Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: О монашестве
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вниз Печать
Автор Тема: О монашестве  (Прочитано 65550 раз)
Наталья 1234
Ветеран

« Ответ #120 : 23 Ноября 2018, 17:12:45 »

А кто злобится?
По моему Николай свою линию гнет. А я свою гну. Вот такие мы гнутики.
Хотя у большинства другая точка зрения переходит в сердечную занозу.
И тут я, в последние время, пришла к мысли, что надо  подавить оппонента. Ведь он может либо обидеться, либо гадость втихую сделать, либо еще что похуже.
Вопрос к Павлу. Разочаровалась я в предании.
Павел**
Ветеран

Email
« Ответ #121 : 23 Ноября 2018, 18:51:53 »

Разочаровалась я в предании.
Дык "предания" бывают разные. Есть "бабьи басни" (1Тим. 4, 7), а есть "хитросплетенные басни" (2Пет. 1, 16), а есть, егоже никуда не денешь, исторический момент, в котором вырастало христианство.
Наталья 1234
Ветеран

« Ответ #122 : 23 Ноября 2018, 19:04:17 »

Не знаю, к какой "карме" отнести. Но если самоуничижаться и смиряться, то вырастит очень большая ...опа. Которая всех убьет.
Павел**
Ветеран

Email
« Ответ #123 : 23 Ноября 2018, 19:17:51 »

Так смиряться надо правильно, говорили уже, что настоящее смирение - это рассмотреть себя в свете Евангелия, какой я есть в наличии и каким меня Христос видеть желает.
И пока "работаем в минус" - вот и смирение и повод над собой работать.а намотать на себя сарафан с мешковины и на все вопросы жизни прикидываться дурой, это только и есть прикидываться дурой, никакого христианства тут и рядом не проходило.
Ост-Остерн
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #124 : 24 Декабря 2018, 01:02:47 »

Наместник Святогорской Лавры, митрополит Святогорский Арсений о монашестве
http://news.church.ua/2017/09/28/bez-spokus-chernectva-ne-buvaje-mitropolit-svyatogirskij-pro-monastirske-zhittya-v-nash-chas-ros/

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: О монашестве
Перейти в: