Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Сказки и сказочки
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Сказки и сказочки  (Прочитано 16781 раз)
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« : 04 Июня 2013, 21:39:04 »

Доброго здоровья всем! Просматривал свои старые записки и натолкнулся на такую "сказочку для взрослых". Не знал куда её можно поместить, поэтому решил создать отдельную тему. Предлагаю выкладывать сюда сказки и сказочки, были и небылицы. Вот рассказываю младшему сыну сказку на ночь, а на следующий день уже не помню её. Ведь сочинять приходится на ходу, корректируя по-ходу, в зависимости от пожелания клиента А как бы было здорово эти рассказки записывать...

Ну, а теперь эдакая фантазия на тему...


Обрывок телетайпной ленты 1988 год...
… всем участникам программы ОП. Старшим групп следует уделять особое внимание молодым перспективным комсомольцам, а также партийным работникам, проявляющим себя в качестве активных деятелей. Своевременно выявлять потенциальных лидеров и руководителей. Оказывать содействие в реализации их карьерного роста. При необходимости, вступать с ними в личный контакт через сотрудников отдела «М». Вести постоянный и структурированный контроль за их деятельностью...
* * *
Юрий Федорович с удивлением разглядывал большой кабинет. Высокие потолки, украшенные изысканной лепниной, паркетный пол покрытый дорогими ковровыми дорожками, большие дубовые двери, широкие окна с белыми занавесками. У дальней стены стоял огромный дубовый стол, перетянутый зеленым сукном. За ним сидел человек неопределенного возраста и читал что-то с экрана настольного компьютера.
Оторвав на секунду взгляд от монитора, человек приветливо махнул рукой в сторону огромного кожаного кресла и снова углубился в чтение. Юрий Федорович последовал приглашению и буквально утонул в необъятных просторах этого шедевра мебельного искусства. Спустя пару минут мужчина выключил компьютер и дружелюбно произнес:
– Юрий Федорович, здравствуйте! Очень рад, что Вы ко мне пришли.
– Здравствуйте, но мы с Вами незнакомы. Мне позвонили из Вашей приемной и сказали, что меня ждут в 12:00, по поводу заключенного ранее договора. Очень важно и очень срочно... Я откровенно говоря не совсем понял, о каком договоре идет речь...
– Ну как же не знакомы? Меня зовут Виктор Валерьевич, неужто запамятовали?
– Простите, не припомню.
– 1989 год, санаторий «Ялта». Вы отдыхали в июле, неужели не припоминаете?
Юрий Федорович мысленно перенесся в прошлое и начал припоминать свой отдых в далеком восемьдесят девятом. Что-то смутное проплыло перед его мысленным взором. Да, похоже, это был действительно тот человек, с которым они вместе сидели за одним столиком в летнем ресторане, но их знакомство было мимолетным. Виктор тогда подсел к Юрию Федоровичу и предложил по пять капель «Арарата», чтоб не пить одному. У Юрия компании в данный момент тоже не было, так как друзья задержались в городе. Поэтому он и принял предложение незнакомца, скоротать полчаса за рюмкой коньяка. Официант принес два бокала, коньяк, сыр, лимон и «Боржоми». Все это было жутким дефицитом, но для тех, кто умел «крутиться» таких проблем не было.
Разговорились. Виктор представился сотрудником «Внешторга», завершающим свой очередной отпуск. Юрий в то время работал в райкоме по комсомольской линии. Несколько анекдотов, ни к чему не обязывающий поток общей информации о знакомых и друзьях. Правда, Виктор поинтересовался, чем собирается заниматься Юрий дальше, когда перерастет комсомол, на что подогретый коньяком комсомолец заявил, что планирует попасть в «аппарат».
– А чем бы ты хотел заняться, Юр?
– Главное попасть туда, а уж там видно будет! Сейчас, на волне перестройки столько перспектив открывается!
– Ну что же, будь по–твоему, будешь работать в аппарате.
– Можно подумать, что ты зять Горбачева.
– Всё может быть… – Загадочно сказал Виктор и продолжил: – А вот если ты через месяц попадешь на новое место в Кремле или на Старой площади, что тогда скажешь?
– Скажу, – слегка захмелевший Юрий посмотрел на Виктора и глотнул коньяка, вновь принесенного подошедшим официантом, – что если такое чудо случится, то я буду полностью обязан тому, кто меня туда устроит.
– Ты в этом уверен?
– Абсолютно!
– И от своих слов не отказываешься?
– А чего мне отказываться? Чудак–человек! Попасть «туда» значит вытянуть счастливый билет, понял?
– Понял. Ну, тогда мы договорились? Я устрою так, что ты ровно через месяц пойдешь на новое назначение, а ты мне даешь обещание, что когда от тебя потребуется, тоже выполнишь то, что сейчас произнес вслух, иначе говоря, не откажешься от своих слов и будешь обязан тому, кто тебя пихнет «туда».
– Договорились! Какой ты все–же чудной, Витёк! – Юрий весело расхохотался. Всё произошедшее он посчитал веселой шуткой.
Виктор в ответ вежливо улыбнулся и предложил выпить еще коньяка, за успех так сказать предприятия…
***
Воспоминания вихрем пронеслись в голове Юрия Федоровича.
– Вот и прекрасно, – Виктор Валерьевич посмотрел на собеседника, – вижу, что вы меня вспомнили, Юрий Федорович?
– Да, вспомнил. Сколько лет прошло…
– Десять годков минуло. Ну–с, как успехи на политическом поприще?
– Замечательно. А вы я вижу тоже большой человек?
– Да, чин немалый, заботами выше крыши обеспечен. Я ведь не просто так вас пригласил.
– Что значит пригласил? – Юрий Федорович начал злиться. – И вообще, о каком договоре идет речь?!
– Да вы не волнуйтесь, я сейчас всё объясню.
– Сделайте милость! – Сварливо забрюзжал Юрий Федорович. – У меня, между прочим, через два часа совещание в Кремле.
– Вон вы как теперь разговариваете! – Виктор Валерьевич в восхищении легонько хлопнул рукой по крышке стола и расплылся в улыбке. – Ну, значит, я в вас не ошибся, вы наш человек!
– Да объясните же, в конце–то концов, что здесь происходит! Кто вы?
– Про обещание своё помните?
– Про какое еще обещание? Кому я чего обещал? – Юрий Федорович нахмурился.
– Тому, кто вас пихнет «туда». Или уже забыли?
– Что за бред? Надеюсь, это шутка? Вы сидите в таком серьезном кабинете, а вопросы задаете, простите странные! Ну да, я вас вспомнил, хотя и с трудом, если честно. Даже припоминаю, что мы разговаривали вроде бы про карьеру, по–моему. Однако не помню, ни про какие обещания, тем более, случайным и малознакомым людям!
– Ай–яй–яй, Юрий Федорович, ну, что же вы право, как красна девица, на память короткую жалуетесь? – Произнося это, Виктор Валерьевич достал из стола маленький блестящий приборчик и нажал на кнопку:
«…– Можно подумать, что ты зять Горбачева.
– Всё может быть… А вот если ты через месяц попадешь на новое место в Кремле или на Старой площади, что тогда скажешь?
– Скажу, что если такое чудо случится, то я буду полностью обязан тому, кто меня туда устроит.
– Ты в этом уверен?
– Абсолютно!
– И от своих слов не отказываешься?
– А чего мне отказываться? Чудак–человек! Попасть «туда» значит вытянуть счастливый билет, понял?
– Понял. Ну, тогда мы договорились? Я устрою так, что ты ровно через месяц пойдешь на новое назначение, а ты мне даешь обещание, что когда от тебя потребуется, тоже выполнишь то, что сейчас произнес вслух, иначе говоря, не откажешься от своих слов и будешь обязан тому, кто тебя пихнет «туда».
– Договорились! Какой ты все–же чудной, Витёк!..»

– Но ведь это же бред. Разговор двух подвыпивших людей. Молодых ко всему прочему. Куда вы клоните, к чему весь этот спектакль?
– Вспомните, как вы получили новое назначение.
– Приехал из отпуска, а через месяц позвонили со Старой площади и пригласили на собеседование к товарищу Сопрыкину.
– Вот.
– Что вот? Намекаете, что это вы Сопрыкина уговорили меня в аппарат взять?
– Не уговорил, а настоятельно рекомендовал. Он не мог отказаться.
– Бред. Да кто вы собственно такой? Что за маскарад? – Юрий Федорович начал распаляться и вскочил с кресла.
– Сядьте! – Тихий, но резкий голос Виктора Валерьевича, словно ушат холодной воды, мгновенно остудил весь боевой запал чиновника.
Юрий Федорович мгновенно почувствовал во рту привкус меди, а по спине потекла липкая холодная струйка пота. Руки и ноги стали ватными, а голова как будто потеряла свой вес. По телу прошел озноб. Он еще не понимал в чем дело, но уже подсознательно почувствовал, что попал в серьезную переделку. То, что с этим Виктором Валерьевичем не так всё чисто, чиновник уже понял. В голове молниями метались мысли: «Кто он? Бандит? – Вряд ли. Чекист? – Похож, но с одной магнитофонной записью на крюк не насадишь… А может, накопал чего? Вон у меня сколько хвостов–то не подчищенных осталось. Вот ведь дурень! Раньше надо было весь компромат убирать, а не с девками на курортах прохлаждаться! Интересно, про Кипр успел выведать? Там ведь, поди,  миллионов двадцать на счетах пораспиханно. Наверняка все знает! Вон сидит – рожа наглая – глазами так и зыркает… Ну, чего тебе надо, собака?
– Юрий Федорович, ну не стоит меня так уж охаивать!
– А? – Юрия Федоровича снова бросило в жар. – Я ничего не говорил.
– И ваша мелочь, Юрий Федорович, спрятанная на Кипре меня тоже не интересует. Мне нужна ваша работа.
– В каком смысле?
– В прямом. Будете работать на меня. Игры закончились. Кредиты требуется выплачивать.
– Какие кредиты? – Пролепетал Юрий Федорович и вновь почувствовал вкус меди во рту.
– Потребительские. За десять лет вы столько успели потребить, что на десять жизней хватило бы!
– Но я…
– Слушайте меня внимательно, Юрий Федорович. От вас требуется только полное послушание и содействие. Отказаться вы все равно не сможете, ибо все материалы на вас у меня в полном порядке. Где, когда, с кем, сколько и кому, и кто вам… Ну, о моральном облике можно пока не упоминать. Сейчас свободное время. Кто–то любит женщин, кто–то мужчин, а кому–то все равно… Может быть, времена изменятся и понадобятся эти самые дополнительные материалы, кто знает?
– Э… Надеюсь, что это не...
– Конечно, есть все документы; видеоматериалы и фотографии, а также записи разговоров. Похождения в баню и иные мелочи не в счет! – Успокоил его Виктор Валерьевич – Да, замечательно вы напроказничали! – Расхохотался Виктор Валерьевич – Шалун!
Юрий Федорович почувствовал покалывание в области сердца. Лицо его покраснело, и он почувствовал, что задыхается, а покалывание перешло в нестерпимое жжение.
– А вот умирать не надо, Юрий Федорович, вы нам нужны живой и полный сил! Грядут великие перемены! Еще немного и мы скоро не узнаем свой собственный мир!
Вот так, а теперь, постарайтесь успокоиться и придите, наконец, в себя! Да, срок погашения вашей задолженности уже наступил, так что будьте любезны, оплатите по предъявленным счетам. Заметьте, я вас за язык не тянул, сами захотели быть полностью обязанным. Так что теперь не обессудьте, извольте расплатиться…
* * *
А за окном набирало обороты новое время. Жизнь менялась, и то, что еще десять лет назад считалось аморальным, вдруг стало престижным. В умы людей умело вкладывалось новое мЫшление, полностью разрушающее и оплёвывающее все, то доброе, что годами по крупицам вкладывалась в воспитание подрастающего поколения.
Многое поменялось за столь короткий период, что люди не смогли опомниться. Их словно оглушили, затем, окатили из шланга холодной водой, а потом вывалили на головы сотни тонн никчемного мусора. Один неизвестный художник даже нарисовал картину.
В левой части картины изображен человек в виде прохудившегося мешка, набитого мусором, деньгами и одетого в дорогую, но грязную и порядком пообтрепанную одежду. Рядом с этим человеком стоит мятая и ржавая иномарка, из которой торчат тощие, некрасивые женские ноги в короткой юбке. Небо имеет серо–коричневый оттенок. На заднем плане здания с выбитыми окнами. На асфальте груды мусора и битого стекла вперемешку с кирпичом. Всюду разруха, а по тротуару бродят люди в лохмотьях с пустыми глазами и бессмысленными лицами. Далее, картина всё зеркально повторяет, однако на правой половине изображен блестящий город, шикарный лакированный автомобиль, из которого кокетливо высунуты красивые женские ножки в модных туфельках. Рядом с автомобилем стоит респектабельно одетый мужчина. Если внимательно приглядеться, то можно заметить, что взгляд у мужчины высокомерно–безразличный, а улыбка фальшивая - настоящий голливудский супермен. Прохожие на заднем плане подобострастно пригибаются, но смотрят на эту роскошь с плохо скрываемой завистью или ненавистью. А во главе картины стоит церковь. Её вид строг, красив и одновременно величественен, а от креста расходятся золотые солнечные лучи. У входа в церковь стоит седой старец и смотрит на разделившийся мир. На лице старца легкая улыбка, а его взгляд сосредоточен на детях. Художник расположил их на картине ровно посередине холста, в пятне яркого солнечного света. Мальчик и девочка, возрастом примерно лет пяти–шести взявшись за руки, идут к храму и смеются. Они не видят ни набитого деньгами мешка, ни артритных кривых ног, ни фальшивой улыбки супермена. Им весело и легко! Они идут прямо в храм и точно знают, что там их ждут…
Записан

Слава Богу за всё!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1 : 04 Июня 2013, 21:58:37 »

СпасиБо, Павел! Просто супер! Очень понравились ваши фантазии в реалии происходящего.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 04 Июня 2013, 22:01:17 »

Спасибо,Павел!Расскажите нам о себе!

Немного о себе ,или давайте познакомимся!


Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #3 : 04 Июня 2013, 23:15:26 »

Спасибо за отзывы!
Я попытался пофантазировать на тему: "где мы сошли с рельс"
Ведь человек, любой человек, рождается чистым.
Представьте Виктора двух лет отроду, мило гугукающего у мамы на коленках. Разве он был плохим ребенком? Или Юра с ободранной коленкой прижимаясь хлюпающим носом к маминой руке был на тот момент законченным негодяем?..
Записан

Слава Богу за всё!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4 : 05 Июня 2013, 08:34:29 »

СпасиБо, Павел, за сказочку и приятно познакомиться!  А по поводу того, бывают ли дети плохими от рождения, прочитала у Януша Корчака. Он писал, что бывают, но очень редко.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5 : 05 Июня 2013, 09:26:21 »

Януша Корчака очень уважаю-такая сила духа,такая жертвенность!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #6 : 05 Июня 2013, 11:15:38 »

Спасибо, Павел! Да-а-а...Это не сказка и не сказочка...О многом заставляет задуматься..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #7 : 24 Июня 2013, 21:51:13 »

С Праздником, С Днем Святого Духа, дорогие жители форума!!!

На днях вернулся с дачи. И находясь на природе, я много размышлял, находясь в изоляции от интернет-паука. И появился у меня такой крик души, который я и выкладываю здесь. Что послужило катализатором, я и сам не знаю. Вобщем, вот на ваш суд такой мини рассказ:

- Ученик №25, немедленно встаньте! - Учитель №6 по предмету номер 11 грозно насупил брови. - Завтра же жду вашего родителя №1 ко мне на беседу, а пока, примите толерантное выражение лица и занимайтесь согласно утвержденной программе!
Сережа грустно опустил глаза и тихо прошептал стандартную фразу:
- Я вас понял, Учитель номер шесть. Па... Родитель номер один завтра придет к вам в одиннадцать часов.
- И чтоб без всяких там старомодных словечек! Вы виновны, а следовательно должны нести наказание! - Распалялся Учитель номер шесть. - Бестолковое стадо отсталых идиотов! Весь мир прогрессирует, живет согласно общечеловеческим нормам, и только такие дебилы как вы, тянут нас назад! Кто дал вам право говорить запрещенное слово? Назвать Родителя номер два запретным словом! Нет, каково?! Или вы, Ученик №25 больны? Разве вы не знаете, что опасные для психики слова вызывают у нормальных людей стресс? Как вам не стыдно, мерзкий вы ретроград!!! Теперь, у Ученицы №17 будет нервный срыв, потому, что вы... Вы произнесли при ней запретное слово! - Лицо учителя №6 посинело от злобы.
- Я нечаянно...
- Замолчите, ЗАМОЛЧИТЕ!!! - Заорал Учитель №6.- Главный закон толерантности гласит, что ни один человек не может быть ущемлен в своих правах. А правом Ученицы №17 является возможность не слушать мерзости про своих родителей!

Придя домой Сережа сел на свой диван и тихо заплакал. К нему подошла мама и ласково погладив по голове спросила:
- Что с тобой, сынок?
- Мам, я больше не пойду в новую школу!
- Почему? Там ведь очень высокий уровень знаний. Ты сможешь выучиться и поступить в университет. После простой школы ты так же как и мы с папой можешь стать только обслугой. А после технполиса тебе открыты все пути!
- Мам, там нас всех заставляют называть вас не папа и мама, а родитель номер один и родитель номер два. И даже по именам мы не знаем друг друга, а только по номерам.
- Да, - грустно покачала головой мама, - сейчас везде так пишут и говорят.
- Это мерзость! Мерзость перед Богом! - Из глаз Сережи брызнули слёзы. - Я их всех ненавижу!
- Тихо, - испугалась мама, - за такие слова нас могут выселить из комнаты и отправить в клинику для умалишенных.
- Я знаю, мам! Но по-другому я не могу! Я их всех ненавижу! Ненавижу эти мерзкие рожи наставников, директора, этих гадов! Скопище извращенцев, фашисты! Они говорят, что мальчики и девочки должны быть свободны в своих отношениях, что семьи это пережиток прошлого. А нам в 13 лет уже по закону положено вести регулярную половую жизнь с теми кто нам нравится. Главное, они должны быть людьми разрешенного возраста, любого пола, и мы должны предохраняться. Никаких мам и пап быть не должно, потому, что может быть как два папы, так и две мамы, а посему, называть их надо просто родители и по номерам. А детей, согласно нового европейского закона нужно искусственно создавать в специальных клиниках, с учетом пожелания родителей. И вообще, у сожителей, до тридцати лет никаких детей рождаться не должно! Еще они говорят, что нужно ввести уголовную ответственность за самовольное рождение детей. Детей рожденных без разрешения отбирать и передавать для воспитания в однополые семьи, срочно нуждающихся в ребенке, так как они тоже имеют право на счастье, а самих родителей наказать по закону! Вот тогда все будет справедливо и правильно. Но ведь это же страшно, мам! Так и батюшка Анатолий говорил, что во всем мире современные понятия о семье есть мерзость перед Богом!
- Да сынок, он прав, всё так и есть, но, что же нам делать?
- Мам, давай уедем все втроем? Папа, ты и я. Поедем в Россию, в свой старый дом, к бабушке Нине, к батюшке Анатолию? А? Мам, помнишь, как мы там были в прошлом году на рождественских каникулах? Ведь там наш дом!
- Там нет работы, и папа не сможет там ничего найти, по своей специальности. Ведь мы с таким трудом получили эту работу за рубежом!
- Давай спросим у него, может, он захочет? - Сережа посмотрел умоляюще на мать.
Мама долго думала, что-то шептала, несколько раз перекрестилась, а потом сказала:
Хорошо, сынок, я буду молить Господа, Богородицу и батюшку Серафима, и упрашивать папу, чтобы он передумал и согласился... Я и сама понимаю, что нам здесь не место...

В это самое время отец Анатолий молился в своем маленьком сельском храме перед иконами Богородицы и Серафима Саровского обо всех односельчанах и милых его сердцу земляках, коротающих свою жизнь на чужбине...

В далекую российскую глубинку приехала семья из трех человек. Отец, мать и сын. Они уехали из-за рубежа обратно на Родину. Уехали, бросив все, взяв лишь самое необходимое. Отец стал работать в небольшом подсобном хозяйстве. Через год он стал настоящим кузнецом. Оказывается, был у него такой дар к металлу, о котором он и сам не знал. Мать пошла санитаркой во вновь открытую сельскую больницу, а Сережа пошел учиться в обычную сельскую школу...
На дворе стоял 2017 год.
Записан

Слава Богу за всё!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #8 : 24 Июня 2013, 22:12:50 »

С Праздником, Павел!

Больно. Очень. Крик души.

Что ж скрывать, очевидно, что  катализатором послужил пример из глобальной политики: весь мир сейчас, в своем сумасшествии, оправдывает однополые браки, требует им одинаковые права и все привилегии. Да и ювенальщики со своими клешнями повсюду..

Спасибо! Дай Бог, нам быть с Богом!...в сельском храме перед иконами Богородицы и Серафима Саровского...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #9 : 24 Июня 2013, 22:17:27 »

Люди стали как животные! Знаете, как делают животные? Сначала входят в стойло, навозят, мочатся – потом навоз начинает перегорать. Когда он перегорает – животные чувствуют тепло. Они и не помышляют уходить из стойла: им нравится, тепло и уютно!

Так и люди… Грешат. Грех пахнет очень плохо. Но люди привыкают, ощущают эту теплоту греха и не думают от него отходить. Если кто-то новый войдет в стойло – не сможет выдержать запаха. А тот, кто постоянно в стойле – не беспокоится. Он уже привык…


Старец Паисий Святогорец
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #10 : 24 Июня 2013, 22:21:02 »

У меня два сына. Старшему 16, младшему 4,5. Если малого я еще могу оградить от мерзости, то большенький уже сам с "усами". Он конечно понимает кое-что, но ведь большую часть времени он проводит в коллективе, а не с родителями. А ведь сколько есть коварных способов привить тошнотворное под видом прекрасного?! Несть им числа.
Бог милостив, если молиться Ему, то убережет. Иначе и не может быть!
Записан

Слава Богу за всё!
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #11 : 24 Июня 2013, 22:26:29 »

Он уже привык…

Старец Паисий Святогорец
Я с большим удовольствием читаю и слушаю о Старце Паисии. Особенно мне понравилось его сравнение нас с радиоприемником, и то чтобы услышать Бога, человек должен настроиться на Его волну. Как это верно! Я сам радиоинженер по образованию, поэтому, очень четко представляю в "картинках" что значит "настроиться на волну" (осталось научиться настраиваться на Частоту Бога)
Записан

Слава Богу за всё!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #12 : 24 Июня 2013, 22:28:27 »

Я тоже думаю, что нам, - родителям, нужно неустанно молиться о детях своих, и быть им примером. Дать им твердо понять , где правда , а где ложь. Что тошнотворное, это отнюдь не прекрасное и наоборот.
Моей дочери 20 лет, и я очень опоздала со своими примерами, потому, что в период ее взросления, сама была слепа.
Мне остается только молиться. Молитвы родителей, за своих чад очень сильные, потому, что от сердца идут. Будем уповать на милость Божию. Все таки нас еще много единых духом, и с нами Бог.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #13 : 24 Июня 2013, 22:31:53 »


Моей дочери 20 лет, и я очень опоздала со своими примерами, потому, что в период ее взросления, сама была слепа.

Увы, со старшим я тоже время упустил.
А вот Ярик любит и батюшек и в церковь ходить и причащаться. Всегда спрашивает, когда к батюшке поедем.
Записан

Слава Богу за всё!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #14 : 24 Июня 2013, 22:45:34 »

Ну вот младшенький с Богом уже с малолетства воспитывается, это большое дело!  
А если вся семья с Богом, то и у старшего все будет хорошо.

Про радиоприемник тоже понравилось. Так и есть.

А в картинках у тебя, брат Павел, очень все хорошо представляется и ложится на бумагу.   Интересно и красочно.
И еще есть над чем задуматься.
Так, что пиши. У нас тут творческие люди и интересные. Восхищаемся и делимся талантами.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Сказки и сказочки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines