Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Guranа
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Guranа  (Прочитано 93658 раз)
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #45 : 14 Января 2013, 10:43:39 »

Саша,твоё первое воспоминание детства?
-- ! Сижу в коляске-корыте, а меня через трамвайные пути куда-то перекатывают. Жрааать хочу, аж воздуху мало!.. и громко это выражаю.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #46 : 14 Января 2013, 11:21:45 »

Алла, дошёл до твоих пытошных вопросов!
1) На форум меня сподвигла банальная жаба. Жинка всё лепечет: "ах, форум!.." Вот и задавила меня зелённая. А серьёзно - дефицит общения.
2) О жене рассказывать не буду - не любит она этого у мени. Да чо там, гарна жинка, и усё тут!
3) Мои авторитеты - это примеры воинской доблести. Это триста спартанских воинов в Фермопильском проходе. Это воин Сергий Солнечников легший на гранату, это Петр из Крымска раздавший все свои силы спасая людей из бурлящей воды.
Это все те, кто победил страх смерти и боли, чего о себе пока сказать не могу.
4) О чём бы я написал книгу? Если б мог, то придумал бы о чём. А как научусь - так и придумаю там чего.
5) Какая погода по душе? Прохладная, но солнечная, без ветра, или с небольшим. Октябрь люблю за такую погоду.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #47 : 14 Января 2013, 11:30:49 »

Гуран, это можно назвать иповедью, спасибо за откровенность, это всегда непросто даётся! Для этого нужно быть сильным
Общаешся ли ты в настоящее время о своими армейскими?

Ещё вопрос: так как ты человек открытый, не думаю, что на работе не знают о твоём воцерковлении, как мужчины к этому относятся?  Они же в храме всегда в меньшинстве. Да и чего скрывать, бояться признаться, даже если в "душе верят"
-- Нет, ни с армейскими, ни со школьными никак не общаюсь. Не складывалось у меня с этими "институтами".
По части, как относятся, то - как они могут относится: росту я не малого, комплекции массивной, борода лохмата, зубы щербаты, на башке папаха... да не! - нормально относятся. Ниччо худого не говорят. Так, раз в год спросят, когда Пасха...
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #48 : 14 Января 2013, 11:35:46 »

Спасибо Саша. Еще раз убеждаюсь, что хорошие люди "светятся" изнутри... И , что хороших людей много, просто их надо разглядеть...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #49 : 14 Января 2013, 11:37:07 »

СпасиБО за ответы, Саша! Вопрос с книгой остался открытым... Как знать, какие таланты Господь пошлет. Еще не вечер.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #50 : 14 Января 2013, 11:41:12 »

  Точно так. Согласна с Аллой. Я вот читаю, Саша, твои сообщения, и вижу в них  талант рассказчика.
Так что, как знать, когда этот талант сполна себя проявит. А мы-то как рады будем!!!!
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #51 : 14 Января 2013, 11:43:28 »

как и где ты познакомился с Верой?
---В 2006 году, когда я опомнился и стал возвращаться в ограду, в нашем храме матушка, моя родственница, спрашивает: женился ли, пока бродил? Нет? Так,мол, тут у нас есть одна послушница. И глаззами так, дынсь-дыньсь в сторону. Ну побачил - не въехал вроде сразу то. А потом пригляделся - а ничо! Внимательней - да вообще хороша! А ходит то как?! Словно плывёт. Ну я это... того... через седло её и айда на урман! Вот так вот. Познакомились перед Рождественским постом, а поженились на Троицу.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #52 : 14 Января 2013, 11:44:18 »

По части, как относятся, то - как они могут относится: росту я не малого, комплекции массивной, борода лохмата, зубы щербаты, на башке папаха... да не! - нормально относятся. Ниччо худого не говорят. Так, раз в год спросят, когда Пасха...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #53 : 14 Января 2013, 11:45:46 »

Как здорово у вас все с Верой случилось!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #54 : 14 Января 2013, 11:48:35 »

Ну что, кажись, отбился? А? Благодарю всех за добрые слова, отзывы. Теперь процентов на тридцать оценки свои мне понизьте - и будет примерно то, что я из себя представляю. (Больше не нужно - маловато останется!) !
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #55 : 14 Января 2013, 11:50:29 »

Стоп-стоп! Посиделки - пятничные!! так что до пятницы мы тебя мучить будем вопросами всякими.         Посему - не расслабляйся!!! 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #56 : 14 Января 2013, 11:55:08 »

как и где ты познакомился с Верой?
---В 2006 году, когда я опомнился и стал возвращаться в ограду, в нашем храме матушка, моя родственница, спрашивает: женился ли, пока бродил? Нет? Так,мол, тут у нас есть одна послушница. И глаззами так, дынсь-дыньсь в сторону. Ну побачил - не въехал вроде сразу то. А потом пригляделся - а ничо! Внимательней - да вообще хороша! А ходит то как?! Словно плывёт. Ну я это... того... через седло её и айда на урман! Вот так вот. Познакомились перед Рождественским постом, а поженились на Троицу.
КЛАСС!!! ВЕРОЧКА!!! Тебе от мене большой ПРИВЕТ!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #57 : 14 Января 2013, 13:04:45 »

 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #58 : 14 Января 2013, 17:16:01 »

Если такие люди будут,как наш Саша Гуран,то Россия не пропадёт!Спасибо,Са-ша!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #59 : 14 Января 2013, 17:30:39 »

Саша спасибо!!!!!
Ждемссссс продолжения.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Guranа
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines