Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 38 Вниз Печать
Автор Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)  (Прочитано 336143 раз)
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #75 : 10 Апреля 2013, 22:38:57 »

...очень люблю ландыши,нарциссы,розы,да и всю траву,что Господь создал!!!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #76 : 10 Апреля 2013, 22:40:55 »

 Я тоже обратила внимание на простоту и кратость Наташиных сообщений. Много искренности было в ней.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #77 : 10 Апреля 2013, 22:51:06 »

Всех нас в этот Великий Пост Господь посетил скорбью.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #78 : 10 Апреля 2013, 23:28:19 »

Я задумалась после Наташиной смерти. Как же хорошо, что есть наш любимый форум. По другому взглянула на форумчан, всех жалко, ко всем прикипела. Поняла, что дорог каждый, со всеми его заморочками . Если бы вы все были идеальны, вы не были бы доступны для меня, а так такие же, вот таких то и захотел Господь спасти и послал на Землю Сына. Господь любит нас.
  Когда узнала, что у Димы жена умерла и он остался с дочерью, жаль было, что так случилось, особая нежность к нему появилась, молиться стала о нем с дочерью. И так про каждого узнаешь и в душе что-то переворачивается. У кого-то ребёнок болен, думаешь как каждая мать переживает за своего ребёнка, за его будущее и настоящее, кто-то сам болен и несёт свой крест, что пережил этот человек, сколько скорбей он перенёс. Я заметила, что у наших форумчан нет злобы на жизнь. Ворчим, иногда на возникающие проблемы, потом понимаем, что все это нам Господом попущено и дальше живем. Радуемся. Как жадно общаемся друг с другом, если интересная тема, как мы любим делиться мнениями. Начинали осторожно, потом все больше и больше раскрывались перед друг другом. Спорили, иногда горячо, но и это надо. Злобы не у кого не осталось. Многое поняли благодаря друг другу.
 Как все "бежим" на форум, если появляется минутка свободная. Я скучала по форуму, когда работала времени почти не было свободного.
Простите милые братья и сестры, что много написала. Всем благодарна за всё, простите меня грешную. Слава Богу за всё,ведь какой это подарок - наш форум!
Наташин уход в мир иной оказался  не только скорбным, но и светлым. Нет того убитого горя и отчаяния. Жаль Наташу и оставшихся детей. Но не оставит их Господь, нет. Господь знает, как для них лучше.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014, 18:22:32 от Olga » Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #79 : 11 Апреля 2013, 05:39:56 »

Ксюшенька, сестричка, родная, как хорошо ты написала, как правильно отразила то, что на душе, пожалуй, у каждого из нас. Действительно, стали мы друг другу родными. Слава Богу за всё! Низкий поклон нашему батюшке отцу Андрею, нашим модераторам Оле и Леониду! Всем вам, дорогие мои и любимые братья и сестры! С вами жизнь моя стала богаче, духовнее, интереснее!
Спаси и сохрани вас Господь!!!
И Наташе нашей Нике - Вечная память и Вечный Покой в Селениях Райских! И наша горячая благодарность!
Царствия Небесного тебе, Натальюшка!
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #80 : 11 Апреля 2013, 05:44:57 »

Несколько дней не была на форуме, сегодня зашла - а тут такая весть. Сижу, реву. Царствие Небесное Наталии! И терпения Александру! Божьей помощи всем! Очень скорбно...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #81 : 11 Апреля 2013, 06:04:44 »

Все Натальины высказывания-мысли собрала в кучу, распечатаю и будет у меня новая книжица.

Мои переживания уже выразили. Вышлю семье Наталии деньги, а молиться буду и в храме закажу.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #82 : 11 Апреля 2013, 07:44:13 »

Вот теперь я с облегчением вздохнула: слава Богу за все то, что с нами происходит, за то, что мы ЕСТЬ, за то, что МЫ ЕСТЬ ДРУГ У ДРУГА!!! Это счастье!!!.....
Ксюшенька, родная, как же ты хорошо все сказала! 
И каждый из нас выразил то, насколько его переполняют чувства внутри
Спаси всех нас Христос! Всех люблю!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #83 : 11 Апреля 2013, 08:20:30 »

Мне бы хотелось напомнить, если кто забыл или не знает, имя Наташиной свекрови - Валентина. Она взяла на себя детей, когда Наташа заболела. И сейчас, думаю, делает для них всё, что может. Помолитесь о ней. Еще есть сестра Наташиного мужа, которая приняла в свою семью Ванечку. Но имя сестры не знаю.
-------------
Читаю, перечитываю... Дорогие братья, сестрички... Люблю вас.
Оленька, спаси Бог за тему. Хотелось бы написать что-то, но слов нет. Не идут слова. Не знаю почему. Просто молюсь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #84 : 11 Апреля 2013, 08:27:29 »

Спаси Господь, Алла. Я не знала имени Наташиной свекрови. Включу её имя в список Наташиной семьи, буду молиться и о ней. Дай, Господи, ей сил и здоровья!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #85 : 11 Апреля 2013, 08:49:16 »

Горюю.
очень жаль деток, которые остались без мамы
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #86 : 11 Апреля 2013, 09:05:47 »

Мне бы хотелось напомнить, если кто забыл или не знает, имя Наташиной свекрови - Валентина. Она взяла на себя детей, когда Наташа заболела. И сейчас, думаю, делает для них всё, что может. Помолитесь о ней. Еще есть сестра Наташиного мужа, которая приняла в свою семью Ванечку. Но имя сестры не знаю.
Слава Богу, что уже как-то устраивается судьба ребятишек. Я особо безпокоилась за младшенького. В случае чего, можно было бы и забрать. Но так даже лучше: все же не у чужих будет.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #87 : 11 Апреля 2013, 09:36:08 »

Это не мое стихотворение,мне никогда так не изложить сокровенные чувства. Оно точно передает, все , что сейчас на душе.
Нашей сестре во Христе Наташе посвящается:

Сестра ушла! Ушла туда,
Где нет ни бурь, ни гроз,
Где неземная красота,
Где нет шипов у роз.

Сестра ушла, где вечный свет
Сияет в небесах,
Ушла туда, где нет дней, лет,
Где радость лишь в сердцах.

Сестра ушла. Она покой
У Бога обрела...
Как бы хотелось быть с тобой,
Но не пришла пора!..

Сестра ушла, оставив след
В сердцах, умах людских.
Как? Почему? – Найдем ответ
В словах Христа простых.

Сестра ушла. Но мы то тут!
Наш путь еще пылит.
От слез порой нам не уснуть,
Душа еще болит...

Мы помним твой веселый смех
И искорки в глазах,
Часы трудов, тепло для всех,
Моление в слезах.

Так не хватает нам тебя!
Так хочется обнять,
В глаза твои взглянуть, любя,
Проблемы рассказать…

Но ты ушла! Возврата нет,
И будем ждать мы час,
Когда нам воссияет свет,
И там ты встретишь нас.

Туда, где вместе навсегда –
Ведь вечность впереди –
К ногам Спасителя Христа
Придем, а ты нас жди!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #88 : 11 Апреля 2013, 09:54:37 »

Все Натальины высказывания-мысли собрала в кучу, распечатаю и будет у меня новая книжица.
Мои переживания уже выразили. Вышлю семье Наталии деньги, а молиться буду и в храме закажу.
Вера, подожди пока высылать денежки. Я сегодня попытаюсь выйти на связь с Александром, мы узнаем, куда лучше перечислять деньги. Наташины карточки теперь заблокированы наверно.
Вечером я напишу обо всем, если Бог даст.

Выразить сложно словами, какие здесь все родные.Просто скажу, очень благодарна вам, за вашу любовь и доброту, и слава Богу за все! Храни вас Господь!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #89 : 11 Апреля 2013, 09:59:02 »

Помоги тебе Господь, Олечка! Будем ждать о тебя вестей.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 38 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines