Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Я и человек
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: Я и человек  (Прочитано 110290 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #180 : 30 Ноября 2013, 22:51:41 »

А у меня знакомые азербайджанцы, они прекрасные люди и я их искрнне люблю. Разве это плохо? Они мусульмане, верующие люди. Это не делает их плохими.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #181 : 30 Ноября 2013, 22:54:21 »

Да любите друг друга, как я возлюбил вас!

Господь полюбил учеников своих до того как они приняли крещение и проповедовал язычникам.
Не любя?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #182 : 30 Ноября 2013, 22:56:38 »

Кто сказал, что они плохие? У меня подруга татарка-замечательный человек.
Но выходит что обязан христиани любить только брата по вере, а иноверцам христианская любовь как бы и не обязательна...
Нет! Любить надо всех не зависимо от вероисповедания. Сложно. Надо учиться.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #183 : 30 Ноября 2013, 22:58:28 »

" ...будем делать добро всем, а наипаче своим по вере"
Гал.6:10
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1842


« Ответ #184 : 30 Ноября 2013, 23:00:41 »

Форум в тупике хто я?
тогда песенка Щербакова
"Лямбда" Песенка
исключительно за слова "Где я, скажите девушка, где я?"
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 19:11:19 от Екатерина_$ » Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #185 : 30 Ноября 2013, 23:00:50 »

Алкоголики в определенной степени опьянения тоже всех любят, это не делает их автоматически любящими христианами.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #186 : 30 Ноября 2013, 23:03:47 »

Как будто я зло призываю делать.
Нет. Просто близких по духу всегда легче принять, понять и полюбить.
А я думаю, что надо бы и потрудиться, научиться всех любить.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #187 : 30 Ноября 2013, 23:39:44 »


Форум в тупике хто я?
тогда песенка Щербакова
"Лямбда" (вторая сверху)Песенка
исключительно за слова "Где я, скажите девушка, где я?"
СпасиБо, Катя, забавная песенка!
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1842


« Ответ #188 : 30 Ноября 2013, 23:44:54 »

Просто шутка. Лет двадцать назад на концерте слышала, шуточная, зал смеялся.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #189 : 30 Ноября 2013, 23:58:46 »

Любить не значить потакать во всем. Иноверцы могут напасть и перерезать близких, надругаться над нашими святынями. Если знакомые иноверцы будут к нам относиться так же, когда их будет большинство  и уважать наши святыни-это будет свидетельством их искренней любви. Если это не приспособленчество, то честь и хвала им. Хорошие они или плохие рассудит Бог.

 ЛюдочкаS,  мне кажется у тебя к вашим знакомым азербайджанцам просто симпатии. Любовь-это когда у человека убили его детей, родных, а он молит Господа о спасении и помиловании убийц: Жили они, говорит, не знали истинного Бога, сатана сбил их с пути, вот они и творили в угоду лукавому, а если бы знали Тебя бы Господи, то не посмели бы этого сделать.
 Как-то так..
 Прости меня, Люда, если чем обидела, у меня это мысли вслух,.
 Хотя, ты столько перенесла может быть и достигла уже нужной степени любви.  Готова поучиться у тебя. Храни тебя Господь!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #190 : 01 Декабря 2013, 00:03:29 »

«Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша»




Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #191 : 01 Декабря 2013, 00:10:40 »

Доступно, хорошо написано. Лена, спаси Господь! Удачную подборку сделала!

«кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4). Славянское слово «гнушаться» значит отвращаться, т.е. отварачиваться. Для любящего Бога такое поведение естественно. Общение с такими людьми не только не совместимо с благочестием, но и нравственно опасно: «не сидел я с людьми лживыми, и с коварными не пойду; возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду» (Пс.25:3-4).;

 Своих личных врагов христианин должен любить, а суд предоставить Господу: «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Мф.5:44-45).

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 00:13:02 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #192 : 01 Декабря 2013, 09:27:51 »

Так вот, один раз мне мудрый человек сказал, что ты любишь всех, потому, что они к тебе по доброму относятся. А ты попробуй любить тех, кто над тобой измывается и откровенно ненавидит.
Что значит "попробуй"? Соберись, напряги волю и полюби?
Для такой любви трудиться и трудиться. И как Божий Дар - да будет.

До тех пор, пока присутствует страстность в человек, сделать это (полюбить врага) практически невозможно!

Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #193 : 01 Декабря 2013, 09:29:29 »

Слава Богу, Ксюша, никто никого не убивает.
Но когда их глава семьи вдруг пропал, то мой муж был на связи с его женой, а я искала его где только возможно. Слава Богу, все обошлось!
А когда Соня лежала в реанимации, они ради нее ездили за продуктами и готовили, чтоб она могла съесть то, что хочет сразу, не ожидая день или два.
Я их действительно люблю, как и многих других. Да, они иноверцы, и я очень сомневаюсь, что они когда-то перейдут в христианство, но они должны видеть как мы живем. А со многими другими я очень надеюсь, что и веру сменят. Некоторые католики уже сейчас приходят в наш храм. Им там уютно, им комфортно с нами. А если мы будем отворачиваться от них, они никогда не станут нам братьями и сестрами.

А насчет убийства родных...сама не прошла через это. Но у мужа были ранения и у меня никогда даже мысли не возникло наказать виновного. Здоровья мужу это не вернет, тюрьма человека не исправит, а горя его родным будет очень много. Я не умею мстить и не хочу.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #194 : 01 Декабря 2013, 09:33:21 »

Дык я не про игрушки говорю. Три года непрерывного стресса. И что удивительно, были те (дети, не родители, конечно), кто вспоминал эту учительницу с благодарностью.
у моей дочери была такая же, один в один. Она была дочерью довольно влиятельного человека в нашем поселке и поэтому все очень боялись сказать что-то против. На собраниях же она представляла из себя чистой воды овечку.

Я выступила на родительском собрании, но ни один человек меня не поддержал. И только, когда шли домой, две мамашки догнали меня и сказали, что на моей стороне, потому как знают о ее проявлениях...
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Я и человек
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines