Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29 Вниз Печать
Автор Тема: Статьи для обсуждения  (Прочитано 341638 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #30 : 17 Октября 2013, 14:21:45 »

Спасибо Света за то, что обратила внимание на эту статью. Интересно и поучительно. Сразу вспоминаю свою реакцию на какие-то скандальные сообщения....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #31 : 17 Октября 2013, 14:55:37 »

Псой Короленко: Когда любовь ощущается как зло, это очень жутко
17 октября, 2013 • Священник Сергий Круглов

Что значит любить? Кто такой Бог? Можно ли найти христианство в наших храмах? Когда человек не может не петь? Об этом и многом другом — в беседе священника Сергия Круглова с Псоем Короленко.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит…»

Перечитывая это место из Первого послания к коринфянам апостола Павла, а потом — глядя вокруг, с горечью думаешь: неужели любовь и впрямь оскудевает в мире?

http://www.pravmir.ru/psoj-korolenko-kogda-lyubov-oshhushhaetsya-kak-zlo-eto-ochen-zhutko/
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #32 : 17 Октября 2013, 18:20:14 »

 Наташа (Natalya K.), какаие вы хорошие с мужем! Так трогательно. Поближе бы рассмотреть.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #33 : 17 Октября 2013, 20:18:02 »

Психологические особенности воспитания современных детей
 Мне понравилось. Хотя кое с чем не согласна, но в целом-да.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #34 : 17 Октября 2013, 20:39:31 »

А я вообще не очень поняла-
"В работе с современными детьми необходимо отказаться от наказаний. Современный ребенок учится всему благодаря подражанию, а не страху. Так дети всегда запрограммированы на подражание родителям и близким взрослым. Мозг детей записывает картинки и затем повторяет то, что увидел. Так если ребенок видит вокруг уважение, то он научиться уважать."
Не знаю, мне кажется, наказание нужно даже нам взрослым((( которые труднее подвергаются исправлению.
А дите без наказания- это как?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #35 : 17 Октября 2013, 20:45:28 »

Наташ, наказывать можно по разному. Одного надо отлупить ремнем и ничего он не поймет, а для другого родительского порицания даже взглядом уже наказание.... Так вот если уважать ребенка, его достоинство, ведь он , хоть и маленький, но человек и у него есть чувство собственного достоинства, с самого рождения, то и не придется "хвататься за розги"
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #36 : 17 Октября 2013, 20:47:34 »

Согласна. У меня Алена всегда шлепки по мягкому месту хорошо понимала, а Ваньку- его никак нельзя, он- нервный. Конечно.Но ведь всё равно метод устрашения должен быть какой-то...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #37 : 17 Октября 2013, 20:55:35 »

Старших детей мы наказывали традиционно, то есть  бывало и физически, а вот младшего никогда ни разу  не шлепнули, только словесные увещевания. Вырос нормальным парнем, порядочным, добрым. Вот нам сейчас и стыдно перед старшими, можно было и без тычков обойтись
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #38 : 17 Октября 2013, 20:57:33 »

Родители растут со своими детьми.Обычно старшего воспитывают во всю,а к маленьким уже опытными становятся,спокойными."Курс молодого отца",так сказать,пройден!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #39 : 17 Октября 2013, 21:06:51 »

Родители растут со своими детьми.Обычно старшего воспитывают во всю,а к маленьким уже опытными становятся,спокойными."Курс молодого отца",так сказать,пройден!
Лен, наверное ты права! Ведь не зря же мамы строгие бывают, а бабушки- ласковые, иногда даже зря!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #40 : 18 Октября 2013, 11:58:20 »

Образование погибло
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #41 : 18 Октября 2013, 14:57:16 »

Ксюш, что-то "пробежалась" по твоей ссылке, а там статья Распутина про Афон, про образование ничего не говорится
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #42 : 18 Октября 2013, 15:27:14 »

Да, у Ксюши ссылка про Афон получилась. Интересная, кстати 

Надеюсь, Ксения не обидится, я даю ссылку на ту статью , которую она имела ввиду.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #43 : 18 Октября 2013, 15:47:09 »

Ксюш, что-то "пробежалась" по твоей ссылке, а там статья Распутина про Афон, про образование ничего не говорится
Дык погибло же... Про что говорить-то...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #44 : 18 Октября 2013, 16:14:11 »

Ксюш, что-то "пробежалась" по твоей ссылке, а там статья Распутина про Афон, про образование ничего не говорится
Дык погибло же... Про что говорить-то...
И смех, и слезы, и любовь...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines