А я хочу поддержать Елену 03. Во-первых, я, находясь на этом форуме, ни разу не видел в её постах какой-либо недоброжелательности, скорее наоборот. Да и в обсуждении каких-либо духовных вопросов, будь то сквернословие или ещё что-нибудь, не вижу ничего предосудительного. А тогда, скажите мне, для чего вообще нужен этот форум, если мы будем ещё друг другу рты затыкать? Да и какой-любви и доброжелательности здесь вообще может идти речь? Тут уж, простите, конечно, но попахивает фарисейством (те, кто призывают к любви, демонстрируют прямо противоположное). Да, все мы разные, одному интересно одно, другому другое. Не интересно, не читай, читай/смотри то, что интересно, всего-то. И правильно здесь отметили, что здесь обсуждают музыку, а много ли среди нас музыкантов, живопись, а много ли здесь художников, или, во всяком случае тех, кому всё это интересно, и т.д. и т.п.  

"Не судите, да не судимы будете".
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 12:52:49 от Николай Ф » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #41 : 19 Ноября 2012, 12:59:38 »

Знаешь, Коля, я вот люблю лезть в бочку и гневливостью страдаю. Похоже, так же, как и ты. Света высказал ощущения многих и не по поводу тем постов, а по поводу интонаций. Может быть, заметил, Николай, что дальше эту тему сама же Елена 03 не стала развивать? Зачем ты ее опять поднимаешь? Высказать свой гнев и неодобрение?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #42 : 19 Ноября 2012, 13:10:02 »

Знаешь, Коля, я вот люблю лезть в бочку и гневливостью страдаю. Похоже, так же, как и ты. Света высказал ощущения многих и не по поводу тем постов, а по поводу интонаций. Может быть, заметил, Николай, что дальше эту тему сама же Елена 03 не стала развивать? Зачем ты ее опять поднимаешь? Высказать свой гнев и неодобрение?


Вера, я лишь высказываю свою точку зрения и несогласие с некоторыми высказываниями. Это здесь тоже уже не одобряется? Вообще, какие-то двойные стандарты получаются: противники данной темы высказались, и, как мне кажется, не менее гневливо, если здесь вообще уместно это слово. А стоило лишь кому-то выразить несогласие, так сразу что, ату его, ату?

**Света высказал ощущения многих и не по поводу тем постов, а по поводу интонаций**

Если я ещё не разучился читать, то здесь предметом дискуссии стали именно "не всегда важные темы".

**Света высказал ощущения многих**

Кого многих? Мне казалось, что все мы достаточно взрослые люди, чтобы говорить каждый сам за себя.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 13:13:21 от Николай Ф » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #43 : 19 Ноября 2012, 13:12:14 »

Николай, давай подеремся, а?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #44 : 19 Ноября 2012, 13:14:05 »

Это у нас на форуме такая традиция уже, чтобы не скучать. нет-нет, да возникнет острый момент. Всё - как везде. Ихто енто, интересно, нас будоражит?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Сквернословие
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines