Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1628416 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #120 : 09 Октября 2011, 20:48:06 »

аааа,горошек  забылаааа!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #121 : 15 Октября 2011, 07:02:38 »

Фаршированный сыр:
взяла плавленный сыр для бутербродов, свернула кулечки и нафаршировала сыром (напр. Российский), который потерла на терке, добавила туда чеснока (мелко порезанного или пропушенного через чеснокодавку), заправила начинку сметаной и майонезом в равных пропорциях. Для красоты и пикантности сделала пестики из моркови (можно из помидор), украсила зеленью.
Получилось очень вкусно!


*  (44.18 Кб, 500x375 - просмотрено 1374 раз.)
Записан

Господи, помилуй!
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #122 : 15 Октября 2011, 17:54:58 »

Натуся, у тебя талант каждое блюдо превращать в произведение искусства!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #123 : 18 Октября 2011, 22:10:18 »

Может быть кто помнит-как делали при советской власти торт из чёрного хлеба?Может у кого-нибудь рецептик сохранился?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #124 : 28 Октября 2011, 19:48:02 »

 Нету рецептика.. Эээх, хочу селёдки под шубой..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #125 : 28 Октября 2011, 20:09:23 »

и я...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #126 : 28 Октября 2011, 20:30:31 »

У моей мамы в классе учился мальчик-его мать была очень  пьющая.Мама моя жалела мальчика-он такой неухоженный,беззащитный.И однажды его мама принесла нашей маме торт из чёрного хлеба-делала сама.
  Это был шедевр!Похоже чем-то на "Прагу".Мы потом узнали как она его сделала и тоже приготовили.А теперь рецепт забыли.Можно и самим его подобрать.Там особо ничего удивительного нет-обычный состав.Помню,что смесь"Малютка"-сухое молоко для малышей туда входила.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #127 : 28 Октября 2011, 21:00:20 »

Про черный хлеб я не помню, а со смесью "Малютка" был торт. Только мне он не понравился, поэтому рецепта не сохранилось.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #128 : 30 Октября 2011, 18:58:22 »

Вчера в гостях даром времени не теряла. Сняла блестящую идею оформления салата, в данном случае Оливье, выполненную р.Б.Любовью из моего списка о здравии на чтение Псалтыри.


*  (73.56 Кб, 448x336 - просмотрено 1369 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #129 : 30 Октября 2011, 19:01:01 »

виноград получился!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #130 : 30 Октября 2011, 19:13:49 »

И еще из того же источника.
Розочку очень просто сделать, даже ничем скреплять не надо, "лепестки" сами держатся.


*  (77.65 Кб, 448x336 - просмотрено 1300 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #131 : 30 Октября 2011, 19:14:59 »

Ты там кушала или фотографировала?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #132 : 30 Октября 2011, 19:16:36 »

Красота! Аж слюнки потекли....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #133 : 30 Октября 2011, 19:17:31 »

Кушала...   Да я еле из-за стола выползла!!! Там ТАК вкусно и ТАК много!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #134 : 30 Октября 2011, 19:20:25 »

 Аппетитно выглядит!   Опять же жаль, что телепорта нет...
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines